Как добиться живота без растяжек

красивый животНа сегодняшний день растяжки на животе являются одной из самой распространенной проблемой, с которой сталкиваются и женщины, и мужчины. Но каждый, независимо от пола и возраста, мечтает иметь безупречную фигуру и красивую, подтянутую кожу в области живота. А растяжки в этом случае – это серьезная проблема, которая будет мешать.

Как показывает практика, растяжки наиболее заметны именно на животе. Следует заметить, что необходимо приложить огромное количество усилий и набраться терпения, ведь избавиться полностью от растяжек в области живота будет очень сложно. Но для начала, нужно разобраться, почему же появляются всеми ненавистные растяжки в области живота. Итак, к основным причинам можно отнести:

  • сильная потеря веса;
  • резкое увеличение массы тела;
  • гормональные сбои в организме;
  • беременность и роды.

Необходимо понимать и осознавать, что если использовать, только косметологические процедуры или только диеты — результаты будут малоэффективными. Нужно подходить к решению вопроса комплексно и объединить все способы борьбы вместе, тогда можно будет добиться хороших результатов

Что предлагают в косметологических клиниках

В косметологических салонах или же косметических клиниках проблему появления растяжек решают несколькими способами, все зависит от того, на какой стадии они находятся. Если задаетесь вопросом, как убрать растяжки на животе, как только они появились – вам поможет химический пилинг, ведь это один из самых эффективных методов борьбы.

В том случае, если данная процедура не достаточно эффективна, специалисты рекомендуют удаление проблемы при помощи мезотерапии. Это сложная и дорогостоящая процедура, которая включает в себя следующее: в самые проблемные зоны вводят точечно огромное количество микроинъкций. Естественно, что подобных процедур следует повторить несколько, причем с определенной периодичностью, так как от одной – эффект будет не заметен.

Старые растяжки в салонах и клиниках убирают с помощью процедуры микродермабразие или новой и мега популярной техники ELOS-омоложение. Данные методы избавления от растяжек достаточно хорошо объединяют в себе не только воздействие световой, но и электрической энергии, что в свою очередь стимулирует интенсивную выработку совершенно нового слоя коллагена. Подобные процедуры помогут сделать тело более привлекательным и красивым.

лечение в косметологических салонах

Закрепляем полученный результат дома

Да, действительно после нескольких процедур в косметологическом салоне результат будет заметен, растяжки станут менее заметными и их количество уменьшится, однако необходимо понимать, что для полного эффекта следует, и дома самостоятельно его закреплять. Помните, что ответ на вопрос как убрать растяжки на животе – это комплексное блокирование проблемы.

Для борьбы с растяжками дома создано огромное количество специальных препаратов, это: кремы, сыворотки, масла и натуральные гели. Существует также множество рецептов народной медицины, которые направлены на удаление растяжек в области живота.

Еще от растяжек можно приготовить скраб. Нужно взять стакан сахара, стакан столовой соли и полстакана оливкового или пальмового масла. Все ингредиенты хорошенько смешиваем между собой и полученной смесью массируем проблемные зоны по несколько минут в день. После чего обмываем тело теплой, проточной водой и наносим на него специализированный крем либо гель.

Массаж против растяжек

Массаж – очень эффективное и самое главное доступное средство в борьбе с растяжками. В салоне красоты или же косметологической клинике могут предложить на ваше усмотрение два вида массажа: вакуумный или ручной. И тот и другой будут положительно влиять на ход решения проблемы. Однако не стоит забывать, что параллельно можно делать себе массаж дома самостоятельно, который также будет направлен на удаление растяжек.

Итак, нанесите специальное масло либо крем на кожу в области живота и начинайте массирующие движения по часовой стрелке. Сильно прилагать силу не стоит. Затем примите контрастный душ и разотрите (уже прилагая силу) после него кожу на животе махровым полотенцем до легкого покраснения. И нанесите напоследок крем или масло от растяжек.

На сегодня существует многообразие методов, которые способствуют избавлению от стрий. Это дает вам право выбора. Но не стоит полагаться только на медицину. Необходимо понимать, что очень многое зависит и от вашего образа жизни, от питания, от уровня физической подготовки. Немаловажно и ваше отношение к данной проблеме – если полагаться только на косметологические процедуры в клиники и совершенно ничего не делать параллельно дома для достижения цели – результат не будет настолько эффективным. Помните, что удаление растяжек в области живота – это тяжелая и плодотворная работа!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее