Применение крема от угрей

На девушке точечно нанесён кремУгревая сыпь на лице отравляет жизнь большой части современных юношей и девушек. Эта напасть возникает из-за того, что воспаляются подкожные потовые и сальные железы, а также волосяные фолликулы, а за ними и участки кожи. Покрасневшие бугорки вызывают болезненные ощущения при прикосновении. Но что более важно для молодых людей, выглядит это весьма непривлекательно в глазах представителей противоположного пола. Поэтому угревая сыпь требует лечения. И здесь весьма кстати придется крем от угрей и рубцов.

Что внутри?

Правда, подобрать под индивидуальные особенности крем против акне не так просто. Эффективность лечения во многом будет зависеть от характера и причин сыпи, регулярности использования препарата и активности его действующих компонентов. Как правило, средства анти акне содержат:

  • салициловую кислоту;
  • серу;
  • резорцин;
  • пероксид бензоила;
  • цинк.

Разработаны и другие эффективные ингредиенты, которые рассмотрим позже на примерах конкретных кремов.

Крем от угрей и рубцов подходит для кожи лучше других средств анти акне, так как прекрасно впитывается, не оставляя пятен и жирного блеска. Прежде, чем нанести крем, кожу необходимо очистить, после чего мягким похлопыванием подушечек пальцев добиться, чтобы средство полностью впиталось в кожу в местах, где есть сыпь.

Богатый выбор

девушка наносит крем на лицо

Выбирая крем, нужно внимательно читать аннотацию к нему, ведь один и тот же производитель может выпускать средства как для жирной, так и для сухой кожи или комбинированного типа.

Для лечения угрей современная фармакологическая промышленность предлагает такие препараты как

  • «Дифферин» — это крем, который довольно быстро заживляет угри, отлично борется с воспалительным процессом и не дает возможности появляться новым высыпаниям. В состав крема входит адапален. Лечиться «Дифферином» нужно от 4 до 8 недель, нанося на пораженные участки кожи утром и вечером.
  • «Акнестоп» — это крем, содержащий азелоиновую кислоту. Средство отлично справляется с подавлением активности бактерий, которые размножаются на воспаленных участках и вызывают сыпь. Также «Акнестоп», который нужно втирать утром и вечером в течение 3 месяцев, очищает протоки сальных желез и не дает застаиваться их секрету.
  • «Зинерит» содержит антибиотик эритромицин, что позволяет очищать кожу лица от сыпи и предотвращать новые высыпания.
  • «Клиндовит» с активным ингредиентом клиндамицином может справиться с очень проблемными угрями и гнойными воспалениями. Но нужно помнить, что средство вызывает привыкание кожи.
  • «Куриозин» — это гормональный крем с гиалуронатом цинка анти акне любой степени сложности. Жаль, что средство не спасает от появления новых угрей.
  • «Клерасил» на основе салициловой кислоты отлично помогает жирной коже быть в хорошей форме. Также вызывает привыкание, так что радость от его эффективного применения будет длиться недолго.

Крем по-домашнему

Крем для борьбы с угрями можно приготовить и в домашних условиях. Например:

Видео: Отзывы врача о препарате Скинорен: действие, правила использования, побочное действие, аналоги

  • тщательно перемешать по столовой ложке касторового масла и меда, чайную ложку вазелина, и две капли меда;
  • смесь 100 г сливок, чайной ложки лимонного сока, двух чайных ложек коньяка, столовой ложки меда и желтка;
  • смесь столовой ложки сливочного масла, чайной ложки лимонного сока и двух молотых грецких орехов.

Эти и другие народные рецепты кремов бывают не менее эффективны, чем промышленные средства. Ведь такой домашний крем может содержать как раз то вещество, которое необходимо именно вашей коже.

Подводим итог

Как видим, выбор крема для борьбы с угрями велик и разнообразен. Но причины и виды сыпи на лице тоже у каждого свои. Поэтому к подбору своего крема нужно подходить индивидуально. Если одному помогло лечение средством какой-то марки, но другого оно может и не вылечить. Ищите свой крем и помните, что долго пользоваться препаратом с одним составом не стоит – кожа может привыкнуть.

[yt_playlist mainid=»JI3ROcHCHgU» vdid=»xAANQBykEW4,bU2CGuKpXyA,0IPvh8nQ7ng,5 novd=»3 ]

Рекомендации эксперта

Чтобы крем против угрей принес максимальную пользу коже лица, эксперты советуют:

  • внимательно читать аннотацию к препарату и следовать всем написанным в ней рекомендациям;
  • крем, особенно для подростков, не должен быть слишком жирным и маслянистым, чтобы не создавать среду для развития бактерий;
  • крем должен быть легким, чтобы поры были открыты и клетки кожи могли дышать;
  • крем не должен сушить кожу, так как реакцией на это может быть повышенная активность сальных желез для кожной смазки, что приведет к усиленному размножению бактерий;
  • как во время лечения кремом, так и после окончания курса нужен ежедневный гигиенический уход за кожей лица, сбалансированное питание, прием витаминов, способствующих нормальной жизнедеятельности кожных покровов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее