Настойка для сосудов из чеснока и лимона

nastoika dlia sosudov iz chesnoka i limonovКаждый человек нуждается в очистке сосудов. Уже давно популярен метод очищения с использованием лимона и чеснока. Многие, наверное, знают, что чеснок относится к целебным продуктам, он имеет антисклеротическое действие, с его помощью можно избавиться от лишнего холестерина. На Кавказе мясо обязательно употребляют с чесноком в целях профилактики сосудистых заболеваний.

Видео: Настойка чеснока для чистки сосудов от бляшек

Полезные свойства чеснока

В чесноке содержатся вещества, которые выводят с организма большое количество солей. Все средства с чесноком обладают противомикробным и противовирусным действием. Если вы подозреваете, что у вас в организме паразиты, необходимо обязательно приготовить лекарственное средство из чеснока. Для очищения используется рецепт, в составе которого обязательные компоненты – лимон и чеснок. Иногда используют только чеснок.

Воздействие лимонно-чесночного настоя на сосуды

Когда человек неправильно питается, на его сосудистых стенках появляются холестериновые бляшки, из-за них нарушается кровоснабжение. Человеку резко становится плохо, у него возникают проблемы с сердечно-сосудистой системой. В результате резко повышается артериальное давление, наблюдается серьезный сердечный сбой, развивается опасное заболевание атеросклероз. В данной ситуации очень важна сосудистая чистка. Лекарственное средство, в составе которого лимон и чеснок возвращает сосудам эластичность, отлично тонизирует их, укрепляет стенки. При регулярной очистке можно расщепить и полностью растворить сгустки холестерина, который скопился на внутренних стенках сосудов. Он имеет такое же действие, как и Аспирин. Запомните, в очищенных сосудах кровь лучше циркулирует, клетки питаются необходимыми веществами, им хватает кислорода.

Как приготовить лимонно-чесночное средство для очищения сосудов?

Вам необходимо взять 5 лимонов (в них должна быть тонкая шкурка) и чеснок – 5 головок. Все компоненты измельчить, используя блендер или мясорубку. Внимание! Не очищайте лимон от кожуры, в ней содержится большое количество полезных веществ. Все продукты необходимо сложить в трехлитровую бутыль, после этого залить кипятком до самого горлышка. Лекарственное средство должно у вас постоять не менее трех дней, не забывайте мешать его. Затем настой хорошо процедите, и поставьте в холодильник.

Как принимать лимонно-чесночную настойку для очищения сосудов?

Пить приготовленный настой нужно утром, в обед и вечером, не более 40 грамм. Курс терапии 2 месяца, за это время вы должны выпить около 10 литров настоя. Сразу после пройденного лечения вы заметите результат:

  • Избавитесь от головной боли.
  • Нормализуете уровень холестерина.
  • Забудете о головной боли.

После приема лекарственного средства у вас значительно улучшится настроение, вы почувствуете прилив сил. Очистительный курс необходимо проводить не более одного раза в год.

Видео: Чистка организма ( лимон+ чеснок)

Метод очищения чесноком

Можно использовать для улучшения состояния сосудов рецепты с чесноком. Вам необходимо приготовить чесночную настойку со спиртом. Обратите внимание, хранить ее можно не более одного года. Вам понадобится чеснок (400 грамм) и спирт (250 грамм). Чеснок мелко нарежьте и сложите в банку, после этого плотно закройте ее крышкой. В течение 10 дней вы настаиваете средство в темном месте. После этого настойка процеживается и настаивается еще в течение двух дней.

Чесночную настойку необходимо принимать не менее трех раз в день. Внимание! Перед приемом нужно обязательно разбавлять средство жирным коровьим или лучше всего козьим молоком. За 30 минут перед употреблением пищи необходимо взять полстакана молока, добавить в него настойку чеснока – 3 капли. На второй день увеличьте дозировку, на такое же количество молока, добавьте уже 4 капли и так каждый день. В течение 5 дней вы добавляете по несколько капель, в конце должно получиться 15 капель.

На шестой день вы начинаете уменьшать количество чесночной настойки, на 10 день у вас должно выйти снова 3 капли. Затем на 11 день вы можете уже принимать по 25 капель, придерживайтесь такой дозировки до конца курса лечения. Когда у вас возникает сильная боль в почках, стоит уменьшить дозировку, ежедневно принимайте по 15 капель.

Видео: Как похудеть Очищение организма с помощью чеснока Настой для очищения сосудов из чеснока и лимона

При лимонно-чесночном очищении из организма выводятся все вредные компоненты, чтобы почки могли их переработать, нужно пить достаточное количество воды – 3 литра в день. Можно пить соки, только предварительно разбавляйте их водой. Особенно полезный сок из моркови. Для повышения эффективности необходимо пить не менее 500 мл сока за день, при этом активно двигайтесь.

Рецепты с чесноком, лимоном и луком для очищения сосудов

Во-первых, вы должны включить в свой рацион питания лук и чеснок, можете добавлять эти продукты как приправу в пищу. Если вы стесняетесь неприятного запаха, необходимо съесть немного лимона или петрушки.

Полезными свойствами обладает такой рецепт настоя: измельчите синий лук (3 кг), добавьте мед (500 грамм), мелко нарежьте и положите чеснок (5 головок). Настой выдерживается около недели, затем процеживается. Употребляйте перед завтраком не более 80 мл. Чтобы каждый раз не готовить средство, храните его в холодном месте. Учитывайте все противопоказания, такой рецепт нельзя использовать при заболеваниях желудка, кишечника.

Противопоказания очищения лимоном и чесноком

Средство нельзя использовать во время беременности, а также в лактационный период. Также настой запрещен при эпилепсии, почечных заболеваниях.

Таким образом, кроме того, что настойка для сосудов с чесноком и лимоном очищает сосуды, она улучшает состояние печени, кишечника. Именно от работы этих органов зависит, будут ли сосуды и кровь вовремя избавляться от токсических веществ. Используя простое лекарственное средство, вы сможете защититься от таких серьезных заболеваний, как склероз, стенокардия и гипертония. Уже после пройденного недельного курса вы заметите, как ваше состояние улучшилось.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее