Какие сны предвещают болезни?

kakie-snu-predvewaut-bolezni

Ученым уже давно удалось доказать, что диагностировать свои заболевания можно по снам. Интересно, иногда человек абсолютно здоровый, но ему что-то приснится – странные сюжеты, образы, повышается уровень тревожности, и он заболевает. Непонятно, почему некоторые сны прогнозируют болезнь, хотя ее еще и нет. Например, снизится грязь, болото, стрижка волос, вши в голове – любая знахарка скажет, что это к болезни, но недуг наступает через несколько дней, недель, но точно не сразу. Как связано наше здоровье со сновидениями?

Сны-предупреждение о болезни

Действительно, если вовремя понять сон, можно предотвратить заболевание. Еще в древние времена люди знали, что сны – лучшая диагностика всего организма. Если у человека проблемы с сердцем, во сне происходит сбой ритма, в этот момент снится пропасть и сильный страх, от которого во сне замираешь. Учащенное биение сердца во сне – это погоня, бег, часто многим снится, как они догоняют поезд, который уезжает или постоянно куда-то спешат.

Видео: К чему снится Гроб (Сонник, Толкование снов)

Сны и болезни

Дыхательные органы

При проблемах с легкими становится трудно дышать, поэтому часто может сниться тоннель, по которому пробирается человек. Некоторым снится, что они тонут в море, водоеме. А вот на ангину указываются удавки, глотание камней.

Сосуды и сердце

Когда вам приснилось, что вас похоронили живым, при этом сверху засыпали много земли, стало тяжело дышать, сразу же идите к кардиологу. Кроме того, на сердечную патологию можете указывать камень, свернутая змея на груди. Если вы догоняете кого-то или убегаете, значит, у вас тахикардия.

Желудок и кишечник

При проблемах с этими органами начинает снится порченная, сгнившая пища, песок.

Желчный пузырь и печень

В случае скопления желчи, сбоев в печеночной работе постоянно снится темно-красное мясо. Также при болезнях, во сне появляется враг, он бежит за вами, а в это время вы начинаете суетиться. Ситуация приводит к повышенному раздражению, заставляет вас злиться.

Мочевой пузырь и почки

Снится, что человек находится в темном месте, ему сильно страшно. На проблемы с мочевой системой могут указывать сны о беременности, особенно, если женщины уже давно пережила роды.

Грипп, ОРВИ

Здесь всегда снится грязное белье, купание в болоте. Сон указывает, что вирус начал атаковать организм. О проблемах со здоровьем говорят сны, в которых снится ваше детство.

Болезни кожи

Снится, что по телу ползают пауки, насекомые, тараканы.

Артрит пальцев рук

Человек во сне не может что-то взять в руки, записать, удержать.

Головная боль

Видео: К чему снится Шприц (Сонник, Толкование снов)

Снится ранение в голову, неудобная прическа или сдавливающий шлем.

Аппендицит

Появляются во сне колотые, резаные раны с множеством крови.

Высокая температура и лихорадка

Видео: К чему снится Скелет (Сонник, Толкование снов)

Драки, война, кошмары. Сны яркие и очень страшные, очень сложно проснуться, избавиться от неприятных ощущений.

Неврозы

Неудачи в работе, учебе, жизни, пожар. Часто снится, что куда-то спешите и все равно не успеваете.

Неврастения

Путешествие, нахождение вовсе в другом городе, отдаленность от близких людей.

Формирование снов

Важно понимать, что наш мозг является своеобразными управлением всего организма. Внешний мир воспринимается разными отделами мозга – осязательными, слуховым, обонятельным, зрительными. Когда мы засыпаем, мозг находится в автономном режиме: из-за сонного торможения, притупляется чувствительность разных отделов, работает только зрительный. Вот он и улавливает все раздражители, а они в своем время превращаются в образы.

Вам приходилось замечать, что реальный звонок в дверь в сонном сознании появляется в образе телефона. Когда человек пробуждается, у него работа слуховой центр мозга, поэтому он понимает, что звонят в дверь.

Известный ученый В. Н. Касаткин провел много интересных экспериментов, в ходе которых выяснил:

Видео: К чему снится Врач, доктор . Сонник Миллера.

  • Если поднести спящему к носу платок с духами, обязательно приснится флакон.
  • Когда сильно жарко в помещении, снится лето, горячий камин, печь.
  • Если человек спит в хорошо освещенной комнате, ему приснится солнечный день, огонь.

Одному человеку В. Н. Касаткин перевязал туго палец во время сна, так вот тому приснилась опухшая, больная рука, находящаяся в тесной перчатке. Абсолютно так же зрительный центр реагирует и на внутренние раздражители. Когда поступает сигнал с конкретного органа, сразу же появляются определенные образы. Например, вы сильно голодны, вам приснится вкусная пища. У вас жажда, приснится вода, которую вы пьете с наслаждением.

Психоневролог пришел к выводу: особенно опасны сны, которые повторяются слишком часто – они являются сигналом SOS, что пора лечиться.

Когда серьезно нужно относиться к снам?

В. Н. Касаткин рекомендует не волноваться, если тревожное сновидение беспокоит только один раз. Важно понимать, все мысли материализуются, поэтому так важно положительно настраиваться, давать себе установки, что вы абсолютно здоровы.

Одна женщина рассказала психоневрологу: «Я очень сильно волнуюсь, когда заболевает ребенок, поэтому все время хочется забрать себе его болезнь. Потому он выздоравливает, а я болею». Действительно, мыслями себе можно запрограммировать даже самое страшное заболевание. Некоторые мамочки придумывают болезни своим детям, поэтому они без конца и краю болеют.

Каков вывод? Точно диагностировать болезнь после сна невозможно, для этого существует официальная медицина, специальные способы диагностики. Сны – это только знак, подсказка, что пора заняться здоровьем, поменять образ жизни, сменить мысли. До конца эта область не изучена. Мы не можем точно сказать, что означает конкретный сон, почему некоторые через время сбываются. Иногда приснится человек, с которым бы и не подумал, что у тебя будут какие-либо отношения, а они через время случаются. Как это объяснить? Невозможно! Не все в мире доказывается с научной точки зрения, еще существует интуиция и другие явления, которые человеческий мозг не осознает и не воспринимает рационально. Поэтому спите спокойно, меньше на все обращайте внимание. Главное оставайтесь всегда здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее