Салициловый пилинг дома — обновление кожи лица

Содержание статьи:

Смело проводим пилинг салициловой кислотой дома

Важно не только как мы себя чувствуем, но и как выглядим. Усталость и недостаток времени на уход за собой часто оказывают пагубное влияние на состояние нашей кожи лица. Нам нужно средство, которое сможет помочь нам в борьбе за красоту и здоровый и ухоженный вид нашей кожи.

Для этого существует великолепное средство — пилинг салициловой кислотой. Такое средство поможет Вам расщепить омертвевшие клетки лица, придать коже свежий и здоровый блеск, очистить закупоренный поры от загрязнений.

Проводить такой пилинг можно в любом возрасте. Для молодых девушек, имеющие проблемы с переходным возрастом, которые отражаются на коже, это средство является незаменимым в борьбе за ухоженный и здоровый вид.

Существует различные пилинг – маски, которые можно применять в домашних условиях.

Самые распространенные являются маски с 15% содержанием салициловой кислоты и 30% содержанием.

Видео: Как избавиться от ПРЫЩЕЙ Химический пилинг в домашних условиях

На данный момент в косметических магазинах вы можете приобрести разнообразные товары с разной концентрацией салициловой кислоты, но более популярными являются упомянутые выше.

Советы по применению салицилового пилинга дома

Прежде всего, стоит обратить внимание, что такой пилинг следует проводить, если у вас жирная и проблемная кожа, ведь для сухой кожи подсушивание будет как приговор. Поэтому к этой процедуре стоит подходить крайне ответственно.

К сведению! Стоит выбирать такой продукт, который будет содержать помимо салициловой кислоты ещё и фруктовую, либо другую дополнительную кислоту.

Выбирая средство для пилинга нужно обратить внимание на то, чтобы помимо очищающего эффекта он обладал ещё и эффектом выравнивания цвета лица. Для этого, внимательно просмотрите состав и найдите там молочную кислоту.

Если она в наличии, тогда ваша кожа помимо очищения получит приятный подарок – ровный и здоровый цвет.

Не нужно пугаться, если после процедуры у Вас появились покраснения на лице. Салициловая кислота освобождает лицо от мертвых клеток, поэтому и возникают покраснения. Через небольшое количество времени это пройдет, и коже вернется нормальный цвет.

Видео: Салициловый Пилинг Дома:Implitina [Пилинг Дома]

Важно! Не нужно забывать, что подобный пилинг нужно проводить не часто. Всего 1 раз в 2 недели будет вполне достаточно, если помимо пилинга применять ещё и очищающие маски.

Что касается процентного соотношения кислоты в средстве и времени, на которое стоит оставлять продукт на личике, то все зависит только от того, что чем больше салициловой кислоты, тем меньше времени Вам на это потребуется.

10 минут будет идеально для пилинга с 30 %, а 15-20 минут с 15% и ниже. Не стоит забывать от времени. Если пилинг воздействует на лицо дольше нужного строка, он может неблагоприятно повлиять на состояние кожи и привести к шелушению новых и здоровых клеток.

Важно помнить! Красота – вещь, конечно нужная, но для этого нужно правильно выполнять простые правила.

Как сделать салициловый пилинг дома

Первый этап — очистка кожи

Итак, сперва лицо нужно подвергнуть тотальной очистки от остатков макияжа, пыли и прочих ненужных веществ. Для этого лучше всего использовать умывалки, которые подобраны для Вашего типа кожи.

Замечательной находкой для Вас послужит средство, которое размягчит кожу лица, чтобы воздействие салициловой кислоты принесло больше пользы и заметный эффект.

Затем стоит протереть кожу антисептическим средством – это защитит ее от бактерий, и сосредоточит салициловую кислоту на своей прямой работе — очищении пор, а не остатков грязи.

Помните! Будьте предельно внимательны на этом этапе – ведь если кожа не до конца очищена, а салициловый пилинг уже нанесен, в открытые поры попадают остатки грязи и пыли, и в итоге результата никакого. Вместо очищения мы получаем опять грязь, а оно нам не надо.

Второй этап — нанесения салицилового пилинга

Мы уже знаем, как правильно выбрать состав маски, и на какую кожу следует его наносить. Поэтому переходим непосредственно к процедуре нанесения.

Аккуратно распределите по желаемым участкам кожи данное средство. Продукт следует держать, руководствуясь инструкцией. В случае чрезмерного жжения немедленно смойте маску, ведь салициловая кислота может нанести ожоги.

Третий этап — завершающий

После снятия пилинга (желательно прохладной водой), зафиксируйте результата при помощи антисептических средств. Идеальными, в этом случае, Вам послужат крема или настойки, в состав которых входит алое.

К сведению! После такого пилинга не следует выставлять кожу лица под солнечные лучи. Так процесс заживления и восстановления пройдет гораздо быстрее.

Домашние рецепты салицилового пилинга

Если вы хотите провести такой пилинг, но под рукой нет специального средства, на помощь Вам придут простые и полезные каждодневные продукты.

Чтобы приготовить салициловый

Когда нельзя делать эту процедуру

  • если у Вас на лице присутствуют очаги воспаления, то салициловый пилинг противопоказан. Потерпите до того времени, пока у Вас все пройдет;
  • если у Вас аллергическая сыпь;
  • если у Вас повышенная чувствительность к определенным компонентам пилинга.

Помните! Следуя совсем элементарным правилам, дорогостоящая процедура в салоне станет простой и приятной процедурой, которую без лишних затрат можно проводить не выходя из дома. Уделите своей коже немного времени и измените себя к лучшему!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее