Хочу вернуть мужа после расставания с ним

Ответ психолога:

Признаюсь, меня удивило, что из вашего письма я так и не поняла, почему и зачем вы хотите вернуть бывшего мужа (пусть и гражданского). Единственный намек, который я увидела – это: «Недавно случайно узнала, что он пытается завести новые отношения. Во мне вспыхнули чувства». Правильно ли я понимаю, что в основе вашего желания вернуть мужчину лежит его стремление развивать отношения с другими женщинами?!

Видео: как вернуть отношения с мужем или бывшим парнем, если очень хочется?

Тогда у меня возникают две идеи: 1. Мужчина перестал вас волновать и быть вам интересен, поэтому вы решили завершить отношения, но когда оказалось, что он может быть интересен кому-то еще, вы засомневались: «А не ошиблась ли я?!»- или 2. У вас взыграло чувство собственности: «Я только ушла от него, он страдать должен, а он, видите ли, новую уже нашел!»

Если хоть одна из этих версий близка к действительности, то очень важные вопросы вам нужно задать себе: Что я хочу сделать? Неужели я хочу разрушить свою жизнь и жизнь своего бывшего мужа только из ревности или собственной неуверенности? Чего я хочу добиться, вернув его? И что будет потом: наши отношения изменятся или я готова к возвращению того, от чего ушла?

Видео: Как Вернуть Мужчину Льва после расставания. Советы психолога «КАК ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ ЛЬВА»

Эти вопросы, в первую очередь, дадут вам возможность задуматься о самой себе, о своих желаниях и потребностях. И если поразмышляв, вы все же останетесь в глубокой уверенности, что хотите вернуть своего мужчину из искренних чувств к нему и уверенности, что вы можете сделать его счастливым, то и тут необходимо провести тщательный самоанализ.

Вы пишете, что хотите «исправить ошибки», но не знаете как. Я не могу ответить на этот вопрос, потому что только вы знаете все ответы. Более того, я даже не могу вас направить, так как не имею представление об ошибках, о которых вы говорите. Возможно, вы даже знаете, как исправить какие-то ошибки, но неуверены, что это поможет.

Видео: Как Вернуть Мужчину КОЗЕРОГА после расставания Советы Психолога «КАК ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ КОЗЕРОГА»

И тут хочется сказать: для вас, в первую очередь, для вас необходимо проанализировать ошибки, которые вы совершали и совершаете в ваших отношениях, последствия этих ошибок, альтернативу своего поведения (то есть «Как я могу вести себя по-другому, чтобы избежать или минимизировать эти ошибки?») и начать по-другому вести себя с бывшим мужем. Но знаете, что здесь самое главное? Вам это нужно сделать не для того, чтобы он вернулся! Вам это нужно сделать для своего будущего счастья, для своего саморазвития, а уж мужчина сам будет принимать решение, возвращаться или нет к вам новой! К вам, ставшей лучшей! К вам, уважающей себя!

Возможно, именно это будет для вас самым сложным – осознать, что вы не можете контролировать и управлять своим бывшим мужем и его решениями, ведь это его решения и его жизнь!

Если у вас есть вопросы или любые комментарии, прошу обращаться по е-мейлу, указанному на моей странице на сайте (см. подпись в конце ответа). Возможно, вам захочется более детально обсудить ваши чувства, эмоции и желания. В таком случае можно организовать очную консультацию в г. Москве или Skype-консультацию в удобное время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее