Боли при эзофагите

Боли при эзофагите

Возможны ли болезненные ощущения при эзофагите? Обычно они встречаются при, так называемом, рефлюкс-эзофагите. Следует заметить, что чаще всего в таком случае пациенты жалуются на загрудинную боль. Неопытный человек может спутать подобный симптом со стенокардией. В итоге принятие Корвалола или Валокордина не поможет. Она может распространяться по всей грудной клетке и даже в ее левой части из-за чего ее путают с болью в сердце. Частым примером становиться курящие люди. Именно они нередко жалуются на неприятные ощущения в задней части грудного отдела после выкуренной сигареты. Горизонтальное положение также вызывает их, особенно в ночное время. При этом уровень интенсивности может быть самым разным. Многое еще зависит от степени тяжести прогрессирования заболевания.

Хорошим способом решить подобную проблему становиться прием антацидных препаратов с изменением положения. Таким образом, это хорошо влияет на самочувствие больного, и пациенты начинают отмечать положительный результат лечения.

Видео: как снять боль при эзофагите

Различие болей при эзофагите

Боли при эзофагитеРазличать ту или иную боль нужно уметь. Это в разы уменьшит вероятность ошибочного диагноза специалистом при эзофагите. В разговоре с врачом надо уметь дать максимум полезной и точной информации. Так, как отличить их?

Чтобы определить правильный диагноз и отличить симптом эзофагита от боли в сердце опытному врачу обычно хватает диалога с пациентом. Признаком отличия могут стать также: отсутствие связи с физической и эмоциональной нагрузкой, безрезультатный прием эффективных коронарорасширяющих средств и уменьшение неприятных ощущений после ходьбы.

Некоторые также путают загрудинную боль с таковой в животе. Это неправильно. Дискомфорт в животе может быть следствием гастрита, но никак не признаком эзофагита.

Лечение болей при эзофагите

Боль при эзофагитеЕсли человек ощущает подобный симптом, то это первый звоночек того, что надо непременно обратиться к врачу. Приглушить же болевые ощущения при эзофагите можно еще дома. Популярные лекарственные препараты:

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

  • Антациды (Маалокс, Гевискон, Мегалак, Алмагель и прочие).
  • Прокинетики (Реглан, Церукал, Мотилиум и т.д.)
  • Местные анестетики (Анестезин и Алмагель желтый).

После приема того или иного препарата дискомфорт может на какое-то время уйти, но все равно вернётся, если не продолжать ее лечить по курсу, назначенному врачом. Лучше всего вовремя начать лечить саму болезнь — эзофагит, а не бороться с ее симптомами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее