Операция по подтяжке век: фото результата и стоимость

Как проводится операция по коррекции векМолодость и красота во многом зависят от внешнего вида глаз. Именно в уголках глаз чаще всего появляются первые морщинки, а веки обвисают и требуют подтяжки. Крема и сыворотки не всегда могут справиться с подтяжкой кожи, и за дело берутся пластические хирурги.

Содержание

Виды подтяжки век

Существуют несколько вариантов подтянуть кожу на веке и вокруг него. В результате происходит стимулирование выработки коллагена и эластина, увлажнение и укрепление кожи, ее активное питание. Подбор процедуры осуществляется индивидуально в зависимости от глубины морщин, необходимости коррекции и пожеланий пациента.

  1. Какие виды подтяжек век естьПрофессиональная косметика: активные компоненты проникают внутрь кожи на клеточном уровне. Длительность курса начинается от 2 месяцев, но использовать косметику можно и нужно регулярно.
  2. Шлифовка века или лазерный пилинг: поверхность кожи обрабатывается лазерным лучом, который способствует процессу регенерации. Результат заметен после курса из 4-5 процедур с интервалом в 3-4 недели. Повторный курс может понадобиться через 2 года. Стоимость начинается от 3 тысяч рублей.
  3. Фракционный термолиз: одна из разновидностей лазерного пилинга, которая считается наиболее малотравматичной. За сеанс происходит обработка до 25% общей площади века.
  4. Фотоомоложение: процедура подразумевает воздействие на веко при помощи световых потоков высокой интенсивности. Курс состоит из 3-5 процедур с интервалом в 3-4 недели. Цена сеанса начинается от 4,5-5 тысяч рублей.
  5. Радиоволновой лифтинг или RF-лифтинг: благодаря воздействию излучения коллагеновые спирали начинают работать в усиленном режиме, что позволяет быстро обновить кожу и подтянуть ее. Курс предполагает прохождение не менее 5 сеансов, эффект сохраняется до 1,5 лет. Цена сеанса - от 3 тысяч рублей.
  6. Микротоковая терапия или МТТ: менее эффективная, но малотравматичная процедура. Благодаря воздействию слабых низкочастотных импульсных токов кожа активно обновляется и разглаживается, но эффект длится всего 3-4 месяца. Цена начинается от 1,5-2 тысяч рублей.
  7. Мезотерапия: это инъекционная методика, при которой в область века вводят смесь из витаминов, минералов, гиалуроновой кислоты и других активных веществ. Курс состоит из 3-6 сеансов, результат заметен до 8 месяцев. Цена одного сеанса колеблется от 2,5-3,5 тысяч рублей.
  8. Ботулинотерапия или инъекции ботокса или диспорта: благодаря инъекциям мышцы века расслаблаются и не сокращаются, позволяя коже вернуться к гладкому состоянию. Эффект длится до года. Стоимость процедуры зависит от многих факторов и определяется индивидуально.
  9. Контурная пластика: метод предполагает использование специальных наполнителей - филлеров. Их вводят в кожу, восполняя изнутри недостающий объем, благодаря которому кожа натягивается, а морщины убираются. Чаще всего используют филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Эффект сохраняется до 6 месяцев.

Что такое блефаропластика?

Пластика векБлефаропластика - это одна из наиболее востребованных и популярных операций по подтяжке и коррекции век и области вокруг глаз. Она помогает добиться впечатляющих результатов и не оставляет после себя шрамов и рубцов, так как возможные травмы сведены к минимому. Сама операция безопасна и эффективна, период реабилитации существенно меньше, чем у аналогов. При необходимости блефаропластику можно совмещать с другими омолаживающими процедурами: липофилингом, пластикой лба, подтяжкой лица и другими. Лучше всего проводить блефаропластику в возрасте 30-45 лет, так как операция может оказаться малоэффективной.

Видео: Подтяжка век без операций !

Стоит помнить, что эта операция является эффективным решением проблемы только в том случае, если возрастные изменения еще незначительны. После 50 лет блефаропластика может не справиться с задачей, и в этом случае стоит выбрать более серьезную пластическую операцию.

Показания и противопоказания к проведению

Показаниями к проведению операции являются:

Видео: Подтяжка лица. Фото до и после операции

  1. Появление мелких мимических или возрастных морщин;
  2. Дряблость кожи;
  3. Постоянные темные круги или мешки под глазами и отеки;
  4. Ранние стадии птоза верхних век, намечающиеся жировые грыжи;
  5. Исправление формы века: устранение «азиатского века», поднимание внешних уголков глаз.

Противопоказаниями к проведению операции являются:

  1. Возраст до 18 лет, беременность и период лактации;
  2. Индивидуальная непереносимость компонентов препарата или аллергия на них;
  3. Сахарный диабет, онкологические заболевания, заболевания, связанные с эндокринной системой и щитовидной железой;
  4. Воспаления, прыщи и повреждения кожи в местах проведения процедуры;
  5. Обострение хронических заболеваний или инфекционные заболевания;
  6. Нарушение свертываемости крови;
  7. Высокое внутриглазное давление.

Также процедуру не рекомендуется проводить летом и в период солнечной активности.

Виды блефаропластики

Существует несколько видов блефаропластики:

  1. Какие есть виды блефаропластикиБлефаропластика верхнего века: разрез располагается в естественной складке века, что позволяет обойтись без шрамов. Одновременно происходит подтяжка глазных мышц и удаление излишков кожи и грыжи.
  2. Блефаропластика нижнего века: разрез проходит на 1-2 мм ниже роста ресниц, послеоперационный шрам незаметен. При помощи такого вмешательства удаляются провисающая кожа и жировые грыжи.
  3. Круговая блефаропластика: одновременная подтяжка верхнего и нижнего век, при которых разрезы делаются по линии складки века и под линией роста ресниц. Она позволяет получить максимальный результат за минимально потраченное время.
  4. Трансконъюктивальная пластика нижнего века: выполняется при помощи прокола слизистой оболочки. Благодаря быстрому заживлению процедура не оставляет шрамов, а реабилитационный период существенно сокращается. Среди минусов операции: невозможность изменить форму и разрез глаз, также пластика может быть рекомендована только лицам, обладающим упругой кожей.
  5. Лазерная блефаропластика: сочетание пластики и лазерной шлифовки век.
  6. Подтяжка средней зоны лица: проводится через разрез на нижнем веке и позволяет избавиться от излишков кожи и подтянуть кожу на скулах, убрав носогубные складки.
  7. Пластика азиатских глаз: устранение нависающей кожи верхнего века, что делает взгляд более открытым.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее