Такая подтяжка, как смас лифтинг — это лучшее для лица

Что такое смас лифтингБольшинство женщин хочет, чтобы ей давали возраст меньше, чем её собственный. Выглядеть моложе – это естественное желание и вполне выполнимое. Победить время можно при помощи пластической хирургии, которая сегодня предлагает самые разные варианты борьбы с признаками старения. Одним из популярных способов подтяжки лица является двухуровневый СМАС лифтинг, после которого лицо преображается и выглядит моложе лет на десять, чем до операции.

Содержание

Видео: Клиент покажит HIFU SMAS лифтинг, ультразвуковая подтяжка лица

  • появляются морщины вокруг рта;
  • образуются складки на шее;
  • возникают мешки под глазами;
  • отвисают ткани и формируется второй подбородок;
  • нависают веки.

Если лицу необходима подтяжка, выбор в пользу SMAS лифтинга может оказаться лучшим вариантом.

После SMAS лифтинга лицу возвращаются прежние черты, оно делается моложе, но при этом не растягивается кожу, как после других видов подтяжки, сохраняются разрез глаз и линия губ. Если увидеть фото пациентов до и после SMAS лифтинга, можно приятно поразиться тому, насколько помолодело, подтянулось и посвежело лицо.

Виды SMAS лифтинга

Есть несколько методик СМАС лифтинга:

Видео: Лифтинг массаж лица Антивозрастной !

  • классический;
  • эндоскопический;
  • ультразвуковой.

Классический СМАС лифтинг

Смас лифтинг и его ценаКлассический способ является самым травматичным из всех. До проведения операции необходима тщательная подготовка, она длится около 2–3 часов под общим наркозом, а затем пациенту требуется долгий реабилитационный период. Однако у него самый долгий эффект – от 10 до 15 лет, причём даже после этого пациенты все равно выглядят намного моложе, чем на самом деле. Этот способ рекомендован пациентам старше 40 лет.

Принцип операции: делается надрез, начиная с участка за ухом в височной области, вдоль уха по передней части лица и заканчивая зоной за ушной раковиной. Через этот надрез отслаивается верхняя часть кожи отделяется слой SMAS, подтягивается. Затем иссекаются излишки тканей, при необходимости проводится липосакция, новое положения поверхностного слоя кожи фиксируется. После этого накладываются швы, замаскированные по линии роста волос.

После операции пациент не менее двух дней проводит в стационаре под наблюдением врача, а в течение 3–4 дней носит поддерживающую повязку. Швы снимают примерно через 2 недели.

Восстановительный период длится полтора — два месяца, когда восстанавливаются повреждённые ткани и мышцы, рассасываются гематомы. В это время необходимо использовать охлаждающие компрессы, принимать антибиотики, не опускать голову ниже уровня тела во избежание отёков, запрещается курить, употреблять алкоголь, посещать баню и сауну.

В результате подтяжки зоны SMAS контуры лица становятся чётко очерченными, разглаживаются глубокие морщины и складки, которые были до этого.

Из недостатков такого метода можно отметить обширные гематомы, долгое заживление швов, также возможно инфицирование ран, повреждение нервных волокон на лице. Самый серьёзный минус этой операции – существует вероятность того, что черты лица изменятся.

Стоимость классического способа SMAS лифтинга лица достаточно высока – около 300 тысяч рублей. Однако фото пациентов, которые решились на такой способ воздействия на зону SMAS, говорят о том, что это не выкинутые на ветер деньги, а очень удачное вложение, полностью оправдывающее себя.

Эндоскопический СМАС лифтинг

Этот способ подтяжки является малоинвазивным, поэтому менее травматичен, чем классический. Операция длится около трёх с половиной часов под общим комбинированным наркозом. Эффект от эндоскопической операции длится не более 5 лет, поэтому используется в возрасте до 40 лет при небольших обвисаниях. Стоимость эндоскопического SMAS лифтинга значительно ниже, чем классической операции.

Разрезы при этой операции не производятся, подтяжка происходит через небольшие проколы в височной области в зоне роста волос при помощи эндоскопа с видеокамерой. В остальном принцип лифтинга и восстановительного периода схож с классическим способом.

Плюсы этого способа – минимальные, легко маскирующиеся разрезы на лице, почти не образуются отеки и гематомы, риски онемения тканей и повреждения нервных волокон сведены к нулю. Операцию можно повторять.

Видео: SMAS лифтинг Алматы (безоперационная подтяжка лица)

Ультразвуковой СМАС лифтинг

Результаты смас лифтингаПодтяжка лица при помощи ультразвука – наиболее комфортная из всех видом СМАС лифтинга. Она проводится с местной анестезией, длится около полутора часов, а процесс операции отражается на экране.

Перед процедурой на кожу наносятся линии будущего воздействия для подтяжки, накладывается специальный гель. Затем ультразвуковым аппаратом врач водит по лицу, используя особый манипулятор. Пациент не испытывает боли, только небольшое покалывание.

Лифтинг активирует процессы выработки коллагена и эластина, эффект проявляется по нарастающей: лицо выглядит моложе через неделю, через три месяца результат виден максимально. Через полтора — два года SMAS лифтинг можно повторить.

Такая операция рекомендована в возрасте 35–45 лет, её стоимость сопоставима со стоимостью эндоскопической операции, но эффект недолговременный, что часто становится разочарованием для пациентов.

Положительными моментами ультразвукового СМАС лифтинга можно назвать его безболезненность и быстрый результат, после него не бывает рубцов. Также весомый плюс — отсутствие восстановительного периода: почти сразу после процедуры пациент может вернуться к обычному образу жизни. Единственное – стоит избегать физических нагрузок, не посещать баню и сауну и не загорать в течение двух недель после подтяжки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее