Как очистить организм от шлаков, токсинов и желчи

Видео: Очищение организма от шлаков, токсинов и паразитов: кишечника, печени, желчного пузыря, почек, крови

Как очистить организм Как очистить организм? Этот вопрос всё чаще встает перед человеком, когда его организм одолели многие болезни. Скажу сразу, что быстро очистить не получится.

Наш организм - это не засорившиеся трубы, которые легко можно очистить с помощью химии. Мы загрязняем себя в течении длительного времени, а очиститься от шлаков и токсинов хотим за несколько дней.

Человеческий организм представляет из себя идеально сбалансированную систему. Но в современной жизни мы потребляем такое количество вредных веществ, что он просто не в состоянии их переработать. Соответственно в организме накапливается значительное количество шлаков, которые способствуют развитию многих заболеваний. Добавьте к этому плохую экологию, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, употребляемые лекарства с их побочными эффектами. Всё это в значительной мере задерживает очистку организма.

Очищаем организм от шлаков и токсинов

К тому же очищение организма - это не прелюдия к лечению болезней. Очищение само по себе оказывает мощное оздоровительное воздействие на организм, поэтому оно является самым эффективным лечением. Следовательно к очищению организма народными средствами в домашних условиях нужно подготовиться.

Необходимо хорошо знать своё состояние здоровья. Ведь, например камни в почках или желчном пузыре - это серьёзные противопоказания для начала очистки. Представьте, что во время очищения камень начнёт двигаться. Могут закупориться выводящие пути, что в свою очередь приведёт к серьёзным проблемам.

Также к проблемам может привести диабет, онкологические заболевания, вирусные инфекции, заболевания крови, обострения язвенной болезни. Поэтому, перед началом очищения организма следует пройти медицинское обследование. И если, например, есть камни в почках или желчном пузыре, то следует сначала от них избавиться, снять обострение других имеющихся недугов и лишь после этого начинать очистку организма от шлаков и токсинов.

Первый этап очистки организма

Очень важно во время очистки организма от шлаков соблюдать последовательность процедур. Начинать избавляться от зашлакованности организма следует с кишечника, так как его зашлакованность является прямым следствием развития различных заболеваний.

• Основным средством очистки кишечника являются клизмы. Для приготовления клизм необходимо развести в 2 литрах тёплой воды 1 ст ложку лимонного сока или яблочного уксуса. Также можно использовать настой ромашки: залить 1 литром кипятка 2 ст ложки ромашки, настоять до подходящей температуры и процедить. Первую неделю клизмы делают ежедневно, вторую неделю - через день, третью - через 2 дня, а затем в течении месяца по 1 клизме в неделю. Важно - нельзя делать клизмы при обострившемся геморрое или кровотечениях.

• Совместно с клизмами очищаем кишечник посредством употребления свекольного кваса. Для этого из свеклы нужно выжать 300 мл сока, добавить сок 1 лимона, вылить всё это в 3х литровую банку, добавить 1 стакан сахара и 2 ч ложки сметаны. Залить доверху водой, поставить в тёплое место на 3 дня. Квас готов. Принимать по полстакана 5 - 6 раз в день. И так в течении месяца.

Видео: Быстрая и полная очистка организма и печени от шлаков и токсинов

• В свой рацион следует ввести салатик с названием "метёлка": 2 части тёртой моркови смешать с 1 частью тёртой свеклы и заправить растительным маслом. Есть нужно каждый день - кишечник очищает отменно.

Второй этап очистки организма народными средствами

Следующий этап - это очищение печени, так как здоровая печень гарантирует общее здоровье организма. Методик очищения печени существует великое множество. Наша цель сделать желчь текучей.

Для этого нужно подготовить печень к очистке - попить лекарственные травы: полынь, бессмертник, одуванчик, чистотел, крапиву, мяту, подорожник, дымянку, тысячелистник. Заварить в термосе 1 ст ложку травы или смеси этих трав 0,5 литра кипятка, настоять 1 час и пить по 0,5 стакана 3 раза в день до еды. Курс приёма 1 месяц. Если есть патологии печени, то после месяца приёма сделать перерыв 2 недели и заново принимать настой в течении 2 - 3 месяцев.

Дюбажи для полной очистки организма

После этого можно переходить к очистительным дюбажам. Проще всего проводить дюбажи из тех же желчегонных трав, что были описаны выше, или ксилита или сорбита. Для этого требуется залить стаканом кипятка 1 ч ложку трав и дать настояться 30 минут. Ксилит или сорбит разведите в стакане тёплой воды до приятной сладости.

Вечером, приняв настой трав или ксилита либо сорбита, положите на правое подреберье умеренно горячую грелку и лягте на спину на 40 минут. Такие процедуры необходимо делать через день, постепенно увеличивая время держания грелки до полутора - двух часов. Необходимо сделать минимум 10 - 15 процедур.

Эти процедуры хорошо выводят желчь из организма. Вот такими нехитрыми рецептами народной медицины можно очистить организм от токсинов и шлаков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее