Процедура термаж

Procedura-Termazh.jpg

Тогда на помощь приходит процедура термажа лица, которая по эффективности не уступает пластической операции. За один сеанс можно избавиться от «гусиных лапок», нависшего века, мешков под глазами. Кожа станет более упругой, контуры лица более четкими. В общем, помолодеть на 10 лет за один поход к косметологу сегодня стало реальностью.

Видео: Что такое процедура термаж?

Как проходит эта замечательная процедура?

На коже врач делает специальную разметку. Дальше аппаратом дважды проходит по всему лицу, а затем работает с проблемными зонами и индивидуальными векторами натяжения кожи. Ощущения от процедуры приятные — короткие холодные и горячие прикосновения, чередующие друг друга. Это практически безопасная процедура, которая очень легко переносится. Очень важно, что сразу после термажа кожа выглядит нормально (в отличие от пластической операции).


Как это работает?

Подтяжка кожи производится с помощью специального аппарата для термажа, который излучает энергию в диапазоне радиочастот 300 кГц — 10000 кГц. Излучение, проникая в глубокие слои кожи, способно воздействовать на коллагеновые волокна, отвечающие за упругость кожи. Волокна уплотняются и подтягиваются за счет воздействия повышенной температуры, исходящей от электромагнитного поля. Кроме того, под воздействием тепла расширяются капилляры в коже, усиливается обмен веществ, быстрее удаляются вредные токсические вещества. Аппарат имеет специальную насадку, которая распыляет охлаждающее вещество по поверхности эпидермиса, поэтому процедура не вызывает неприятных ощущений на коже. Аппарат имеет датчик температуры, который следит, чтобы температура не превышала 45 градусов, иначе произойдет свертывание собственного белка и эффект может быть диаметрально противоположный. После термажа процесс укрепления коллагеновых волокон длится еще около 6 месяцев. Высокочастотные волны стимулируют фибробласты, а значит запускают синтез собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Благодаря этому эффект от процедуры обычно бывает стойким и длительным.

Видео: Термаж радиочастотный лифтинг в "МедиЭстетик"

Какие противопоказания термажа встречаются наиболее часто?

Прежде всего, это имплантированные в организм электрические устройства (кардиостимуляторы, дефибрилляторы и др.). Электромагнитное поле может вызвать сбой в их работе, что приведет к печальным последствиям. Другие противопоказания — это наличие серьезной хронической патологии (заболевания сердца, сахарный диабет, системные заболевания, например красная волчанка, инфекционные заболевания кожи). Термаж не рекомендуют и беременным женщинам, так как радиочастотное излучение может неблагоприятно воздействовать на плод. После термажа (в первые сутки) нельзя принимать горячую ванну, париться в сауне или посещать солярий. Нужно отменить поход в спортзал и тяжелую физическую работу.

Видео: Термаж в клинике "Академия эстетической медицины"

Стоимость термажа

Стоимость зависит от количества обрабатываемых зон и длительности процедуры. Приведем примеры средней цены на термаж.

Видео: Безоперационная подтяжка кожи Thermage (термаж) в Латвии

  • Обработка только лица до 20 минут — 5000 рублей;
  • Лицо вместе с зоной декольте в течение 40 минут — 7000 рублей;
  • Только лоб или только подбородок (примерно 10 минут) — 2500 рублей;
  • Нижняя часть лица, включая подбородок и шею в течение 40 минут — 4000 рублей.

Как видим, эти цены несравнимо меньше стоимости пластической операции. Это дает дополнительные преимущества процедуре термаж и делает ее доступной большинству женщин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее