Эффективные слабительные средства для очищения кишечника

Видео: Очищение кишечника без слабительных. Простое очищение кишечника в домашних условиях

Препараты для кишечника

Все мы хорошо знаем, что качество еды, которую мы употребляем значительно влияет на общее состояние нашего организма и на работоспособность. Если питаться исключительно здоровой и полезной пищей, организм получает дополнительную энергию и чувство необычайной легкости.

Не все это, к сожалению, это понимают, а те, кто осознает причины плохого самочувствия, не всегда имеют возможность правильно питаться. По этой причине многие люди в наше время страдают заболеваниями печени, желудка, сосудов, поджелудочной железы. Впадать в панику по этому поводу не стоит. Так как организму, отравленному вредными веществами можно «помочь». Из него необходимо вывести шлаки.

Что такое шлаки? Это накопившиеся на стенках кишечника камни и слизь. Шлаки образовываются в большом количестве у тех людей, в рационе которых преобладают копчености, жиры и маринады. А также продукты, содержащие быстрые углеводы (картофель, белый хлеб, выпечка, сладости, рис, сладкие ягоды и фрукты).

Шлаки закупоривают просветы в кишках, а это в свою очередь ведет к тому, что пища не может нормально перерабатываться в организме и выводиться из него. В результате нарушается обмен веществ и, как следствие – лишний вес.

Кроме всего прочего, шлаки являются отличной средой для размножения вредных микроорганизмов. Главная опасность шлаков кроется в их чрезвычайно высокой токсичности.

Кишечник необходимо очищать слабительными препаратами только в случае определенных показаний. Цель у всех имеющихся слабительных средств одна – усилить моторику кишечника.

Очень важно знать, что если принимать лекарства после еды, то это значительно снизит силу их воздействия на организм. Препараты на солевой основе следует запивать большим количеством воды.

Видео: 057 слабительные средства для очищения кишечника

Показания для очищения кишечника

  • Если у человека наблюдаются постоянные запоры.
  • Очищают кишечник с помощью слабительных при сильных отравлениях.
  • Слабительное средствоЕсли нужно провести обследование больного и непосредственно перед оперативным вмешательством.
  • В качестве комплексного лечения для уничтожения глистов.
  • Обострение сердечных, сосудистых заболеваний и геморроя, когда напряжение мышц может привести к ухудшению состояния больного.
  • В период беременности, когда колебания гормонально фона являются причиной задержки опорожнения кишечника.
  • Перед постановкой клизмы с лекарственным препаратом.
  • В послеродовой период, когда у женщины отсутствуют физические нагрузки, а рацион питания перенасыщен белковой пищей.

Что нельзя делать, для того, чтобы не навредить организму

  • Ни в коем случае не стоит проводить агрессивные вмешательства в свой организм долго и слишком часто.
  • Врачи не рекомендуют чистить кишечник во время обострения заболеваний печени, желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря и толстого кишечника.
  • Пациентам, у которых врачи диагностировали язву или гастрит с повышенной кислотностью противопоказаны продукты с повышенным содержанием клетчатки и кислые соки.

Очищение кишечникаПомните, что в погоне за вечной молодостью и здоровьем можно себе еще больше навредить.

Крайне важно не только вовремя очищать свой кишечник от шлаков, но и наполнять его качественными продуктами. Придерживайтесь рекомендаций врачей, все делайте с умом, тогда ваш кишечник не будет «бунтовать». А главное, не забывайте о важном принципе «не навреди».

Здоровый кишечник – залог здорового функционирования всех органов и систем вашего организма в целом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее