Наружное и внутреннее средство от прыщей – полисорб

Кожные высыпания доставляют физический и психологический дискомфорт, понижают самооценку человека. Такое средство, как полисорб от прыщей, устраняет часть неприятных симптомов и причин появления сыпи. Дело в том, что этот препарат восстанавливает нарушенную микрофлору кишечника, нормализует работу ЖКТ. Результатом лечения становится не только улучшение общего состояния организма. Кожа разглаживается, выравнивается ее тон, намного меньше подвергается воспалению.

Полисорб

Прыщи — одно из последствий нарушения микрофлоры кишечника

Пищеварительный тракт изобилует микроорганизмами, всего их содержится около 100 триллионов. Одни вступают в полезное взаимодействие со своим хозяином, другие вызывают болезни. Когда нарушается равновесие и естественный симбиоз, начинается дисбактериоз, ослабляется иммунитет.

Сейчас многие стремятся избежать дисбактериоза и связанных с ним воспалительных процессов. Но как принимать полисорб от прыщей, чтобы сохранить равновесие микроорганизмов в ЖКТ и улучшить состояние кожи?

Алгоритм лечения: полезные кишечные бактерии нужно подержать, патогенные устранить, условно-патогенным не давать усиленно размножаться.

В основе большинства заболевание человека лежат неблагоприятные изменения микрофлоры кишечника. Последствия дисбактериоза сказываются на состоянии других областей тела. При нарушениях в пищеварении появляются кожные высыпания, бактериальные или грибковые инфекции, аллергии.

Полисорб от прыщей

Какие факторы влияют на кишечную среду:

  • прием лекарственных препаратов;
  • экологические условия;
  • продолжительность сна;
  • характер питания;
  • образ жизни;
  • стресс.

Непосредственная причина формирования прыща — изменение работы сальной железы и нарушение отшелушивания. Появляется в устье волосяного фолликула пробка из кожного жира и отмерших клеток. Происходит этот процесс на фоне гормональных перестроек в подростковом возрасте, во время беременности и перед месячными у женщин. Мужчинам не менее сложно защитить кожу от прыщей: избыток тестостерона, стресс, курение, бритье вносят свою отрицательную лепту в ухудшение внешности.

При появлении благоприятных условий патогенные микробы практически молниеносно размножаются, а выделяемые ими токсины раздражают пищеварительный тракт и проникают в общий кровоток.

Тех, кто пишет и читает отзывы о полисорбе от прыщей, в первую очередь интересует эффект от применения препарата. Результат лечения — это не только уменьшение количества элементов сыпи. Происходит оздоровление организма за счет восстановления нормальной микрофлоры кишечника.

Полезные свойства полисорба для организма

Зачастую неблагоприятное действие внешних и внутренних факторов невозможно устранить за короткий промежуток времени. Речь идет об экологии, лечении антибиотиками, стрессовых ситуациях в жизни. Полисорб помогает наладить работу ЖКТ после нарушений в питании, при отравлениях, аллергии, интоксикации в результате приема алкоголя и лекарств.

Полисорб является энтеросорбентом токсинов на основе коллоидного диоксида кремния. Поглощает на своей поверхности вредные бактерии и яды, затем выводит из организма естественным путем.

Энтеросорбент полезно принимать при кожных заболеваниях: псориазе, дерматитах, акне, экземах. В каждом из перечисленных случаев лечение должно быть комплексным. Однако, требуется отдельная инструкция по применению от прыщей полисорба. Официальная аннотация не упоминает, что средство можно использовать в косметических целях, делать маски.

Полисорб напоминает по виду порошок белого цвета без запаха. Выпускают ПЭТ банки, содержащие 12, 15, 50 г средства, и пакетики по 3 г в каждом (суточная доза). Цена полисорба от прыщей варьируется в аптеках страны, в среднем составляет 46 рублей (пакетик 3 г).

Как принимать препарат внутрь:

  1. Развести в 50–100 г воды и взболтать.
  2. Выпить раствор за один час до приема пищи либо через час после еды.
  3. Лечение продолжать не менее одной недели (минимум – 5 дней).

Как лечить прыщи полисорбом?

Для наружного лечения высыпаний на коже используют три метода: присыпки, примочки, косметические маски для лица. Порошком можно припудрить воспаленные прыщи, чтобы снизить жирность кожи и удалить токсины. Кратность такой процедуры — три раза в течение дня. Для примочки разводят примерно 1/3 часть пакетика охлажденной кипяченной водой. Затем ватным диском наносят средство только на пораженную кожу.

Как сделать маску из полисорба от прыщей:

  • размешать содержимое 1 пакетика порошка с 1–2 столовыми ложками очищенной воды;
  • получившуюся густую пасту нанести на кожу;
  • оставить средство на лице на 15 минут;
  • смыть маску теплой водой;
  • процедуры выполнять через день на протяжении двух недель (при сухой коже – 1 раз в неделю).

Маска с полисорбом от прыщей

Маска с применением полисорба очищает и освежает лицо, подсушивает высыпания. В отзывах многие отмечают, что повышается тонус кожи, исчезает жирный блеск, сужаются расширенные поры.

Косметическую маску сочетают с приемом порошка внутрь. Так появляется возможность одновременно устранять проблемы в кишечнике и бороться с высыпаниями на коже. Причем, инструкция по применению от прыщей Полисорба МП аналогична инструкции к препарату «Полисорб». Также следует помнить о комплексном лечении кожных заболеваний, когда максимальный эффект достигается при употреблении лекарств, витаминов внутрь и применении наружных средств.

Более правильным шагом будет посещение дерматолога, чтобы специалист провел осмотр, назначил все необходимые исследования для уточнения анализа. Часто прыщи возникают при гормональных нарушениях, желудочно-кишечных заболеваниях. В этом случае нужно обратиться к эндокринологу и терапевту.

Видео-рецепт и отзывы о маске с полисорбом


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее