Победа над раком легких близка?

Видео: Победа над раком

Фармакологическая компания «Астра Зенека» провела огромную научно-исследовательскую работу, в результате которой в скором времени может появиться революционный препарат против стойких форм немелкоклеточного рака легочной ткани. В основе разработки были положены принципы предотвращения мутацией онкологических клеток, в результате чего в течение короткого периода времени у пациентов вырабатывались стойкие формы нетипичных клеток, которые переставали реагировать на проводимую терапию.

Видео: Рак близко...Поддержим Кристину

Ученые уверены, что победа над раком легких уже близка. Новый препарат представляет собой комплекс веществ, которые оказывают подавляющее действие на факторы деления и роста патологической эпидермальной и слизистой ткани. Средство относится к третьему поколению и отличается от предыдущих тем, что оно способно исключать последующие изменения в генетической структуре онкологических новообразований. За счет этого прерывается цепочка рецидивов онкологических опухолей. Исключается возможность метастазирования в соседние и удаленные органы.

Основной мишенью для нового препарата станут формы рака, которые вызываются не мелкоклеточными формами опухолей. Они обычно имеют высокую тенденцию к мутациям по типу EGFR. Определенная резистентность к проводимому лечению вырабатывается почти у 30 % пациентов. При этом стандартные препараты полностью утрачивают свое терапевтическое воздействие, человек погибает в течение 3 — 5 месяцев.

Препарат третьего поколения уже прошел свои первые испытания на грызунах. В ходе опытов было установлено полное отсутствие побочных эффектов и высочайшая степень эффективности с пролонгированным периодом без рецидивов.

Первичный эффект от лечения новым препаратом начинает проявляться спустя 4 — 5 недель. В это время происходит интенсивное уменьшение размеров новообразования. Примерно через 4 месяца отмечается полное выздоровление пациента. Все эти наблюдения пока что относятся к грызунам и мелким млекопитающим. Исследования с применением препарата в лечении людей начнутся в ближайшее время. В настоящее время новое лекарство от рака легких проходит последние клинические испытания и может быть запущено в серийное производство.

Ученые отмечают абсолютную безопасность данного вещества для здоровых людей. Дело в том, что этот ингибитор изначально классифицирует и определяет физиологические ткани человеческого организма. Воздействие оказывается только на те участки эпидермальных и слизистых покровов, которые по генетическому коду отличаются от здоровых клеток.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее