Как правильно применять регецин чтоб избавиться от прыщей

Регецин - гель против угревой сыпи

Регецин занимает совершенно особое место среди наружных средств для лечения угревой сыпи. Действие препарата коренным образом отличается от действия любых других наружных средств. Главный активный компонент Регецина — гиалоурановая кислота. Она не оказывает прямого влияния на внешние проявления акне, но способствует значительному ускорению естественных восстановительных процессов в коже. Именно этим объясняется постепенный, кумулятивный эффект от Регецина.

Для наглядности можно сравнить действие Регецин отзывы от прыщей и одного из самых эффективных антибактериальных средств — бензоил пероксид. В то время, как бензоил пероксид буквально выжигает все патогенные микроорганизмы, подавляя активные воспаления за несколько дней, он, в то же время, иссушает кожу, никак не способствует регенерации, обязательно требует сложной комплексной терапии для достижения стойкого лечебного эффекта.

Регецин-гель, напротив, не оказывает никакого прямого действия на видимые проявления акне: воспаления, покраснения, угревая сыпь и закупоренные поры не исчезнут волшебным образом за пару дней или недель. Но по прошествии месяца-двух, кожа буквально преображается. Значительно осветляются покраснения, активные высыпания практически сходят на нет, а те, что появляются — исчезают без дополнительного лечения за несколько дней. Сама кожа приобретает естественную эластичность, нормализуется цвет.

Для более отчетливого понимания того, почему наружные средства на основе гиалоурановой кислоты так эффективны для лечения угревой болезни, следует рассмотреть причины появления акне. Среди них не только внешние факторы, такие как загрязненный воздух или неправильная гигиена, но и многочисленные нарушения обмена веществ. При этом, даже самые незначительные из них, неопасные для жизни, могут приводить к акне крайне тяжелой степени.

  • Гормональный дисбаланс;
  • Проблемы с пищеварительной системой;
  • Проблемы с выделительной системой;
  • Климат, внешняя среда;
  • Несоблюдение правил гигиены;
  • Измождение кожи чрезмерно агрессивными средствами (например, мылом, этиловым спиртом);
  • Вредные привычки;
  • Неправильный режим дня;

Выделить основную причину проявления угревой болезни практически невозможно. Человеческий организм устроен по компенсаторному признаку. Именно поэтому, очень часто страдает кожа. Это абсолютно безопасно для жизни и по биологическим меркам нашего тела, не имеет особого значения. Конечно, это этого не становится легче.

Из-за своих особенностей, препараты на основе гиалоурановой кислоты (и ее производных) помогают коже восстанавливаться естественным путем, что и делает их такими эффективными. К сожалению, из-за длительного наступления видимого эффекта, их часто используют как вместе с более активными, агрессивными средствами (например, на основе бензоил пероксида). Тем не менее, есть множество успешных примеров излечения угревой сыпи где Регецин от прыщей применялся в виде моно-терапии.

Производные гиалоурановой кислоты (в частности — гиалуронат цинка) применяются при изготовлении довольно большого количества средств по уходу от кожи, в химических пилингах, антивозрастных кремах и, конечно же, в препаратах для лечения угревой сыпи. Самые известные из них — Регецин-гель и Куриозин. Состав двух гелей, их эффективность фактически одинаковы, однако, Регецин почти в пять раз дешевле, чем его зарубежный аналог. Поэтому, наиболее целесообразно рассматривать именно Регецин-гель.

Состав, основные активные компоненты Регецина

Гель выпускается и поставляется в пластиковых тюбиках (объем варьируется от 15 до 20 грамм). Кроме гиалоурановой кислоты в состав Регецина не входит каких-либо дополнительных активных компонентов. С одной стороны, это позволяет комбинировать гель с любыми другими средствами. С другой стороны — снижает и без того медленное действие геля. В любом случае, мазь от прыщей Регецин позиционируется именно как средство кумулятивного (накапливаемого) эффекта.

Основной действующий элемент Регецин-геля — цинка гиалуронат, производное одноименной кислоты. Гиалоурановая кислота играет важнейшую роль в формировании эластичных тканей организма (кожи и подкожных тканей, хрящей, суставов). Она регулирует жидкостный обмен в тканях, из нее образуется коллаген и эластин, при участии гиалоурановой кислоты происходят процессы естественной регенерации и обновления кожных покровов. Именно этим обусловлено основное действие Регецина. Постепенно накапливаясь в кожных покровах, он способствует ускорению естественных процессов в коже. Таким образом, угревая сыпь (или акне) проходит благодаря нормализации состояния кожных покровов. Это играет ключевую роль в формировании длительной и стойкой (желательно — пожизненной) ремиссии угревой болезни. Применение ретиноидов или антибиотиков, несомненно, более эффективно в конкретный момент времени, но гарантировать устойчивое действие в этом случае нельзя.

Кроме гиалоурановой кислоты, в составе Регецина находится цинк в виде двух соединений. Уже упомянутый гиалуронат цинка и хлорид цинка. Цинк действует как очень мягкий антисептик и кератолитик, дополнительно ускоряет процессы обновления, осветляет покровы.

Благодаря свойствам активным компонентам, Регецин (и его зарубежные аналоги) успешно применяется не только для лечения акне. Его успокаивающие, регенерирующие свойства очень помогают при лечении себореи, различных дерматитов, ускоряют восстановление после косметических операций (таких как удаление незначительных дефектов кожи, лазерный или химический пилинг, последствия ожогов и травм). Регецин отлично подходит для борьбы с последствиями угревой болезни — постакне, проявляющееся в виде рубцов, пигментных пятен и шрамов.

Нейтральность основных компонентов позволяет безопасно сочетать Регецин с абсолютным большинством других лекарственных препаратов.

Регицин от прыщей: инструкция

Использование Регецин-геля оправдано не только для лечения угревой болезни и ее последствий. Средство может применяться также профилактических целях, в качестве дополнительного ухода за кожей, для облегчения симптомов некоторых кожных заболеваний, для более быстрого восстановления после травм.

Если Регецин-гель используется как одно из основных средств при интенсивном лечении, следует соблюдать несколько простых правил:

  • Кожа должна быть очищена и предварительно подготовлена;
  • Нельзя наносить Регецин на область вокруг глаз, на веки и губы;
  • После нанесения Регецин-геля необходимо дождаться полного впитывания средства;
  • Регецин нужно наносить в первую очередь;
  • Желательно использовать увлажняющий крем;

Очищать кожу лица следует в два этапа:

  1. Умывание максимально нейтральным средством. При этом, вода должна быть теплой;
  2. Дополнительное очищение специализированным очищающие средством (гель, пенка, тоник и т.п.);

После того, как кожа лица подготовлена, следует нанести Регецин равномерным слоем, избегая указанных участков. Не стоит усердствовать и наносить излишние количества геля — вполне достаточно тонкого, едва ощутимого слоя поверх кожи.

Когда гель полностью впитается (на это потребуется около 30 минут), можно наносить поверх него другие наружные препараты. Завершать процедуру обязательно следует нейтральным, некомедогенным увлажняющим средством. Помните, что для наиболее эффективного лечения, данную процедуру необходимо повторять неукоснительно, два раза в день, в течение всего курса (от одного до трех месяцев).

После этого, можно переходить от ежедневного нанесения Регецин-геля к профилактическому. В этом случае, периодичность применения снижается до нескольких раз в неделю, или реже (по необходимости).

Цена и сравнение с существующими аналогами

Регецин-гель продается в аптеках или специализированных магазинах. Цена за один тюбик колеблется в пределах от 100 до 150 рублей.

При ежедневном применении согласно приведенной чуть выше инструкции, в месяц будет расходоваться чуть больше двух упаковок. Таким образом, итоговая цена месячного курса лечения Регецином составляет примерно 300 рублей.

Учитывая специфичные фармакологические свойства активных компонентов Регецина, единственным прямым конкурентом ему может служить лишь его зарубежный аналог, Куриозин. Состав, принцип действия и эффективность у них абсолютно идентичны. При этом, Куриозин стоит почти в пять раз дороже — нижняя планке цены на зарубежный гель составляет 500 рублей.

Регецин отпускается без рецепта. Хранить рекомендуется при комнатной температуре (до 25 градусов), в темном, недоступном для детей месте. Срок хранения открытой упаковки составляет 2 года.

Особенности. Возможные побочные эффекты и противопоказания

Помимо замедленного, кумулятивного принципа действия Регецина, главной отличительной чертой геля является его нейтральность. Регецин является одним из самых безопасных наружных средств для лечения угревой сыпи. На практике, его успешно сочетают с очень агрессивными фармакологическими группами, такими как бензоил пероксид, наружные ретиноиды и их производные, агрессивные кислоты для пилинга.

Как и у любого лекарственного средства, Регецин, к сожалению, не лишен побочных эффектов. К ним относятся:

  • Покраснение;
  • Сухость;
  • Локальное раздражение;
  • Зуд;

Проявления, обычно, носят краткосрочный характер и имеют место при первом применении Регецина. Для того, чтобы избежать или минимизировать побочные эффекты, при первом использовании лучше нанести Регецин-гель точечно на проблемные участки.

С особой осторожностью применять гель при наличии предрасположенности к аллергии, непереносимости отдельных компонентов средства, а также в следующих случаях:

  • Астма;
  • Врожденная гиперчувствительность;
  • Ожоги, порезы, травмы;
  • Беременность, лактация;

При соблюдении этих условий, применение геля практически полностью безопасно и исключает возникновение каких-либо возможных неприятных эффектов.

Ожидания и реальность: отзывы, итоги

При выборе своего первого настоящего аптечного препарата для лечения угревой сыпи, многие надеются на молниеносный и стойкий эффект. К сожалению, ни одна мазь, ни один крем или гель в мире пока не обеспечивают таких качеств.

Гель Регецин от прыщей отзывы –  в основном положительные. По своей сути должен действовать медленно, постепенно накапливаясь в коже, улучшая естественные обменные процессы в покровах, увеличивая эластичность и регенеративные способности. Если использовать его, отталкиваясь от этих особенностей, то Регецин-гель можно причислить к самым удачным средствам по сочетанию цены, эффективности и безопасности.

Общая статистика отзывов подтверждает этот вывод — люди, что использовали гель в течение нескольких месяцев (в качестве вспомогательного средства, либо в виде моно-терапии) отмечают стойкий видимый эффект.

Регецин от прыщей, отзывы которого утверждают, что он не имеет аналогов в своей нише. Единственный препарат, действующим компонентом которого также является гиалоурановая кислота — Куриозин, более чем в пять раз проигрывает отечественному средству в цене, при идентичном составе и одинаковой эффективности. Низкая цена, гарантированная эффективность, безопасность и возможность совместного использования с огромным спектром других наружных средств. Благодаря этому, Регецин-гель является незаменимым средством для борьбы с угревой болезнью любой тяжести.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее