Белые выделения после секса, в чем причина?

Видео: Что течет во время полового акта

Belyie vyideleniya posle seksa v chem prichinaИз влагалища женщины выделяется слизь. И это является допустимой нормой, которая не указывает на наличие каких-либо патологий или же хронических состояний. Количество слизи непосредственно зависит от гормонального фона женщины. Уровень гормонов в крови на протяжении всего менструального цикла меняется: выход яйцеклетки, то есть овуляция, вероятность беременности, климакс, половое созревание у девушек. Также влияет кормление грудью и сексуальная активность.

Где выделяется слизь?

Любые выделения выделяются стенками влагалища, а также потовыми железами и яичниками, которые могут содержать примеси слизи матки или же влагалища. Если у женщины идет кровь ( в период менструации), то это означает, что в составе выделений есть кровяные клетки, если выделения белые и зловонные, то в них большое количество лейкоцитов. Если микрофлора у женщины нарушена, то во влагалище начинают появляться болезнетворные бактерии, жизнедеятельность которых влияет на характер выделений, их запах и цвет. У каждой женщины выделения проходят индивидуально. Но, все же, есть те показатели, которые должны всегда находиться в пределах той или же иной нормы. Если же выделения каким-либо образом беспокоят женщину, то необходимо в срочном порядке обратиться к врачу-гинекологу.

Белые выделения – норма?

Белые выделения у женщины – это норма. Такой цвет они имеют за счет своей слабокислой среды, а также наличия в них большого количество лактобактерий, которые постоянно находятся во влагалище женщины. Это помогает удерживать и блокировать дальнейший рост болезнетворных бактерий. Что очень важно для женщины, которая в ближайшем времени планирует зачатие. Помимо этого, белые выделения хорошо увлажняют и смазывают слизистую оболочку влагалища, помогая очиститься от омертвевших клеток эпителия.

Благодаря наличию белых выделений, слизистая оболочка влагалища эффективно очищается от всех омертвевших клеток эпителия, которые постепенно отторгаются влагалищем. Очень обильные белые выделения у женщины начинаются перед менструальным циклом, а также после него. Помимо этого, во время овуляции постоянно выделяются бели и после сексуального контакта в момент сильного возбуждения. Также, если секс был не защищенный презервативом, то бели могут означать сперму, вытекающую из влагалища женщины.

Если девушка находится в периоде полового созревания, то у нее появляются белые выделения, достаточно обильные. Это говорит об установлении менструального цикла и о стабилизации гормонального фона. В этот момент начинается активное функционирование половых желез, которые работают настолько интенсивно, что у девушек может быть некий дискомфорт и неприятные ощущения от постоянного влажного белья. Но, этот период проходит со временем.

Если бели достаточно обильные, то необходимо в обязательном порядке проводить гигиеническое очищение половых органов. Но, делать это не чаще, нежели 2-3 раза в сутки. Если нет патологии иди же какого-либо хронического заболевания, то цвет выделений будет варьироваться от беловатого до кремового и даже светло-желтого оттенка. После наступления овуляции выделения у женщины достаточно прозрачные и не имеют какого-либо выраженного неприятного запаха. По консистенции выделения жидкие, и в некоторой степени водянистые. Если речь идет о периоде овуляции, то выделения тягучие и похожи на яичный белок. Объем выделений у женщины старше 20 лет – не большой, то есть примерно 1 ч.ложка. В норме белые выделения всегда увеличиваются перед менструацией, перед и после полового акта, а также во время овуляции.

Белые выделения с кислым запахом

Если вы видите на белье обильные белые выделения и при этом у них очень кислый и неприятный запах, то необходимо обратиться к гинекологу. Очень важно обратить внимание на такие симптомы, как: зуд, жжение во влагалище, болевые ощущения. Белые выделения появляются у женщины при молочнице или же кандидозе. Симптомы молочницы достаточно смазанные и определить их без помощи врача невозможно. Неприятные ощущения могут то возникать, то исчезать.

Молочница у женщины появляется из-за:

  • Нарушения гормонального фона;
  • Беременность;
  • Стресс и постоянные переживания;
  • Сильное переутомление;
  • Несоблюдение правил гигиены;
  • Ношение синтетического белья;
  • Интенсивный секс и как следствие – механические повреждения;
  • Употребление острой пищи, аллергическая реакция;
  • Длительный прием антибиотиков;
  • Смена климата.

Если белые выделения очень обильные, имеют неприятный запах, появляются во время секса и на них жалуется ваш партнер, то непременно обратитесь к врачу, так как самолечение молочницы недопустимо. Врач-гинеколог назначит вам соответствующее лечение.

Выделения и связь с болезнями

Если иммунитет женщины очень снижен, то это означает, что во влагалище могут образоваться бактерии, которые до этого момента содержались лишь в небольшом количестве во влагалище.

Видео: Желтые выделения после секса

Достаточно тревожными сигналами является появление белей творожистой консистенции и крайне обильные, то есть больше, чем 1 чайная ложка в день. Если выделения пенятся и периодически выходят белые, зеленоватые, желтые с неприятным гнилостным запахом. то в таком случае это говорит о патологии.

У женщины может начаться зуд, невероятное и крайне некомфортное жжение в области гениталий, причем проявляется оно во время ходьбы, секса и т.д.

Врач-гинеколог сможет по характеру выделений определить заболевание. С помощью анализа мазка выделений определяется вид бактерии и назначается соответствующее лечение. К примеру, такое заболевание как хламидиоз характеризуется наличием прозрачных выделений, достаточно обильных и пенящихся. Если выделения сероватые и пахнут гнилой рыбой, то в таком случае это бактериальный вагиноз или же гарднереллез. Если скапливается большое количество лейкоцитов во влагалище, то выделения зеленоватые и очень густые. Это значит, что влагалище наблюдается острый воспалительный процесс.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее