Как избавиться от растяжек на груди?

kak-izbavitsia-ot-rastiagekКаждая женщина хочет сохранить свою естественную природную красоту, но, к сожалению, с возрастом все меняется. Чаще всего женщину пугают растяжки на груди. Практически каждая беременная или кормящая мама сталкивается с этой проблемой. Растяжки могут появляться на животе, бедрах, руках, но особенно много их на груди. Возможно ли избавиться от этого дефекта? Как это сделать?

Причины растяжек

Скачки веса

Видео: !РАСТЯЖКИ! Причины появления. Как их УБРАТЬ?

Чаще всего стрии возникают из-за резкого снижения веса или после похудения. Проблема характерна для подростков, спортсменов, беременных, кормящих мам. Когда грудь увеличивается в объеме, натягивается кожа, разрываются эластичные волокна дермы, в результате появляется большое количество растяжек в виде плоских атрофических рубцов.

Механические повреждения кожи

Видео: Растяжки. Как избавиться от растяжек.Супер эффект! Борьба с растяжками. Маска для тела из какао.

В поврежденных местах сначала образовываются полоски красного цвета – это кровеносные сосуды. Затем ткань на поврежденном месте начинает отмирать, поэтому стрии белеют.

Наследственность

Видео: Клуб 180°: Как избавиться от растяжек и вернуть груди прежнюю форму, расскажет специалист

Многие женщины рожают несколько детей и у них нет растяжек, а некоторые, наоборот, покупают дорогие средства, делают все, чтобы избежать стрий, но растяжки все равно появляются. Такие ситуации объясняются генетической предрасположенностью. Стоит отметить, у подростков стрии на груди появляются из-за резкого роста. Интересно, что у южных женщин редко появляются растяжки на груди, а у северных – чаще. Все зависит от толщины кожи.

Профилактика

Если у вас грудь больше первого размера, стоит задуматься о профилактике.

Покупайте качественный и удобный лифчик – он не должен сковывать движения, при этом грудь должна быть достаточно подтянута. Важно своевременно покупать лифчик девочкам. Некоторые мамы затягивают с этим, все заканчивается обвисшей грудью.

Легкие движения для груди, контрастный душ улучшают кровообращение, придают коже эластичности. Особенно важно массировать сухую кожу с растительным маслом, эфирным маслом розмарина. Не вздумайте использовать облепиховое масло, оно подсушивает кожу.

С помощью пилинга можно избавиться от лишнего слоя кожи, при этом улучшить выработку коллагена. Для химического пилинга используют кислоты, а вот лазерный пилинг дорогой, не каждая женщина может позволить себе такую процедуру. Обращаем ваше внимание на болезненность процедур, именно по этой причине избавляются от стрий под наркозом. Также придется пройти двухнедельную реабилитацию.

Если пилинг не дает 100% результата, то абдоменопластика более эффективна. В этом случае растянутую кожу удаляют хирургическим способом. Важно учитывать, операция опасна для здоровья, приводит к разным осложнениям:

  • Могут остаться шрамы.
  • Кожа долго заживает.
  • Существует риск нагноения.

Мезотерапия

Видео: Как избавиться от растяжек. Растяжки на коже . Обертывание. Приводим быстро в порядок кожу.

Для процедуры используются подкожные микроинъекции, в составе которых ферменты, аминокислоты, растительные экстракты, витамин В, С. Стоит отметить, что мезотерапия не является самостоятельной процедурой, это своеобразное дополнение пилинга. В зависимости от сложности, возраста колеблется количество процедур. Одним достаточно 5, а другим требуется 15.

У вас немного растяжек? Не стоит мучить себя сложными процедурами. Достаточно обертываний. Отлично зарекомендовала себя процедура из водорослей. На грудь наносится кашеобразная масса, после на вас накинут термоодеяло. Достаточно пройти 12 процедур по часу. Эффект потрясающий!

К сожалению, многие всеми способами пытаются избавиться от растяжек, но не получается. В этом случае придется смириться, потому что наследственность невозможно преодолеть.

Народные способы от растяжек

  • Пальмовое масло. Стрии появились недавно? Возьмите стакан сахара + столько же соли + пальмовое масло (100 мл). Когда принимаете душ, осторожно нанесите смесь на кожу груди. Смывайте только теплой водой. Необходимо пройти месячный курс процедур, уже через время вы заметите, как стрии побелели и стали незаметными.
  • Эфирные масла. Нужно взять масло нероли (2 капли) + розовое масло (4 капли) + кефир (столовую ложку). Подготовьте кусочек марли, пропитайте ее приготовленной смесью и приложите к коже (на 2 часа). Процедуру рекомендуется выполнять в течение 2 месяцев (3 раза в неделю).
  • Компресс с ромашкой. Возьмите 4 столовых ложки цветков растения, залейте стаканом молока и прокипятите все. Когда отвар станет теплым, нужно смочить плотную ткань в приготовленном средстве, затем обернуть грудь. Полежите с таким компрессом в течение 20 минут.
  • Миндальное масло. Средство используется перед сном, тщательно смазывайте им грудь. Секрет миндального масла в его составе, в нем много витамина Е, который положительно воздействует на кожу.
  • Масло розмарина (4 капли) нужно смешать с миндальным (столовой ложкой). Втирать смесь в растяжки пока они не станут белыми и незаметными.

Сильно расстроились, когда увидели, как изменилась кожа вашей груди? Не стоит опускать руки. Если сильно захотеть, в течение короткого времени можно вернуть коже начальный внешний вид. Главное комплексно подойти к решению проблемы. Желаем оставаться всегда красивыми, молодыми и подтянутыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее