Аспириновая маска для лица – эликсир красоты и здоровья

aspirinovaya-maska-dlya-litsa-eliksir

Аспирин (ацетилсалициловая кислота) применяется в качестве болеутоляющего и разжижающего кровь средства. Кроме этого, аспирин снижает температуру, ингибирует воспаление и свертывание крови. Британские исследователи сообщают, что аспирин при ежедневном применении способен защитить от рака. Ежедневная дозировка колеблется в пределах 75 мг. Более высоки дозы аспирина вызывают побочные эффекты, пишут авторы. Кроме того, они сообщают, что прежде чем принимать аспирин в качестве профилактики от рака, необходимо бросить курить, проконсультироваться с врачом, а также избавиться от лишних килограммов (ожирение).

Активное вещество салицин известен с древних времен. Сама салициловая кислота стала использоваться в качестве лечебного средства с 1874 г (Фридрих Гейден). Горький вкус и, возможно, дискомфорт в желудке многих смущал. Ацетилсалициловая кислота была впервые синтезирована в 1853 году Чарльзом Фредериком Герхардтом. Однако, изобретателем аспирина считается Феликс Хоффманн. Сам бренд  Aspirin® был впервые введен 6 марта 1899 г. Данное лекарство обладает противовоспалительным действием, болеутоляющим, устраняет лихорадку.

Сегодня аспирин широко применяется не только в медицине, но и в косметологии. Он используется в виде маски для устранения покраснения на коже, шелушения, лечения акне.

Действие:

  • удаляет мертвые клетки
  • очищает и тонизирует кожу
  • улучшает микроциркуляцию лимфы
  • снимает, либо уменьшает воспаление
  • выравнивает, смягчает и разглаживает кожу
  • помогает устранить акне, мелкие прыщи, угри, а также недостатки кожи (жирный блеск)

Аспириновую маску для лица может приготовить каждая девушка в домашних условиях. Для этого необходимо всего лишь купить российский аспирин в любой аптеке. Таблетки должны быть без добавок и любых покрытий.

Маски для лица из аспирина

Аспирин, который является основой маски для лица, уменьшает симптомы воспаления, и таким образом сглаживает и выравнивает поверхность кожи. Кроме этого, аспириновые маски уменьшают выработку кожного сала, предотвращают дальнейшее прогрессирование акне.

Маска, состоящая только из одного аспирина – это своего рода пилинг. Грубые частицы измельчённых таблеток ацетилсалициловой кислоты способствуют очищению пор, уменьшению черных точек.

aspirinovaya-maska-dlya-litsa

Видео: Волшебная маска для лица от Софи Лорен #ЛучшеенаЮТУБе

Для приготовления косметической маски необходимо взять самую обычную таблетку аспирина, предпочтительно без оболочки. Чем проще они, тем лучше. Оболочка может действительно содержат вещества, которые раздражают кожу или вызывают аллергию. Кроме этого, нельзя добавлять в маску шипучий аспирин.

Если кожа сухая, то аспирин не следует использовать в одиночку, к нему рекомендуется добавить, например, мед. Существуют специальные аспириновые маски, которые предназначены для конкретного типа кожи. Но прежде чем применять маску, необходимо провести тест на чувствительность, либо аллергическую реакцию.

Видео: Маска для лица с медом в домашних условиях | Мед и помидор для кожи лица

Аспириновая маска с медом: данную маску рекомендуется использовать 1 раз в неделю. Для этого возьмите 3 — 4 измельченные таблетки, добавьте 0,5 ч. л. меда и 1 ч. л. воды, затем тщательно перемешайте. Нанесите смесь на лицо на 10 минут, избегая области вокруг глаз, после этого смойте. Данная маска стимулирует обновление клеток кожи, снимает воспаление, очищает и тонизирует. Результат — чистая, гладкая, эластичная кожа. Однако, ежедневное наложение данной маски на лицо в течение нескольких дней подряд может привести к противоположному результату!

Очищающая маска от прыщей: для этого понадобится 3 – 6 таблеток аспирина, 1 столовая ложка лимонного сока (на 3 табл.), 1 ст. ложка теплого меда, масло миндаля 1 ст. л. (оливковое). Тщательно смешайте все ингредиенты, нанесите маску на проблемные участки, либо на все лицо, избегая области вокруг глаз. Время действия маски – 10 минут. Удалите маску ватой, смоченной в слабом растворе соды.

Маска с алоэ: для приготовления маски вам понадобится 2 – 4 табл. аспирина, 1 ч. л. сока алоэ, немного воды. Нанесите смесь на лицо примерно на 7 минут, затем смойте теплой водой. Данная маска больше всего подходит для комбинированной кожи, либо чувствительной. Алоэ прекрасно увлажняет, защищает, устраняет несовершенства.

Маска с йогуртом:  данная маска поможет избавиться от угрей,

Видео: МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА. Омолаживающая маска с соком алоэ.

Маска для лица с аспирином осветляет кожу, слегка отшелушивает, устраняет воспаление, выравнивает тон лица, разглаживает и смягчает кожу. Маску из чистого аспирина специалисты рекомендуют использовать 1 – 2 раза в неделю для лечения акне. Курс лечения – 1 месяц. Для этого нанесите смесь аспирина с водой на лицо (3 табл. + 1 ч. л. воды). Аккуратно распределите смесь на лице, оставьте до полного высыхания (20 минут), затем смойте теплой водой.

Если ваша кожа сухая, то к аспириновой маске следует добавить увлажняющие вещества, например, мед, оливковое масло, йогурт. Механизм действия ацетилсалициловой кислоты на лице: ингибируют секрецию сальных и потовых желез с последующим устранением воспалительных процессов в коже.

Имейте в виду, что данные маски нельзя использовать при индивидуальной непереносимости, беременности и кормлении грудью, а также при наличии ран на коже лица (царапины, порезы).

Недостатки: частое использование может привести к розацее. Так что не злоупотребляйте масками из аспирина. Кроме этого, при длительном применении масок может возникнуть чрезмерная сухость кожи.

Специалисты рекомендуют использовать маски в вечернее время суток. Не следует полностью отказываться от них, однако необходимо соблюдать осторожность (умеренное количество).


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее