Нитевой лифтинг: противопоказания ,отзывы и ход процедуры

nitevoi lifting lica posle 50 let otzivy

Волокна фиксируются петлей так, чтобы кожа длительное время могла удерживаться в натянутом положении. Важным аспектом этого вида лифтинга является профессионализм и опыт врача, проводящего процедуру. Также не стоит пренебрегать рекомендациями косметолога. Ниже мы расскажем обо всем максимально подробно, доступно и беспристрастно.

Нитевой лифтинг: история и виды

Наверняка все слышали о «золотых нитях», которые активно рекламировались 15-20 лет назад во многих популярных СМИ. Тогда под кожу многочисленным пациенткам, желающим быстро и результативно помолодеть, вводились волокна инертного металла. Да, эффект был заметен и ярко выражен, но из-за гладкости материала подтяжка не задерживалась на долгое время и становилась постепенно заметной. Нити начинали просвечиваться и вызывать зуд, а кожа скатывалась комками в местах проколов. Современные косметологи учли все недостатки столь популярной процедуры и создали нечто новое, более результативное и долговременное. Именно гладкость поверхности золотых нитей была причиной к быстрому нарушению целостности подтяжки. Современные лифтинг-процедуры производятся с помощь материалов с насечками, что позволяет регулировать упругость нити и на долгое время удерживать ткани дермы.

Подразделяют нитевой лифтинг на несколько видов, эффективных для разных возрастных групп пациентов:

  1. До сорока лет лучше использовать капролоновые косметологические волокна, являющиеся лучшим шовным материалом. Гипоаллергенные нити рассасываются уже через полгода после введения, но в этот период они успевают «обрасти» соединительной тканью, составляя каркас для удержания эффекта лифтинга на 2 года. Также в структуру материала добавлена молочная кислота, которая оказывает омолаживающее воздействие на ткани.
  2. Для 40-50-летних клиентов косметологи предусмотрели полипропиленовые нити, являющиеся более прочным материалом, поддерживающим дряблую увядающую кожу. Эффект способен удержаться на лице около 4-5 лет, также существует возможность сделать коррекцию лифтинга, изменив положение «петель».
  3. Нитевой лифтинг лица после 50 лет требует более плотных нерассасывающихся нитей, т.к. объем «обвисшей» кожи уже больше и требует от материала особой прочности. Считается, что после 50 лет лучше практиковать пластическую подтяжку, т.к. она более эффективна и приносит долгосрочный результат.

Также можно условно разделить нити по структуре «абразивности», т.е. выступы какого типа будут использованы на поверхности материала – насечки, узелки, утолщения, пружинные «формы». Методики тоже различны – волокна иногда просто пропускаются под кожей, но для лучшей фиксации их прошивают. Эффект от процедуры будет зависеть от техники, правильности подбора материала и индивидуальных особенностей тканей пациента.

Показания к нитевому лифтингу, производимый эффект

Обычно лифтинг назначается к тому моменту, когда кожа теряет былую упругость и эластичность, а мышцы становятся дряблыми и неспособными удерживать дерму, что по-научному называется птоз (опущение). С возрастом процедура становится все необходимее, чтобы сохранять молодость на продолжительный срок. Первые нитевые вмешательства лучше проводить тогда, когда плазмолифтинг и биоревитализация не имеют ожидаемого результата. Лучше обращаться к натуральным методам, пока они эффективны, а затем пробовать кардинальные меры.

Каких положительных изменений можно добиться, согласившись на нитевой лифтинг:

  • Кожа визуально смотрится моложе и подтянутей
  • Контур лица становится вновь «точеным», убираются «мешки» и лишние складки
  • Дерма натягивается к областям крепления нитей
  • Самые глубокие – носогубные – складки легче поддаются коррекции именно с нитевым лифтингом
  • Замедляется старение кожи

Плюсов много, а какие же существуют минусы? Рассмотрим это в следующей главе.

Противопоказания к проведению подтяжки нитями

Список противопоказаний стандартен для всех видов вмешательств в организм – заболевания крови, онкологические новообразования, аллергии, инфекции, воспаления. Сюда можно добавить периоды, когда женский гормональный фон максимально переменчив, следовательно, и организменные процессы могут проходить иначе – речь идет о беременности и лактации. Обо всех вышеперечисленных состояниях обязательно нужно сообщить врачу, потому что в таких ситуациях подтяжка может стать опасной.

Проведение процедуры нитевого лифтинга

Вмешательство считается малоинвазивным, т.е. не является травматичным. На коже производятся микроскопические разрезы или незаметные проколы, через которые вводятся ценные нити.

Схематичное отображение процедуры можно посмотреть на видео о нитевом лифтинге:

Обычно на сеанс для одной обработки требуется 4 нити, которые крепятся в височной зоне и натягивают дерму с подглазничной, подбородочной и носогубной области. Вводимый материал «цепляется» за кожу, удерживая ее. Спустя некоторое время он становится каркасом для обрастания тканями, что позволяет оставить эффект в первозданном виде на долгий срок.

Некоторые косметологи уверяют, что реабилитационный период займет два дня. Учтите – это не совсем верная информация. Первую неделю ткани будут отечными из-за вмешательства в их нормальное существование. Результат процедуры будет заметен после окончательного устранения побочных реакций – примерно через месяц. Стоит это учитывать, если вы планируете лифтинг перед определенным важным событием.

После процедуры нужно придерживаться ряда предосторожностей, чтобы эффект не нарушился и не потерпел неприятные изменения:

  1. Позиция для сна в ближайшие две недели для вас будет только одна – на спине. Никакого воздействия на лицо производиться не должно. Трогать кожу нельзя вообще, а умывать ее нужно с предельной осторожностью
  2. Улыбки и хмурое выражение, в общем, любое явное отражение эмоций, также недопустимы. 5-7 дней придется радоваться грядущему преображению только внутренне, не выдавая окружающим своего счастья
  3. В баню, сауну, солярий в ближайшие 10 дней вход тоже закрыт – тепловые воздействия могут вызвать необратимые последствия, снижая качество выполненной процедуры
  4. Любые косметологические вмешательства противопоказаны в течение месяца. Шлифовки, лифтинги, инъекции нужно отложить «на потом»

Нитевой лифтинг лица после 50 лет: отзывы

Положительные

  • Свойство моего организма – быстрая «ранозаживляемость», поэтому на окончательную реабилитацию мне потребовалось 10 дней. К этому моменту и синячки прошли, и скулы встали на место. Т.к. результат мне понравился, через год решила сделать еще нитевой лифтинг лобной области. Пришлось согласиться на бутолотоксин, чтобы мимические движения не навредили стойкости процедуры. Было немного больно, процедура длилась чуть больше обычного – но это все ничего, в сравнении с полученным результатом. Красота в комплексе – лучше, чем когда отдельные зоны совершеннее других. Выгляжу моложе, стойкость проверена уже полутора годами – смотрится, как спустя месяц после лифтинга.
  • Нитевой лифтинг помогает при правильном подборе материалов. Мне посчастливилось стать пациенткой у опытного врача, поэтому эффект держится уже 2 года. Больно во время процедуры не было из-за обезболивающего. Чуть-чуть неприятные ощущения беспокоили 2 дня после, но результат того стоил. Боялась из-за двух моментов – цены и боли, но теперь не жалею, что «сподвиглась» на косметологическую подтяжку.

Негативные

  • Процедура дорогая, но обошлась она мне не только потерей денег. Видимо материал подобрали неправильный, потому что весь мой лифтинг быстро рассосался, а ткани не осели на «каркасе». На время брыли ушли, но эффект продлился полгода. За 25 тысяч могли бы лучше «рассмотреть» мою клиническую картину.
  • Болезненность и синяки – вот и весь набор впечатлений, которые постигла моя подруга после процедуры. Результат задержался ненадолго, потому что врач почему-то назначила именно рассасывающиеся нити пациентке 50+. Вывод: надо обращаться к проверенным косметологам, у которых уже есть опыт и положительные рекомендации.

Нейтральные

  • Мой совет другим отчаявшимся на эту процедуру – требуйте нормального обезболивающего. Салфетка с лидокаином практически бездейственна, это я ощутила сама. Было больно, да и в течение следующих двух недель ощущения были крайне неприятными. Синяки рассасываются 2-3 недели, затем можно говорить о произведенном результате. Я исправляла подбородочную область и отдала 25 тысяч рублей за 10 нитей. Лучше проводить лифтинг во время отпуска, чтобы не стыдно было в следующие недели выходить из дома.
  • Болезненная, дорогая, но достаточно эффективная процедура. Минусы не перекрывают положительные моменты, но тоже имеются. Точно не скажу, что все проводится быстро и без травм, хотя при пластике крови, наверное, больше. Результат мне понравился – скулы подтянулись, а то уж совсем начали с возрастом опускаться. Визуально смотрюсь моложе лет на 5-8, поэтому в целом удовлетворена. Эффект достоин выложенных денег.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее