Лечим алкоголизм народными средствами в домашних условиях

Травяной сбор от пьянстваЛавровый лист. С давних времен известно, что настойка на листе лавра вызывает устойчивое отвращение к спиртным напиткам и лечит зависимость. Необходимо пару лавровых листов залить 250 мл. водки и оставить примерно на 2 недели. Рюмка такой настойки должна спровоцировать рвотный рефлекс и отказ от спиртного.

  • Травяной сбор. Отвар готовится из 4 ч.л. тимьяна, 1 ч.л. травы горькой полыни и 1 ч.л. золототысячника. Далее сбор измельчается и 1 чайная ложка смеси заливается стаканом кипятка. Отвар оставить на 2 часа, затем процедить. Пить целебное средство для лечения алкоголизма рекомендуется по пару столовых ложек перед едой. Продолжительность курса лечения не менее 3 месяцев. Но уже спустя пару недель вы должны увидеть первые результаты.
  • Медовое средство. Народная медицина полагает, что причина пьянства – это нехватка калия в организме. А достаточное количество этого элемента содержится в меде. Поэтому кушайте мед, разводите мед в воде, добавляйте его в еду и выпечку. А лечение алкоголизма в домашних условиях станет не только полезным, но и приятным.
  • Щавеля корень. Для приготовления берется 1 ст. ложка щавеля и варится 10-15 минут. Оставляют отвар настаиваться на 4 часа. Пить 5 раз в сутки по 1 столовой ложке. Такое средство эффективно при длительных запоях и может лечить алкогольную зависимость.
  • Пион. Корень пиона обладает хорошим свойством против пьянства. Необходимо взять 1 чайную ложечку сухих корней и 2 стакана кипятка. Варить отвар примерно 5 минут. Пить 3 раза в сутки желательно перед едой по полстакана.
  • Травы. Лечение алкоголизма хорошо проводить травяным сбором. Травы содержат в себе много полезных элементов и оказывают благоприятное воздействие на организм в целом. Необходимо подготовить 20-25 грамм травы горькой полыни, 20 грамм травы тысячелистника и зверобоя, 15 грамм мяты, 10 грамм тимьяна и травы дягиля, 5 грамм можжевельника. Заливают столовую ложку стаканом кипятка. Принимать такой отвар рекомендуется по стакану три раза в день. Продолжительность приема 10 дней. При необходимости можно повторить через 5 дней.
  • Копытень. Растение является слабоядовитым, потому принимать рецепты, приготовленные на его основе, стоит под строгим контролем и только с разрешения врача. Передозировка такого средства не допустима. Но если рецепт приготовить в домашних условиях в соответствии с дозировкой, он станет хорошим помощником в лечение алкоголизма. Необходимо отварить 5 грамм корня копытня в 250 мл. воды. Далее 1 столовая ложка отвара добавляется в рюмку (100 г.) водки. Уже через несколько дней вы заметите видимый результат.
  • Сок барбариса. Считается, что плоды и сок барбариса обладают антиалкогольным эффектом.
  • Плаун-баранец. Трава относится к ядовитым растениям, потому не желательно принимать отвары на плауне людям, страдающим некоторыми заболеваниями. 1 столовую ложку побегов варить в 250 мл. воды около 15 минут. Пить с утра по 2 столовые ложки. После приема спустя 15 минут принять немного водки. Данное сочетание спровоцирует рвоту. Пить такой отвар с водкой рекомендуется 3 раза в неделю.
  • КапустаТак считается, что квашеные листья чая зеленого и капусты белокочанной могут избавить больного от алкогольной зависимости. Потребуется 1 кг. капусты, 3 ч. ложки зеленого листового чая, 1 ст. ложка крупной соли. Капусту очищают от верхних листьев и мелко нарезают, затем добавляют соль и разминают руками до образования капустного сока. После добавляют листья зеленого чая и по желанию тертую морковь. Все тщательно перемешивают и оставляют кваситься в эмалированной посуде под прессом. Через 4 дня массу протыкают ножом до самого дна и оставляют под прессом дальше кваситься. Через 2 недели закуска для лечения зависимости готова. Закуску хранить нужно в холодном месте. В составе такого рецепта содержится огромное количество микроэлементов, биоактивных веществ, органических кислот и витаминов. Постепенно закуска способна вылечить пьянство и вернуть человека к здоровой жизни.
  • Видео: лечение алкоголизма народными средствами в домашних условиях.mp4

    Конечно, как и современные препараты, лечение пьянства в домашних условиях народными средствами имеет свои противопоказания и ограничения. Стоит обратить внимание, что некоторые из трав ядовиты и, принимать их нужно с осторожностью. Кроме того, некоторые из рецептов противопоказаны беременным женщинам и людям, имеющим различного рода заболевания. Потому, как бы там не было, лучше всего предварительно проконсультироваться с врачом-наркологом.

    Видео: Лечение Алкоголизма Народными Средствами В Домашних Условиях 100% РЕЗУЛЬТАТ!

    Народные методы лечения алкоголизма весьма эффективны. Многие травы способны не только вылечить человека от пьянства, но и снизить риск развития осложнений и различных заболеваний. Кроме того, сборы трав и настойки сегодня продаются в аптеках и доступны каждому. Поэтому лечение алкоголизма значительно упрощается.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее