Шлаки в организме

shlaki-v-organizme

Шлаки в организме ведут к различным заболеваниям, недомоганию, расстройству систем и органов. Каждый человек хоть раз задумывался о токсинах и «шлаках», которые могут накапливаться в организме и вредить ему.

Видео: Шлаки в организме - маркетинговый вымысел

Признаки зашлакованности организма: запор, усталость, бессонница, кожные высыпания, раздражительность, быстрая утомляемость, различные проблемы со здоровьем.

Что же такое «шлаки»? На самом деле такого понятия нет в современной медицине. Современная медицина рассматривает «шлаки», как конкременты, т. е. патологические образования различной структуры (каменистая, кристаллическая). По своему химическому составу конкременты делятся на белковые, холестериновые, грибковые и др.
Однако, «шлаки» и токсины нельзя в полной мере сравнивать с конкрементами. С бытовой точки зрения «шлаки» и токсины – это ненужные, вредные, ядовитые вещества, «мусор» и «завалы» в организме.

Видео: Шлаки в организме человека. Есть они или нет их?

Экзогенные и эндогенные шлаки

Они могут быть как экзогенного, так и эндогенного происхождения. В следствие каких-либо внутренних причин могут появиться эндогенные (внутренние) «шлаки», при этом начинает происходить накопление нерастворимых соединений, которые практически не выводятся из организма.

Видео: Шлаки в организме -как почистить организм| #edblack

Экзогенные «шлаки» попадают в организм из окружающей среды через кожу, легкие, пищеварительную систему человека. Это происходит из-за плохой экологии, вредных примесей в воздухе, при приеме лекарств, некачественных продуктов питания. Многие из них надолго остаются в теле человека.

Если вредные токсины вторгаются в кровоток, то возникает токсемия. При токсемии кровь содержит много ядов. Признаками накопления ядов в организме являются усталость, неприятный запах изо рта, недомогания. Иногда при избытке в принципе не ядовитых веществ, они превращаются в яды. Это возникает из-за излишек питания (лакомства, деликатесы), некоторые люди не могут сдержать себя за столом и потребляют излишнее количество веществ, которые могут превратиться в яды.

Почему нужно избавляться от шлаков в организме?

Любой организм хорошо работает, если он без повреждений и в чистом ochischenie-ot-toksinovсостоянии. Когда человек болеет, то он пытается возложить свою болезнь на лечащего врача, не думая о том, что нужно самому в первую очередь заботиться о себе. Однако некоторые болезни требуют особого внимания и лечения, особенно при переходе в хроническую форму. Необходимо заботиться о своем организме заранее и не вредить ему сознательно (курение, алкоголь). Только настойчивость, сила воли и желание могут победить болезнь. Главным условием каждого здорового организма является его чистота. Любая задержка вредных веществ в крови и организме затрудняет путь к здоровью. Поэтому, прежде чем лечить организм от хронических болезней и пичкать его лекарствами, необходимо очистить его от вредных «засоров».

Когда мы очищаемся от «шлаков», все очистительные системы начинают работать в полную силу. После очищения организма все принимаемые лекарства начнут действовать в полную силу и это поможет избавиться от болезни намного быстрее.
Между каждой клеткой в межклеточной жидкости происходит постоянный обмен. Клетка отдает продукты распада, а получает питательные вещества. При засорении межклеточной жидкости токсинами (вредными веществами), по закону диффузии очищение клеток будет неполным, т. е. некоторая часть вредных продуктов распада останется в клетке и будет нарушать ее жизнедеятельность. Поэтому стоит очищать свой организм от всего ненужного и вредного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее