Применение борной кислоты против прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Борная-кислота-от-прыщейДешево и сердито? Доступно и эффективно!Антисептические свойства этой микстуры известны с 1860 года, но применяться борная кислота от прыщей начала совсем недавно.Результатом ее использования стало значительное уменьшение количества прыщей и черных точек на 20% за первые 5 дней. Через месяц кожа становится нежной и белой, как яблоневый цвет.

Классический метод смазывания на ночь не можем порекомендовать как самый лучший. В чистом, неразбавленном виде спирты пересушивают кожу. Если вы все-таки решили смазывать пораженные участки кожи утром и вечером, разбавьте средство 1:1 с водой.

Косметологи выписывают своим клиенткам эффективное зелье для очищения кожи. Воспользуйтесь этими рецептами для достижения результата салонной чистки.

Болтушка с Цинковой мазью

Вам нужно 25 мл борной кислоты 3%-ной (примерно полфлакона), 40 мл салициловой кислоты 2%-ной (полфлакона), 1 ч.л. цинковой мази. Все ингредиенты тщательно взболтать, настоять в течение двух часов в комнатной температуре, после чего болтушка готова к первому использованию.

Пузырек с болтушкой хранить только в холодильнике, и хорошо взбалтывать перед нанесением на кожный покров.Смазывать пораженные участки кожи утром и вечером. Заметного эффекта удастся добиться через неделю.

Болтушка с Левомецитином

Даже горький привкус антибиотика не испортит впечатлений от заметного результата. В равных пропорциях смешиваем спиртовой раствор борной кислоты и салициловую кислоту (4 ст.л.). На объём этой смеси вам понадобится 10-12 измельчённых таблеток Левомецитина. Тщательно перемешайте и взболтайте. Смазывайте участки кожи с прыщами утром и вечером каждый день. Ниже на видео можно более подробно посмотреть как готовится данная болтушка.

Болтушка с порошком Борной кислоты

Измельчаем 5 таблеток анальгина, 5 таблеток левомецитина, добавляем порошок борной кислоты (1 ч.л.) и заливаем стаканом водки. Пусть «напиток» настоится в течение нескольких суток. Перед каждым применением энергично встряхиваем флакон со смесью. Желательно пользоваться средством утром и вечером в течение 5 дней. После пятидневного курса – недельный перерыв.

Если порошка нет, можно заменить его 2,5ч.л. спиртового раствора борной кислоты. Эффективность средства в этом случае не снизится.измельченная-таблетка

Лосьон с Борной кислотой

Отличное средство против черных точек. Для его приготовления вам понадобится 2 ст.л. борного спирта, 6 ст.л. дистиллированной воды, 4 ст.л. спиртовой настойки календулы и 2 ст.л. камфорного спирта. Все компоненты необходимо перемешать в таре из темного стекла, взболтать. Смочите ватный диск полученной смесью и смажьте лицо после умывания, желательно вечером.Лосьон предназначен для ежедневного использования. Существует аналогичный рецепт, но в нем вместо камфорного спирта задействован порошок стрептоцида, все остальные компоненты без изменения: настойка календулы, борный спирт и салициловая кислота.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее