Нити для подтяжки лица: фото лифтинга до и после

Какие нити используются для подтяжкиУвядание и старение кожи лица – это необратимый процесс. Но с помощью современной косметологии, это вполне поддающееся существенной коррекции явление. Одним из этих способов является лифтинг – подтяжка кожи. Лифтинг может быть операционным – это пластическая операция, которая подтягивает свисающую кожу, и безоперационным, популярность которого быстро в нашей стране набирает обороты.

Содержание

Видео: Подтяжка Нитями Aptos / Без Операции / До И После / Faberinfo [Нити Для Подтяжки Лица]

Что такое безоперационный лифтинг?

На сегодняшний день самым популярным является лифтинг – это лифтинг при помощи специальных нитей, которые вводятся под кожу. Они образуют каркас – подтягивающий, а впоследствии – поддерживающий кожу в подтянутом виде. Такой тип нитевого лифтинга является выбором, как в качестве процедуры омоложения, так и при восстановлении после паралича лицевого нерва.

Как работает лифтинг?

Механизм работы нитевой подтяжки:

  • Достижение неоколлагенеза в результате активации фибробластов полимолочной кислотой.
  • Создание из соединительной ткани корсета.
  • Механическое крепление перемещенных «на свое место» участков свисшей кожи с помощью конусов или микронасечек.

Разновидности нитей

Рассасывающиеся:

Видео: Чудо-нити (4D нити) Подтяжка без операции.

  • Коррекция формы лица3D мезонити Miracu;
  • Anchor lift;
  • Happy Lift.

Продолжительно рассасывающиеся:

  • Тиссулифт.

Нерассасывающиеся:

  • GoreTex (тефлон);
  • Аптос и аналогичные с ним по принципу нити (например, Бераменди);
  • Платиновые и золотые нити.

Комбинированные:

  • Silhouette lift (рассасывающийся конус и нерассасывающаяся нить).

Нити, которые используются для армирования кожи, могут быть сделаны из полимолочной кислоты, полипропилена, золота, полидиаксона, капролака. Также они могут быть со специальными насечками, удерживающими кожу, не позволяя ей соскользнуть. Помимо этого, они бывают саморассасывающимися – через некоторое время после операции (приблизительно через 6 месяцев) они распадаются на углекислоту и воду, а на их участке введения уже создан каркас в виде небольшого уплотнения соединительной ткани. Данное уплотнение не дает коже провисать.

Золотые нити используются для армирования области декольте, мягких тканей лица, бедер, груди, шеи. Платиновые и золотые нити – это комплекс, который состоит из нескольких компонентов: тонкая нить из платины или золота 999 пробы, накрученной на специальную шовную гликолевую нить-проводник (после введения полностью растворяется).

Золото, поскольку биологически инертно, не вызывает аллергической реакции. Также стимулируется образование коллагеновых волокон, которые формируют капсулу возле каждой нити, то есть, повышается ее каркасная функция. Они находятся на границе дермы с подкожной клетчаткой сеткой в направлении глубоких складок и морщинок, чтобы их заполнить. Платиновое и золотое нитевое армирование фиксирует кожный каркас, не затрагивая ткани, находящиеся ниже, и поэтому не может предотвратить возрастной прогрессирующий птоз тканей лица.

Видео: Смотреть Нити Aptos - Мгновенный Лифтинг Эффект, Подтяжка И Омоложение Лица - Подтяжка Лица Аптос

Армирование платиновыми и золотыми нитями было «первой ласточкой» в этом виде безоперационного лифтинга. Но один фактор сводил все преимущества метода нитевой подтяжки к минимуму: во время использования металлического каркаса недопустима аппаратная косметология. Последующая хирургическая подтяжка кожи нитями в этом варианте тоже проблематична. При перепадах температур окружающей среды металлические волокна часто «отсвечивают», из-за изменений цвета кожного покрова на лице.

Потому многие изготовители начали применять для производства полипропилен. Это неплохо зарекомендовавший себя материал, совместимый биологически с тканями человека – он уже очень долго используется при операциях на глазах и сердце.

Большую популярность получили Silhouette Lift, Аптос, Happy lift, NEO MedTech, Resorblift, 3Д мезонити Miracu, используемые в Институтах красоты и косметологических салонах.

Описание материала нитей для подтяжки лица

Нити Аптос

Нити для подтяжкиВ качестве материала используется полипропилен. Это нить ровной и гладкой формы, на которой находятся небольшие насечки, они выполняют роль микрокрючков, и дают возможность на них нанизывать ткани и смещать в нужном направлении. Результат после операции длится до 5 лет.

При этом есть несколько разновидностей Аптос, для решения конкретных задач:

  1. Нити Аптос Light Lift Spring и Light Lift Thread 2 G – это рассасывающиеся косметические нити, изготовленные из капролактоновой кислоты. Результат длится несколько лет.
  2. Аптос Spring (нити-пружины) – напоминают форму пружины, отлично подтягивают вверх лица, не искажая его выражения, поскольку участвуют в работе мышц мимики.
  3. Нить Аптос Thread 2 G – используется для более долговременной, стабильной и мощной подтяжки мягких тканей и не нуждается в разрезе кожного покрова.

Видео: Popular Videos - Подтяжка лица & Surgery

Нити Tissulift

Это хирургические, гладкие нерассасывающиеся нити, которые состоят из гипоаллергенных волокон: полиамида, полиуретана и силикона. Волокна сплетены и скручены друг с другом. Благодаря этому этого достигается эластичность и растяжимость.

Тиссулифт показывает отличный результат до 30 лет: позволяет устранить небольшие морщины, сохранить пропорции тела и лица, является лечением и профилактикой птоза, убирает складки на коже. Введение нитей производится в глубокие слои мышц. Нити образуют новые связки, сохраняя пропорции лица.

Эти нити неэффективны при выраженных опущениях и изменениях тканей, а в случае сильно дряблой кожи эффект будет противоположным (появляются втяжения на участке прохождения конца петли, гофре, кожные сборки). Операция проводится и под общим, так и под местным наркозом, это зависит от площади проблемной зоны. Эффект до 5 лет.

Нити Happy lift

Изготовлены из полидиаксона. На нити находятся насечки, расположенные от периферии к середине волокна. Полимолочная кислота, которая находится в их составе, активирует образование соединительной ткани. Нить рассасывается примерно через 8 месяцев. Вводятся нити в параллельном направлении, что не допускает риск инфицирование генерализации воспаления. Противопоказаны пациентам с «грузными» лицами, выраженным птозом и большими излишками кожи. Эффект длится до трех лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее