Очищение сосудов – народные рецепты

ochishhenie-sosudov

Очищение сосудов можно проводить в любом возрасте, таким образом мы защищаем себя от атеросклероза. В результате нездорового питания, вредных привычек на стенках кровеносных сосудов (артерии) может откладываться холестерин, от которого необходимо немедленно избавляться. Как предотвратить развитие атеросклероза? Чтобы сосуды оставались всегда здоровыми, без холестериновых бляшек, не теряли своей эластичности, необходимо воспользоваться народными рецептами очищения сосудов от холестерина. Кроме этого, необходимо правильно питаться и соблюдать питьевой режим (1,5 – 2 л).

Рецепт №1

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также для улучшения памяти, от повышенного давления и для очищения сосудов можно приготовить полезный напиток из чеснока, хрена и лимона. Возьмите по 170 — 200 г очищенного чеснока, неочищенные лимоны, хрен, также можно добавит репчатый лук. Пропустите все продукты через мясорубку, либо мелко измельчите, залейте 2 л холодной кипяченой воды. Уберите состав в холодильник на 28 дней. Принимайте состав 3 раза в день перед едой по одной столовой ложке. Продолжительность очищения должна составлять не менее 80 дней. Состав может немного бродить, не волнуйтесь так должно быть.

Рецепт №2

С помощью этого рецепта вы очистите кровеносные сосуды, отрегулируйте уровень холестерина, забудете про повышенное давление. Для этого вам понадобятся: 30 зубчиков чеснока, 4 шт. репчатого лука среднего размера, 100 г хрена, 4 лимона, 1 кг сахара-сырца, 2 л воды.

Очистите лимоны, лук, чеснок, хрен, затем измельчите на небольшие дольки. Доведите воду с сахаром до кипения, затем залейте этой жидкостью приготовленные продукты. После этого дождитесь остывания, закройте крышкой и уберите в холодильник на 3 недели. Не забывайте встряхивать банку через каждые три дня. Затем процедите состав через марлю, разлейте по банкам и уберите вновь в холодильник. Принимайте состав по 25 мл 2 – 3 раза в сутки перед приемом пищи. Курс очищения: несколько месяцев. Другие рецепты представлены здесь.

Рецепт №3

Видео: 5 СТАРИННЫХ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ СОСУДОВ ОТ ХОЛЕСТЕРИНА

Всем известно, что лучшим очистителем сосудов является чеснок. Особенно хорошо помогает очистить сосуды дикий чеснок (черемша). Чеснок можно использовать в виде настойки. Например, возьмите 100 г дикого чеснока, 20 г простого чеснока и 1 маленький репчатый лук. Залейте измельченные продукты 1 л хорошего вина. Уберите состав в темное место на 109 дней, затем процедите.

Другой вариант: 100 г домашнего чеснока, 25 г лука, 0,5 л алкоголя. Выдержите состав 9 недель в темном месте, затем процедите. Как принимать очищающую настойку? В первую неделю 1 раз в день по 1 чайной ложке перед едой- во вторую неделю 2 раза в день по 1 чайной ложке- третью неделю — 3 раза по 1 чайной ложке настойки- четвертую неделю — 4 раза по 1 чайной ложке- 5 неделю — 5 раз в день по чайной ложке- 6 неделю – 4 раза в день по 1 чайной ложке- 7 неделю – 3 раза в день по чайной ложке- 8 неделю – 2 раза в день по чайной ложке- 9 неделю – 1 раз в день по чайной ложке в течение недели. Запивать настойку можно чаем, либо водой.

Рецепт №4

Для очищения сосудов можно приготовить специальный чай. Для этого вам понадобятся: цветы боярышника 150 г, листья мелисы 60 г, рута душистая 40 г, корень пырея 150, плоды рябины 50 г. Залейте 2 чайные ложки сбора 400 мл кипятка, дайте настояться в течение часа. Пейте напиток в утренние часы натощак по 30 – 50 мл, также по стакана на обед и ужин (максимальная суточная доза 400 мл). Чай можно принимать от 2 недель до 1 месяца. Перед применением рецепта необходимо проконсультироваться с врачом. Другие рецепты представлены здесь.

Видео: Чистка сосудов народными средствами

Рецепт №5

От высокого артериального давления и для профилактики атеросклероза поможет следующий напиток. Возьмите 30 г пастушьей сумки, хвощ 30 г, золотарник 20 г, корень одуванчика 10 г, руту и омелу по 10 г.  Одну столовую ложку сбора залейте 1 л кипятка, подождите пока настоится примерно 15 минут. Принимайте напиток утром и вечером по 1 чашке. Курс очищения: 2 – 3 недели.

Продукты, которые смягчают и способствуют очищению сосудов

Существуют продукты, которые несут пользу кровеносным сосудам, способствуют регенерации и естественному очищению. Например, водоросли, артишок, ростки фасоли, гречка, баклажаны, красный перец , фрукты.

Для снижения уровня холестерина рекомендуется больше потреблять кунжут, льняное масло, кукурузное масло, грибы шиитаке.

Продукты, которые снижают артериальное давление — сельдерей, ягоды боярышника, бананы, мед.

Чтобы поддержать правильное состояние сердечно-сосудистой системы необходимо употреблять больше овощей, фруктов, зелени, овощных салатов, а также продукты, которые содержат омега-3-жирные кислоты (жирная рыба).

Для профилактики атеросклероза, а также для очищения сосудов полезно употреблять льняное масло, т.к. оно содержит омега-3 и 6 жирные кислоты. Для снижения вредного холестерина масло рекомендуется принимать по 1 – 2 чайные ложки утром и вечером. Кроме этого, масло положительно влияет на кровь, обладает противовоспалительным действием.

Исключите маргарин

Для эффективного очищения сосудов, а также для предотвращения атеросклероза необходимо исключить из питания маргарин, заменители сливочного масла, продукты гидрогенизации, растительные спреды. Данные продукты способствуют засорению артерий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее