Какая кодировка от алкоголя наиболее эффективна и имеет минимум последствий?

наркозависимостьвозраст старше 60 лет;

  • сильная наркозависимость;
  • психические расстройства;
  • белая горячка;
  • несознательность и категорический отказ пациента от лечения;
  • эпилепсия;
  • черепно-мозговые травмы и тяжелые хронические заболевания;
  • непереносимость, либо устойчивость пациента к препарату;
  • беременность.
  • Если у пациента присутствует хотя бы один из этих признаков, то во избежание неблагоприятных последствий, лечение кодированием можно заменить другими методами. Кроме того, врач оценит, какой метод помогает лучше для каждого индивидуума, так как организм, его возможности и состояние у всех разное.

    Как правильно выбрать метод кодирования

    КодированиеЭтот метод считается наиболее эффективной кодировкой, при которой для воздействия на организм используются препараты, содержащие в своей основе дисульфидам, блокирующий ферменты, отвечающие за вывод альдегида из организма. По статистике он помогает в 80 случаях из 100. В результате такой блокады наступает интоксикация организма и впоследствии появляются:

    • головокружение;
    • тошнота, рвота;
    • судороги;
    • повышение температуры тела;
    • тахикардия, что приводит к отторжению алкоголя.

    Медикаментозное кодирование можно разделить на три группы: пероральный прием таблеток и капель- имплантация «Торпедо»- уколы. Каждый из этих методов имеет свои особенности и должен быть индивидуально подобран пациенту.

    Кодировка пероральным приемом таблеток и капель

    Это самое безболезненное кодирование. Оно неплохо помогает от зависимости и может быть назначено всем больным за исключением имеющих противопоказания к кодировке. Этот методика будет эффективной блокадой для пациентов с начальной стадией алкоголизма.

    Кодировка с помощью имплантации «Торпедо»

    Кодировка уколамиПроцедура имплантации «Торпедо» и инъекции внутривенного укола, при всей своей эффективности кодировки, довольно опасные процедуры, поэтому должны проводиться опытным специалистом в условиях медицинского учреждения оборудованного реанимационным отделением, так как последствия проведения этих процедур могут быть непредсказуемыми.

    Преимущества уколов и имплантации «Торпедо» перед приемом таблеток, заключается в моментальном действии препарата, проводится единоразово. При этом у пациента нет возможности самовольно прервать лечение. При пероральным приемом таблеток и капель пациент должен строго соблюдать курс лечения, не прерывать весь цикл. Кроме того, прием таблеток иногда затягивается на 2-3 месяца.

    Лазерное кодирование

    Метод ДовженкоЭто самый известный из всех существующих приёмов, в мировой практике считается самой эффективной кодировкой, не имеющей побочных последствий.

    Суть этого метода заключается в воздействии гипнозом на пациента, во время которого внушается отвращение к спиртному (запаху, вкусу, виду), и устанавливается определенный срок трезвого образа жизни. На некоторых этапах пациент вводится в глубокий гипноз, а некоторые этапы предусматривают общение с пациентом в ясном уме.

    После проведения такого сеанса гипноза делается провокация для закрепления результата лечения. Сеанс проводится в течение 1- 2 часов. Основные требования к пациенту при проведении такого гипноза заключаются в его твердом желании вылечить алкоголизм и отказаться от спиртного. Перестать употреблять алкоголь необходимо за 3-4 дня до проведения сеанса. Помогает достаточно эффективно. Однако как любое кодирование, этот метод имеет свои противопоказания:

    1. Нарушение сознания.
    2. Алкогольное опьянение.
    3. Тяжелые сердечно — сосудистые заболевания.

    Психотерапия методом реконструкции

    ЗависимостьПо отзывам людей, которые очень противоречивы, можно сделать вывод, что результат лечения, прежде всего, зависит от различной психологической настроенности и восприимчивости каждого отдельного человека. Если у больного есть вера в излечение, и присутствует желание вернуться к нормальной, полноценной жизни, если есть вера во врача, помогающего ему побороть болезнь, то результат не заставит себя ждать.

    Алкоголизм это очень тяжелое хроническое заболевание. Как любое заболевание его невозможно вылечить после одной процедуры. Какое бы кодирование не было использовано для лечения, влечение к алкоголю, безусловно, становится значительно ниже, но зависимость, в той или иной мере остается. Все зависит от страха при употреблении спиртного, психологического настроя пациента и от помощи со стороны своих родных и близких.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее