Настойка чеснока на спирту для чистки сосудов

Видео: Чесночная настойка применение и рецепты лечения

Nastoyka chesnoka na spirtu dlya chistki sosudovОчищение сосудов с помощью чеснока – это известный и очень действенный рецепт тибетской медицины, который еще около 400 лет назад нашли исследователи-ученые в одном из трактатов. Если верить этому рецепту, то настойка из чеснока не только благотворно влияет на общее самочувствие и здоровье человека, но также помогает продлевать молодость, избавляет от морщин, возвращает больному бодрость и дарит энергию. В чем же секрет этого волшебного средства – читайте в этой статье.

Учеными-медиками уже давно доказано, что с помощью чеснока можно вылечить большинство заболевания сердечно-сосудистой системы. Ведь под воздействием активных веществ чеснока кровеносные сосуды и артерии начинают усиленно избавляться от холестериновых бляшек.

Что можно сделать с помощью настойки чеснока?

  • Полностью устранить течение атеросклероза в организме человека;
  • Устранить навсегда головные боли, мигрень;
  • Улучшить слух и зрение;
  • Значительно снизить вероятность образования варикозного расширения вен.

Лечение чесноком – это не та процедура, которую можно повторять каждый день. Курс применения настойки чеснока проводят один раз в 5 лет.

Приготовление настойки чеснока – рецепт

Чтобы приготовить настойку чеснока, вам понадобится:

  • 500 грамм зубчиков чеснока;
  • Медицинский спирт или же водка без добавок.

Итак, очистите зубчики чеснока и измельчите его любым удобным для вас способом (блендером, ножиком, в кофемолке и т.д.) до состояния кашицы. Теперь вам нужно всю эту чесночную смесь переложить в 1-литровую банку, плотно закрыть крышкой и поставить в темное, но прохладное место. Томить смесь нужно до тех пор, пока она не пустит обильный чесночный сок. Чтобы не упустить этот момент, старайтесь каждый день проверять содержимое банки.

После того, как чесночная смесь пустила сок, нужно из этой банки выбрать чесночные остатки (шкурку). Для этих целей, можно процедить чесночную смесь через марлю и затем к получившейся жидкой части необходимо добавить 200 мл водки или же медицинского этилового спирта.

Чесночную смесь и водку нужно очень тщательно перемешать и затем снова поставить для выдержки в темное прохладное место (не стоит для этих целей использовать холодильник). Выдержать целебную чесночную настойку нужно ровно 10 дней и после – снова отжать отдельно шкурку чеснока от сока. Теперь уже жидкость, которая у вас получилась в результате, необходимо поставить в темное место ровно на 3 суток. Все, теперь чесночная настойка для очищения сосудов готова. Можете приступать к лечению по схеме, указанной ниже.

Видео: Чесночная настойка — тибетский рецепт омоложения организма

Схема лечения чесночной настойкой

Итак, чесночная настойка у вас уже готова. Теперь нужно приступить к лечению, которое проводится по строго составленной схеме. Принимать настойку нужно каждый день, до тех пор, пока она у вас не закончится. Лечение прерывать нельзя, только если ваше самочувствие значительно ухудшилось, что бывает крайне редко.

Принимать чесночную настойку для очищения кровеносных сосудов и артерий от холестериновых бляшек, необходимо за 30 минут до приема пищи. Кстати, данная настойка повышает аппетит и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Схема лечения выглядит следующим образом:

  • В 1-ый день перед завтраком необходимо принять 1 каплю настойки- перед обедом – 2 капли- перед ужином – 3 капли чесночной настойки.
  • Во 2-ой день нужно принять 4 капли чесночной настойки перед завтраком, 5 капель – перед обедом- 6 капель – перед ужином-
  • На 3 день: 7 капель настойки принимаем перед завтраком- 8 капель – перед обедом- 9 капель – перед ужином-
  • На 4 день лечения сосудов: 10 капель перед завтраком- 11 капель – перед обедом- 12 капель – перед ужином-
  • На 5 день очищения сосудов: 13 капель перед завтраком- 14 капель – перед обедом- 15 капель – перед ужином-
  • На 6 день: 16 капель перед завтраком- 17 капель перед обедом и 18 капель перед ужином-
  • На 7 день нужно будет принять 19 капель настойки перед завтраком- 20 капель перед обедом и 21каплю перед ужином-
  • На 8 день – 22 капли перед завтраком- 23 капли перед обедом- 24 капли перед ужином.
  • На 9 день – 24 капли перед завтраком- 25 капель – перед обедом- 25 капель – перед ужином-
  • На 10 день и все последующие дни принимают одинаковое количество капель настойки чеснока для очищения сосудов, то есть: 25 капель – перед завтраком- 25 капель – перед обедом- 25 капель – перед ужином.

Если вам сложно принимать настойку чеснока на спирту в чистом виде, то можно взять немного молока (приблизительно 100 мл) и добавить в него 25 капель настойки. Принимать целебную настойку нужно перед едой. Желательно, запивать очень большим количеством воды.

Не забывайте постоянно носить с собой небольшую емкость, где будут молоко и настойка чеснока (необходимое количество капель на один день). Таким образом, вы сможете соблюдать схему лечения даже на работе или же среди многочисленных будничных дел. Курс лечения настойкой чеснока должен занять у вас не менее 3 месяцев.

Противопоказания к применению настойки

Несмотря на значительный перечень полезных свойств чесночной настойки, существует ряд противопоказаний к ее применению. Среди них можно выделить такие, как:

  • Запрещено принимать настойку чеснока лицам преклонного возраста;
  • Ни в коем случае, не принимать лекарство на водке или же спирте, женщинам в период беременности, а также кормления грудью;
  • Противопоказана настойка тем, кто страдает от заболевания почек.

Обязательно во время лечения нужно пить большое количество воды (обычной кипяченой воды) в количестве 2, 5 литров в день. Это необходимо, в первую очередь, для облегчения работы печени, так как все очищение в данном случае, проходит через этот орган – через печень.

Старайтесь в эти 3 месяца лечения, да и в последующие тоже, больше двигаться и не сидеть на месте, дабы жидкость в кровеносных сосудах не застаивалась. Не рекомендуется дополнительно пить черный чай или же крепкий кофе и какао. В пище старайтесь не использовать специи, особенно избегайте чеснока, так как вы и так на протяжении этих 3 месяцев будете употреблять большое его количество.

Запрещается в период лечения чесночной настойкой принимать алкоголь, так как это приведет к дополнительным осложнениям самочувствия.

Водить автомобиль вы также не сможете, так как чесночная настойка приготовлена на выдержанном спирте или же водке.

Принимать настойку чеснока нужно не чаще, чем 1 раз в 5 лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее