Новые методы терапии серозного рака эндометрия

Видео: Рак шейки матки: современные методы лечения

Достигнут большой прорыв в лечении серозного рака матки (ОСК) - найдены новые методы терапии. . Теперь лечению будут поддаваться химио-стойкие, агрессивные формы рака эндометрия. Исследователи Йельского университета определили генетический ландшафт опухолей USC и сделали выводы, которые указывают на новые возможности терапии.

Видео: Лечение рака шейки матки в Израиле

Совместная команда, которая включала исследователей с опытом работы в сфере гинекологического рака, геномики и вычислительной биологии, выявила ряд новых генов, которые часто мутируют в онкологические клетки. Результаты этого комплексного генетического анализа опубликованы в Трудах Национальной академии наук (PNAS).

Рак эндометрия является самой распространенной гинекологической опухолью у женщин. В 2012 было выявлено 47000 новых случаев и около 8000 смертей только на территории Соединенных Штатов. Пациенты с I типом раковых опухолей эндометрия, как правило, на фоне терапии дают хороший результат, но те, кто страдает типом II, имеют больше рецидивов и смертей, болезнь является более агрессивной.

Видео: Гиперплазия и рак эндометрия. Современные методы диагностики. 11.12.2014г.

«Мы четко определили мутации, ответственные за опухоли ОСК,» сказал автор исследования Алессандро Сантин, д.м.н., профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук Йельской школы медицины. «В дополнение к ряду известных генов рака, мы обнаружили три гена, которые ранее не были связаны с раком, но находятся в тесной взаимосвязи с этими опухолями. Это открытие указывает на новые пути, которые могут иметь важное значение в развитии терапии онкологических заболеваний.»

Команда собрана вариации опухоли у 57 женщин, чтобы попытаться определить молекулярные основы агрессивного поведения новообразования. Они последовательно изучали все гены опухолей и определили мутации, которые имеют решающее значение для роста этих раковых клеток. Ученые также изучили вариации числа копий генов, которые не мутировали, но дают раковым клеткам преимущество по сравнению с ростом нормальных тканей. Новые открытия в области изучения онкологических заболеваний помогут более эффективно бороться со смертельной болезнью.

Видео: Прорыв в лечении рака: учёные из США представили новые результаты (новости)

Связанные с раком гены включали два вида — CHD4 и MBD3. Открытие третьего гена, TAF1, стало неожиданностью для исследователей, поскольку он является основным компонентом механизма ответственного за переписывание белок-кодирующих генов в геноме человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее