Лечение остриц (энтеробиоза) народными средствами у детей и взрослых

Лечение остриц народными средствамиРодители стараются не допустить того, чтобы их ребенок заболел. К сожалению, невозможно защитить малыша от проникновения в его организм паразитов. Самыми распространенными гельминтами, которыми заражаются дети, являются острицы.

Не стоит расстраиваться и паниковать, если проявились первые симптомы гельминтоза. Остриц достаточно легко можно ликвидировать как традиционной, так и народной медициной.

К лечению можно приступать только в том случае, если проявились следующие симптомы:

  • Аппетита практически нет;
  • Пациента мучает бессонница;
  • Кожные покровы становятся бледными;
  • Появляются болевые ощущения в животе;
  • Под глазами можно заметить темные круги.

Не стоит злоупотреблять противоглистными медикаментами, так как большая часть таблеток вызывают побочные эффекты. Народные средства от остриц – прекрасный вариант для борьбы с паразитом, особенно если речь идет о малышах.

Народные методы лечения остриц

Народные средства от острицПосле подтверждения диагноза следует прибегнуть к народному лечению остриц, особенно если дело касается детей. В настоящее время разработано огромное количество рецептов, которые позволяют избавиться от паразита:

  • Свекольный сок. Для того чтобы приготовить это народное средство от остриц у детей следует измельчить свеклу, а затем выжать из нее сок. Полученный напиток употреблять ежедневно по пол стакана ранним утром и вечером. Полное истребление паразитов произойдет через 14 дней;
  • Полынь. Энтеробиоз лучше всего лечить быстро, поэтому необходимо использовать следующее народное средство. Чтобы приготовить лекарство необходимо измельчить полынь и заварить в 300 миллилитрах кипяченой воды. Отвару следует настаиваться не менее 15 минут. Перед применением, полынь от остриц следует процедить. Отвар рекомендуется употреблять за один час до сна;
  • Рисовая каша с имбирем и щепоткой гвоздики. Лечение остриц народными средствами, позволяет больному быстро встать на ноги. Пациенту необходимо лишь правильно приготовить лекарство. Необходимо 100 грамм риса замочить на ночь в кипяченой воде. Для того чтобы получилась лечебная каша понадобится 30 грамм пряной гвоздики и 60 грамм сухого имбиря. На следующий день нужно заменить воду в рисе и приготовить густую кашу. Рисовую кашу смешать с имбирем и гвоздикой. Подобное блюдо рекомендуется употреблять на завтрак;
  • Пижма также позволяет избавиться от остриц. Лучше всего приготовить отвар. Для его приготовления понадобится 1 ложка высушенных цветков пижмы, которые заливаются одним стаканом кипятка. Отвару необходимо настаиваться на протяжении 120 минут. Лечение остриц пижмой осуществляется на протяжении 5 суток. Отвар принимается 3 раза в сутки перед трапезой.

Существует огромное количество народных рецептов, позволяющих произвести лечение энтеробиоза. Помимо отваров и настоев, рекомендуется использовать клизму. В качестве раствора прекрасно подойдет молоко, смешанное с чесноком. Подобный раствор предварительно нужно сварить, а затем процедить. Процедуру нужно выполнять перед тем, как пациент отправится спать.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Народные средства от энтеробиоза

Народный метод против острицЗа время существования человечества, придумано огромное количество рецептов, помогающих бороться с гельминтами. Необходимо лишь выбрать более подходящие средства для себя. Острицы лучше всего лечить народными методами. Специалисты рекомендуют тем, кто спрашивает, как вылечить остриц народными средствами воспользоваться одним из следующих методов:

  1. Метод Витольда Попрецкого;
  2. Метод доктора Иванова.

Всемирно известный целитель Витольд Попрецкий придумал, как лечиться от остриц народными средствами. Для этого рекомендуется взять 400 грамм полыни, а также 100 грамм аниса и 400 грамм корня солодки, предварительно измельченного. Все составляющие следует тщательно перемешать. Чтобы избавиться от остриц народными методами, лечение должно осуществляться каждый день, на протяжении 3 недель. Сухую смесь употребить, перед завтраком, в количестве 10 грамм. Для детей разовая доза составляет 3 грамма. Запить сухую смесь можно черносливовым отваром.

Второй метод разработан доктором Ивановым. Лечение энтеробиоза у взрослых народными средствами позволяет избежать употребления медикаментов, влияющих на весь организм. Смысл метода заключается в том, что больной должен ранним утром употреблять кусочек селедки, 2 сырых куриных яйца и 1 чашку очищенных семян тыквы. Чтобы лечение остриц у взрослых народными средствами проходило быстрее, после употребления продуктов питания больному рекомендуется лечь в постель, подложив горячую грелку под правый бок. В таком положении следует пролежать не менее 2 часов. Подобный способ лечения требует от пациента, употребления 1 кусочка селедки, каждые 30 минут. Выздоровление наступает через 3 суток. После подобного лечения народными средствами от энтеробиоза у взрослых не останется и следа.

Травы от остриц

Народное лечение остриц у детейМалыши, болеют гельминтозом, чаще своих родителей, поэтому следует уделять особое внимание лечению остриц народными средствами у детей. Медикаменты способны быстро избавить пациента от паразитов, к сожалению, они могут вызвать нарушение работы организма ребенка. Многие специалисты рекомендуют воспользоваться различными сборами.

Следующие лекарственные растения позволят избавиться от остриц:

  • Тмина (семена) – 95-105 грамм;
  • Листья шалфея – 45-55 грамм;
  • Листья черники – 95-105 грамм;
  • Тысячелистник – 45-55 грамм;
  • Полынь – 95-105 грамм;
  • Хмель (шишки) – 45-55 грамм;
  • Зверобой – 45-55 грамм;
  • Ромашка (цветы) – 45-55 грамм;

Для того чтобы произвести лечение энтеробиоза у детей народными средствами, лучше всего сварить отвар из смеси растений. Все компоненты следует тщательно смешать. На 1 литр воды, рекомендуется взять 8 чайных ложек смеси. Емкость поставить на газовую плиту и довести до кипения. Отвару необходимо настояться на протяжении 15 минут.

Для детей разовая доза равна 100 миллилитрам. Употреблять лекарство необходимо 2 раза в сутки. Для лечения остриц у взрослых этими средствами рекомендуется увеличить дозировку до 200 миллилитров.

Еще одним популярным способом лечения глистов является глистогонный чай. Для приготовления чая необходимо использовать следующие компоненты:

  • Девясил (корень) – 45-55 грамм;
  • Тимьян (трава) – 45-55 грамм;
  • Мята (листья) – 45-55 грамм;
  • Корневище аиры – 45-55 грамм;
  • Полынь (трава) – 10-15 грамм;
  • Грецкий орех (листья) – 20-30 грамм.

Так как лечить острицы у ребенка и взрослых следует быстро, народные средства являются прекрасной заменой медикаментов. Для приготовления чая все компоненты тщательным образом смешиваются. На 5 стаканов кипятка необходимо использовать 4 столовые ложки смеси. Чай должен настояться в термосе не менее 60 минут.

Для лечения паразитов, чай употребляется, в интервале между трапезой. За раз пациент должен выпить пол стакана. Через одну неделю количество употреблений чая снижается до 1 раза. Выздоровление наступает через 14 дней.

Перед тем, как употреблять сушеные растения или другие средства рекомендуется обратиться за консультацией к врачу. Это связано с индивидуальностью организма пациента. В большинстве случаев, цветы и корешки позволяют ускорить процесс лечения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее