Золотые нити для лица: результат и отзывы

Подтяжка лица золотыми нитямиКаким бы ни был уход за лицом и шеей, приходит время, когда кожа начинает обвисать, появляются морщинки и складки. Избавиться от них можно только при помощи таких специальных косметических безоперационных процедур, как фотолифтинг, пилинг, контурная пластика и подтяжка лица золотыми нитями. О последнем способе наслышаны многие, но мало кто представляет себе, что же это такое.

Содержание

Подтяжка или армирование лица золотыми нитями – это эффективная процедура, помогающая избавиться от нескольких лишних десятков лет. В строительстве армирование – это укрепление основ более прочным материалом для поддержания. Аналогично происходит и армирование в косметологии: в кожу вводят каркас, который не дает ей обвисать.

При подтяжке лица золотыми нитями используются нити толщиной не более 0,1 мм в диаметре. Их поверхность покрыта микроскопическими насечками: такой подход позволяет нити зацепиться за ткани и не сползти. Вокруг каркаса нарастают соединительные ткани, что дополнительно укрепляет его.

Материалом служит настоящее золото 999 пробы в 24 карата. Только в этом случае вероятность отторжения материала организмом практически равна нуля, что делает его безопасным для применения. В качестве примесей используют полигликоль: он усиливает роль имплантата и через какое-то время рассасывается.

Показания, противопоказания и результат подтяжки

Показаниями к проведению процедуры являются:

Видео: Cилуэт софт- нити, безоперационная подтяжка лица, лифтинг: овал лица,носогубные складки, тургор кожи

  1. Золотые нити для подтяжки лицаЖелание замедлить процесс старения;
  2. Необходимость подтянуть кожу лица и шеи, скорректировать морщинки и складки;
  3. Стремление улучшить структуру и рельеф кожи, освежить ее;
  4. Необходимость избавиться от прыщей и пигментации;
  5. Желание сохранить живот плоским и подтянутым;
  6. Необходимость подготовиться к какой-либо пластической операции;
  7. Наличие противопоказаний или нежелание проводить полноценный корректирующую операцию

К противопоказаниям относятся:

  1. Беременность и период лактации, возраст до 30 лет;
  2. Индивидуальная непереносимость материала;
  3. Доброкачественные и злокачественные опухоли, заболевания, связанные с эндокринной системой и свертываемостью крови;
  4. Инфекции кожи, воспаления, гнойные высыпания, угревая сыпь на месте проведения процедуры;
  5. Проблемы с гормональным фоном;
  6. Острые хронические и инфекционные заболевания;
  7. Сахарный диабет.

После подтяжки лица пациент получает не только гладкую и посвежевшую кожу и подтянутый овал лица без морщинок и складок. Также происходит нормализация работы сальных и потовых желез, обогащение клеток кожи кислородом, стимуляция выработки коллагена и эластина, усиление циркуляции крови. При желании проводить армирование можно вместе с другими процедурами по омоложению.

Стоит отметить, что проводить подтяжку золотыми нитями до 30 лет нецелесообразно: это может привести к изменениям в работе сальных желез. Лучше всего начинать в 35-40 лет, когда кожа только начинает увядать. После 50 лет рекомендуется провести полноценную пластическую операцию, так как армирование может не дать эффекта.

Результат от проведения сохраняется на 8-10 лет, иногда даже до 15 лет, что делает такую процедуру одной из самых долговечных.

В последнее время распространилась практика вживления золотых нитей в более молодом возрасте – 25-30 лет. Это позволяет закрепить состояние кожи лица и надолго сохранить его, не прибегая к излишним косметическим процедурам.

Проведение подтяжки лица золотыми нитями

Как проводится процедура подтяжкиПеред проведением армирования необходимо проконсультироваться с хирургом, сдать необходимые анализы, чтобы исключить наличие противопоказаний, и определиться с желаемым результатом. Специалист же даст необходимые инструкции для подготовки. Процедура проходит под местным наркозом в стерильных, хирургических условиях. По желанию пациента можно провести общий наркоз.

Подтяжка лица длится от 40 до 60 минут. Предварительно на очищенную кожу наносят анестетик и специальный препарат для размягчения верхнего слоя. Затем хирург проводит разметку на лице, по которой будут проложены нити. Разметка может идти как вдоль линий морщин, чтобы предотвратить их развитие и углубление, а может изображать ромбовидную сеть. Последний вариант позволяет сформировать каркас и укрепить всю выбранную область: лоб, щеки, подбородок, шею, грудь, живот, бедра и руки.

При помощи трехгранной иглы, форма которой снижает травмоопасность процедуры, хирург пронзает кожу и протягивает на глубине 3-5 мм золотую нить, размещая ее строго по отмеченным линиям. Она тут же цепляется насечками за ткани, чтобы не соскользнуть. В некоторых случаях используют нить, обмотанную вокруг мезонити. Через некоторое время последняя рассасывается и корректирует пролегание золотой нити. Когда нити протянуты, хирург осторожно тянет за оба конца, поднимая кожу на нужный уровень.

Лишние концы обрезаются и прячутся под кожу, места проколов обрабатываются анестетиком и заклеиваются пластырем. На места прохождения нити прикладывают на несколько минут лед. После армирования оставаться в клинике необязательно. Если нет никаких проявлений побочных эффектов пациент может сразу же уйти.

Иногда золотые нити дополнительно укрепляют бионитями, например, нитями Аптос. Через какое-то время они рассасываются, оставляя после себя каркас на лице из соединительной ткани.

Видео: К чему приводит использование ботокса и золотых нитей

Реабилитация

Ожидать невероятных результатов уже на следующий день не стоит: лучше всего эффект проявится через 5-6 месяцев, когда нити окончательно сживутся с кожей.

Видео: Маска для подтяжки лица. Эффективнее ботокса

В первые 3-5 дней необходимо несколько раз вдень обрабатывать места проколов специальными средствами, которые пропишет хирург, и прикладывать на несколько минут лед. Также рекомендуется соблюдать некоторые правила:

  1. Свойства золотых нитейНе надавливать на кожу, не делать массаж;
  2. Не пользоваться косметикой, особенно агрессивной;
  3. Спать на спине;
  4. Избегать посещения бассейна, бани, сауны, солярия;
  5. Не употреблять горячую или острую пищу.

Могут образоваться отеки, гематомы и кровоподтеки, которые проходят через несколько дней. Следующие 1-2 недели необходимо также воздерживаться от загара и высоких температур, но уже можно краситься и пользоваться косметикой для ухода. В эти дни начинают проявлять первые результаты, которые раскроются полностью через 6 месяцев. Вернуться к спорту и солярию можно будет через 1-2 месяца. В период реабилитации необходимо внимательно следить за самочувствием и немедленно обратиться к врачу в случае возникновения осложнений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее