Лечение остриц (энтеробиоза) чесноком у взрослых и детей

Чеснок от острицОстрицы – проблема большей части населения нашей планеты. Чаще всего заражению гельминтами подвергаются малыши. Заболевание связано с нарушением или несоблюдением правил личной гигиены. Малыши постоянно тянут свои руки в рот, тем самым подвергаются заражению.

В наше время не сложно найти лекарство, способное противостоять любым гельминтам, но лечение такими медикаментами может быть не безопасно для организма. Лучше всего воспользоваться рецептами народной медицины. Чаще всего родители выбирают чеснок, в качестве средства от остриц. Это связано с тем, что подобный ингредиент есть у каждого в доме, и за ним не нужно бежать в аптеку или в магазин.

Перед тем как приступать к нородному лечению, следует посетить поликлинику, для того чтобы подтвердить наличие гельминтов. Только после этого можно выбрать один из существующих методов борьбы с паразитами.

Лечение энтеробиоза чесноком

Лечение остриц чеснокомСамым распространенным средством борьбы с острицами является клизма. Для того чтобы приготовить раствор необходимо выполнить следующие действия:

  • Измельчить три крупных чесночных дольки;
  • Набрать в стакан теплую воду и добавить туда раздавленный раздавленные дольки;
  • Содержимое стакана тщательно перемешать и дать настояться 10 минут;
  • Жидкость процедить через марлю.

Клизма с чесноком от остриц делается за 15 минут до сна. Рекомендуется проводить процедуру каждый день на протяжении 1 недели. Через 7 дней следует сделать небольшой перерыв, а затем повторить курс.

Люди, которые попробовали клизму с чесноком от остриц, оставляют только хорошие отзывы. Так как подобное народное средство позволяет справиться с недугом, при этом не нужно прибегать к помощи медикаментов. Еще одним преимуществом такой клизмы от остриц, является то, что ее можно делать как взрослому, так и ребенку.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Вторым по популярности средством от остриц является чеснок с молоком. В том случае, если малыш жалуется на зуд в заднем проходе, значит, у него появились гельминты и рекомендуется приступить к лечению. Малыша следует посадить в молоко с чесноком, чтобы избавиться от остриц. В первую очередь молоко следует довести до кипения. После этого его нужно вылить в небольшой таз и добавить туда несколько зубчиков, предварительно мелко измельчив. Когда жидкость будет не слишком горячей, малыша можно посадить в таз на 15 минут. Для эффективности процедуру следует повторить на следующий день.

Чеснок от остриц у взрослых можно использовать проще. Для того чтобы вывести паразитов необходимо последовательно выполнить следующие действия:

  1. Очистить 10 долек чеснока, желательно, чтобы они были крупными;
  2. Тщательным образом разжевать и запить молоком, в объеме одного литра. Лучше всего использовать топленое молоко;
  3. Примерно через 2 часа можно употребить слабительные препараты. Когда таблетки начнут действовать, гельминты выйдут из организма естественным путем.

Рекомендуется повторить процедуру через 3 дня. Следует помнить, что чеснок от остриц эффективен, но есть детям его не желательно, поэтому подобный рецепт больше подходит родителям.

Лечение остриц чесноком не вызывает проблем у пациентов, так как не нужно выполнять сложных процедур, для изготовления лекарства. К тому же, это народное средство является незаменимым препаратом борьбы с паразитами для беременных женщин. Находясь в интересном положении, дамы бояться принимать какие-либо медикаменты, но острицы могут причинять много дискомфорта, поэтому хочется как можно быстрее от них избавиться. Достаточно несколько раз сделать чесночную клизму и от проблемы не останется и следа. При этом не следует забывать о личной гигиене и постоянно консультироваться с лечащим врачом.

Так как избавиться от остриц с помощью чеснока несложно, пациентам остается лишь выбрать один из существующих рецептов.

Профилактика остриц чесноком

Клизма с чесноком от острицЧеснок против остриц можно использовать не только как лекарство, но и как профилактическое средство. Рекомендуется ежедневно съедать хотя бы по одному зубчику, и вероятность появления энтеробиоза будет низкой.

Что касается детей, то лечить остриц чесноком у них несложно, а вот использовать в качестве профилактики не рекомендуется. Малышам до 5 лет вообще лучше не давать острое, чтобы не вызвать нарушение пищеварения или другие отклонения.

Лучше всего вспомнить о правилах личной гигиены и следить за тем, что кушает сын или дочь, чем в дальнейшем волноваться о лечении. В большинстве случаев, малыши не моют овощи и фрукты, а на них могут находиться яйца паразита.

Родителям рекомендуется дезинфицировать детские горшки и подвергать обработке их фекалии. Белье должно быть всегда чистым и проглаженным. Соблюдение правил профилактики позволит в дальнейшем избежать лишних проблем с лечением, несмотря на то, что народная медицина быстро ликвидирует возникшую проблему.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее