Как сделать омолаживающие маски для лица и тела?

kak-sdelat-omolazhivayushhie-maski

С древних времен женщины пытались сохранить свою молодость и красоту. Для этого они использовали различные самодельные маски для лица из природных ингредиентов, которые значительно улучшали состояние кожи. Современные дамы так же пытаются найти для себя подходящий омолаживающий продукт, чтобы сохранить свою красоту на долгие годы, либо устранить появившиеся признаки старения.

К сожалению, с годами тело человека стареет, и кожа не исключение. Косметические процедуры способны на какое-то время замедлить появление морщин, но не полностью избавить от них. Это касается домашних омолаживающих масок для лица. Некоторые продукты содержат ценные питательные вещества, антиоксиданты, ферменты, продлевающие молодость кожи. Из них и следует готовить маски.

Стоит отметить, что современная косметология, медицина не перестают развиваться. Значит у нас есть надежда, что в будущем будет создана таблетка молодости.

Современные омолаживающие процедуры может себе позволить далеко не каждая женщина, поэтому в качестве альтернативы мы рекомендуем использовать домашние маски из натуральных ингредиентов. Также вы можете приобрести омолаживающие маски по типу вашей кожи в специализированных магазинах.

Однако, многовековая практика показывает, что нет ничего лучше самодельной косметики, приготовленной своими руками. Такая косметика обычно включает в себя натуральные продукты и травы. Большинство домашних масок анти-старения более эффективны, чем дорогие бренды.

Самые простые и эффективные омолаживающие маски

Прежде чем готовить маски, вам следует запомнить, что кожа ежедневно нуждается в увлажнении. Специалисты считают, что причиной потери эластичности кожи шеи, лица является недостаток влаги в организме. Таким образом, чтобы сохранить молодость, важно пить больше жидкости, а именно воды. Рекомендуемая доза – 8 стаканов в сутки. Вода придает коже упругость и эластичность, предотвращает ранние признаки старения.

Видео: Омолаживающая маска для лица с отбеливающим эффектом (крахмал, лимон). Маски для лица от Beauty Ksu

Кроме воды самым простым и быстрым способом возвращения молодости кожи является применение омолаживающих масок. Лучшим временем для их нанесения считается утро с 10 до 12 ч, а также вечер с 16 до 18 ч (ночь 22 – 23 ч). Давайте подробнее рассмотрим некоторые рецепты домашних масок.

Реанимационная: подходит для жирной кожи. Возьмите белок от одного яйца, смешайте его с 0,5 ч. л. лимонного сока, оливковым маслом и ложкой липового меда. Нанесите смесь на очищенную кожу (читайте здесь), оставьте на 20 минут.

От мимических морщин: нанесите на чистое лицо кунжутное масло, оставьте на один час, затем удалите салфеткой или влажной тканью.

Для светлой кожи: возьмите одну чайную ложку меда, смешайте с таким же количеством поваренной соли. Взбейте ингредиенты до образования пены, затем нанесите на кожу лица на 20 минут.

«Клеопатра»: для легкого отбеливания кожи, омоложения подойдет смесь сливок, голубой глины, лимонного сока и меда. Возьмите все ингредиенты в равных количествах, смешайте и нанесите на лицо примерно на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Йодная омолаживающая смесь: возьмите одну столовую ложку касторового масла, добавьте в неё несколько капель йода, чайную ложку вазелина и меда. Нанесите смесь на лицо на один – два часа. Курс – 2 месяца. После этого лицо будет выглядеть намного моложе и свежее.

Для шеи: нанесите на очищенную шею растительные масла, например, кокосовое, оливковое, кунжутное и др., и оставьте на полчаса. Масла лучше наносить с  помощью хлопчатобумажной ткани в виде компресса. Ткань перед этим следует смочить горячей водой. Процедуру можно проводить во время мытья.

Рисовая маска: возьмите две — три столовые ложки коричневого риса, который можно приобрести в супермаркете или специализированных магазинах. Также вам понадобятся 2 ст. ложки авокадо, 0,5 ч . л. меда и 0, 5 ст. л. очищенной воды. Сварите рис, слейте воду, затем смешайте все ингредиенты, чтобы получилась однородная суспензия. Нанесите смесь на лицо примерно на 15 минут, затем смойте. Также для умывания можно использовать рисовую воду (читайте здесь). Используйте данный метод 2 раза в неделю, чтобы получить заметные результаты.

Эффективная маска анти-старения: для приготовления данной маски вам понадобится спелый авокадо и лимон. Нам известно, что авокадо богат активными ингредиентами, антиоксидантами, которые продлевают молодость, защищают и питают кожу. Лимон так же является ценным продутом, т.к. содержит витамин С. Смешайте авокадо с  0,5 ст. сока лимона. Нанесите смесь на чистое лицо и тело, оставьте на 10 минут. После этого смойте теплой водой.

Лимон + молоко: данная маска является древней, которую использовали наши бабушки и прабабушки. Возьмите цельное молоко (40 мл), капните в него несколько капель сока лимона. Смочите вату или тампон в смеси и протрите лицо и шею. Оставьте состав на коже в течение нескольких минут, затем смойте.

Видео: Как сделать очищающее омолаживающее масло для лица, шеи, зоны декольте и тела: уход за кожей

Миндальная маска: для этого вам понадобится мед, куриное яйцо, йогурт и миндальное масло. Все эти ингредиенты отлично борются с морщинами. Миндальное масло ч. л. смешайте с одним желтком, столовой ложкой меда и йогурта. Нанесите смесь на очищенную кожу на 15 минут.

Помидор для лечения проблемной кожи: разомните помидор, лучше всего деревенский без пестицидов, добавьте немного воды  нанесите на лицо. Оставьте маску на 5 – 10 минут, затем смойте. Помидор с древности использовали для лечения акне, устранения рубцов, пятен и др. проблем с кожей.

Видео: Как делать маски для шеи и зоны декольте. Маски для тела Beauty Ksu

Летняя маска: приготовьте кашицу из свежих огурцов, творога, меда (равные пропорции). Нанесите смесь на лицо примерно на 20 минут. Альтернатива: печеные яблоки разомните, добавьте оливковое масло и немного меда. Нанесите на лицо (15 мин), затем смойте тёплой водой.

Фруктовые  маски: вы можете использовать любой фрукт, если у вас нет на него аллергии. Например, банан является отличным средством для борьбы с морщинами. Возьмите 2 ст. ложки банана, добавьте немного молока. Нанесите смесь на лицо на 20 минут. Кроме банана можно использовать виноград в чистом виде, который предотвращает потерю упругости кожи.

Кроме фруктов можно использовать овощи, такие как картофель. Нанесите теплый картофель на кожу и оставьте на 30 минут. После этого смойте. Эта маска помогает избавиться от морщин, питает кожу.

Маска с медом и лимоном: эта маска поможет избавиться от пятен, веснушек на теле, замедлить признаки старения. Возьмите сок от одного лимона, смешайте с 2 ложками меда и нанесите на кожу. Смойте смесь через 25 минут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее