Опасность сосисок и мясных изделий

Opasnost sosisok i myasnyih izdeliyЕще недавно мы все слышали информацию о том, что курение провоцирует раковые опухоли, но оказывается, что есть некоторые продукты питания, которые могут нанести еще больший вред, чем обычная сигарета. Кто бы мог подумать, что это колбаса, сосиски, сало и другие изделия с добавлением мяса.

Информация по поводу вреда сосисок – официальная подтвержденная Всемирной организацией здравоохранения. Было проведено ряд исследований, которые показали, что в переработанном мясе содержится большое количество токсических веществ и канцерогенов, которые вредны для человеческого организма.

Внимание, опасно!

Всемирная организация здравоохранения составила список наиболее опасных токсических канцерогенных веществ, среди которых – сигареты, алкоголь, мышьяк, асбест, сосиски.

Доказательства о том, что сосиски вредны для человеческого организма были приведены не только Всемирной организацией здравоохранения, но также и научно-исследовательским фондом, который занимается проблемами рака. Абсолютно любое переработанное мясо, проникая в желудок, провоцирует развитие злокачественных заболеваний. Причем, данные исследования проводились в течение нескольких лет в 10 странах, и везде был получен один и тот же результат – сосиски провоцируют рак.

Почему сосиски провоцируют рак?

Видео: Колбасы, сосиски в супермаркете - вред здоровью

Почему же сосиски так вредны? Ученые сделали предположение о том, что в переработанном мясе содержится большое количество вредных соединений, которые повреждают стенки желудочно-кишечного тракта. В переработанных продуктах содержится большое количество вредных канцерогенов.

Для любителей мяса!

Видео: Производство сосисок - Знак качества - Интер

Если вы не можете жить без мяса и употребляете его ежедневно, то в таком случае обязательно добавьте в рацион как можно больше растительных продуктов (овощей, к примеру). Последние защищают наш желудок от рака.

Вы можете снизить вероятность заболевания раком, но для этого необходимо значительно сократить потребление мяса любого вида (баранина, свинина, говядину). Также, желательно полностью отказаться от сосисок, колбас, копченого мяса, сала, бекона. В неделю разрешается употреблять около 500 граммов мясных продуктов (желательно и того меньше).

Согласно последней информации ВОЗ, в ближайшем будущем на упаковках с сардельками и другими вредными продуктами будет указано, что они вредят здоровью. Надписи будут идентичны тем, которые мы видим на упаковках с сигаретами.

Стоит задуматься!

У нас эта информация не так распространена, как в той же Европе (потому что здравоохранение находится на низком уровне). Суть в том, что если вы будете ежедневно потреблять 2 небольших кусочка бекона, то это повышает риск развития злокачественных новообразований примерно на 18%.

Канцерогены в нашем желудке

Несколько десятков исследований подтвердили тот факт, что мясные изделия в виде сосисок, колбас, мясных продуктов действительно обладают негативным воздействием на стенки желудочно-кишечного тракта. В мясных изделиях содержится большое количество консервантов, стабилизаторов, усилителей вкуса и других вредных веществ, которые наш желудок переработать не в состоянии.

Даже красное мясо без каких-либо добавок в чистом его виде является некой отравой для человека (если употреблять его в больших количествах). Всемирная организация здравоохранения относит красное мясо к категории 2А. Расшифровывается эта аббревиатура как – «канцерогенное для человеческого организма».

В то же время, мы можем сильно не огорчаться на этот счет. Почему? Потому что практически все предметы, окружающие нас, обладают той или иной степенью канцерогенности.

Мяса в сосисках нет!

Если обратиться к исследованиям университетов пищевой промышленности, то они показывают, что мяса как такового в колбасах и сосисках, которые мы так часто покупаем – нет. Интересно, а что же в составе этих изделий? Этот вопрос порой волнует самих производителей, которые не могут на него ответить. В составе можно увидеть отходы мясного производства, а также большое количество красителей, консервантов, ароматизаторов, вредных Е-шек. Если при покупке мясных изделий, вы внимательно прочитаете состав, то увидите, что количество мяса в них составляет примерно 2% (редко, когда больше). Причем, мы убеждены, что действительно употребляем в пищу натуральное мясное изделие. Именно по этой причине, сосиски можно скорее назвать вредными, чем полезными.

Видео: Сосиски «Сливочные». 11.11.2016

Еще один факт, который никак не может говорить о пользе сосисок – их изготавливают не по ГОСТ, а по ТУ. Это означают, что такой продукт может содержать в себе шкуру животных (свиньи, курицы), обрезки мяса, отходы. А вот мясо придется поискать и вероятнее всего вы его не найдете ни в составе, ни на бутерброде. Что удивительно – если сравнивать цену куриного филе и килограмма сосисок, то она будет идентична. Так зачем тогда покупать вредные сосиски? Потому что они вкуснее за счет усилителей вкуса и большого количества химических добавок.

В вареной колбасе нет колбасы

В вареной колбасе действительно нет колбасы и об этом было известно еще лет 20 тому назад. Еще в период СССР ходили слухи о том, что в этом «мясном» изделии содержится туалетная бумага, но никак не мясо. Даже сейчас в интернете на форумах вы можете увидеть большое количество фотографий, демонстрирующие колбасные находки. Чего там только нет – клеенки, остатки бумаги, непонятные розоватые примеси. Покупаем же мы колбасу все равно, даже зная о том, что она явно не натуральная. Не может устоять человеческий желудок от притягательного цвета колбасы, приправленного красителем и аромата искусственного мяса.

Колбаса приобретает розовый цвет за счет того, что в нее добавляют селитру (она на этикетке указана, как Е250). И мало кто знает (разве что только студент химического университета), что селитра – это очень вредное токсическое вещество, которые отравляет организм изнутри.

Вывод один – сосиски для человеческого организма не несут никакой пользы, скорее вред


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее