Альгинатная маска для лица

alginantnaya-maska-dlya-litsaМорские водоросли, оказывается, можно применять не только в пище, но и в косметологии. Как? В составе эффективных косметических масок. В морских водорослях содержится в большом количестве альгиновая кислота. На основе этой кислоты делают специальные альгинатные маски, которые можно приобрести исключительно в аптеках или же в профессиональных косметологических салонах.

Видео: Как Правильно Наносить Альгинатную Маску в Домашних Условиях!

История

Альгиновую кислоту впервые добыл английский биохимик Мур Стэнфорд. Он экспериментально получил альгиновую кислоту из морских водорослей. Исследования показали – альгинант обладает омолаживающими действиями. Это означало, что вещество можно было внедрять в косметические продукты, направленные на омоложение лица.

В состав омолаживающих масок должны входить 2 компоненты – альгинат и диатомит.

Что такое альгинат натрия?

Альгинат натрия – это абсолютно безвредное вещество для организма человека. Если альгинат натрия вступает в реакцию с водой, то получается прозрачный гель. Такой гель содержит большое количество витаминов, минералов, кислот. Альгинат проникает глубоко в структуру кожи, интенсивно увлажняя ее, питая, наполняя влагой и полезными веществами (которые не получить ни из одного дорогостоящего крема).

Альгинатная маска наносится на кожу в жидком виде. На лице маска застывает, образуя пленка. В результате получается лифтинг-эффект с питанием, увлажнением, витаминизацией.

Что такое диатомит?

Диатомит – это еще один составляющий компонент альгинатных масок. Диатомит – добывают из пластов горных пород, в которых при их формировании откладывались морские водоросли. Диатомит впитывает в себя влагу и не подвергается негативному воздействию кислот.

Видео: Альгинатная маска для лица

Где купить маску для лица?

Маску для лица можно приобрести в аптеке или же специализированных косметических магазинах/салонах. Форма выпуска – гель или порошок.

Если вы приобрели маску в виде порошка, разбавьте его согласно инструкции минеральной водой (обычную воду использовать нежелательно). Маски в виде порошка хранятся намного дольше.

Проверенные фирмы альгинатных масок

Не стоит покупать альгинатные маски непроверенных фирм-производителей, так как на сегодняшний день встречается большое количество подделок. Среди проверенных фирм можно выделить:

  • Французская фирма — Lysedia, Setalg-
  • Польская – Christina-
  • Немецкая — JANSSEN Cosmetics-
  • Японская – Gigi-
  • Российская — Альганика, Teana.

Кстати, альгинатные маски прошли научные эксперименты, в ходе которых было доказано, что они интенсивно увлажняют кожу, питают ее, снимают воспаление, повышают иммунитет, выводят из кожи вредные токсические вещества, сужают кровеносные сосуды, устраняют покраснения на лице, снимают раздражение, убирают жировые отложения на коже, нормализуют количество минералов и витаминов в коже, восстанавливают кожный покров после повреждений.

Видео: Первое впечатление: АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА с Natasha Naffy и KAMENSKAYA | Dasha Voice

, как после этих масок. Лицо очень ухоженное, красивое. Некоторые знакомые говорят

Классификация масок

В аптеке или же в профессиональном косметологическом магазине вы можете столкнуться с таким выбором альгинантных масок:

  • Базовая маска или же классическая – в составе 100% альгинат натрия и сыворотка (гипоаллергенная). В некоторых масках содержится минеральная вода. Применяют базовые маски для интенсивного увлажнения кожи, устранения морщин, подтяжки.
  • Коллагеновая маска или же омолаживающая – замедляет начальные процессы старения кожи. В ее составе – коллаген, альгинатная кислота. Оба эти компонента повышают упругость кожи и ее эластичность. Применяют с целью тредлифтинга, питания, увлажнения, омоложения кожи (идеально подходит для увядающей кожи).
  • Увлажняющая, хитозановая маска – в составе хитозан (вещество, которое добывают из панцирей раков). Применение – очень сухая, шелушащаяся кожа, нуждающаяся в увлажнении. Устраняет первые морщины.
  • Альгинатная маска с повышенным содержанием аскорбиновой кислоты – нормализует цвет лица, осветляет кожу, осветляет пигментные пятна, придает коже здоровый оттенок, румянец, уменьшает проявление морщин на лице.
  • Растительные маски с вытяжками и экстрактами ромашки, зеленого чая, алоэ, имбиря. Косметические маски обладают повышенным увлажняющим, питательным, очищающим эффектом.

Альгинатные маски приобрели свою известность за счет своего уникального и очень быстрого омолаживающего эффекта. Результат отмечают уже после первого применения.

Правила нанесения маски

Чтобы маска действительно подействовала и показала результат на коже, необходимо ее правильно наносить на лицо. Ниже приведена инструкция по нанесению альгинатной маски на кожу лица.

  • Тщательно очистите лицо от загрязнений и макияжа.
  • Нанесите на ресницы и брови любой жирный крем или же масло.
  • Нанесите на лицо специальную эмульсию, которая продается вместе с маской или же сыворотку. Это необходимо для того, чтобы в кожу проник альгинат – активное вещество маски.
  • Дождитесь, пока эмульсия впитается в кожу.
  • Смешайте порошок маски с минеральной водой в соотношении 1:1 и нанесите на кожу лица.
  • В течение 5 минут маска должна полностью застыть.
  • Через 30 минут маску нужно аккуратно снять.
  • После маски протрите лицо тоником и нанесите ваш привычный крем для лица.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее