Молочно-чесночная клизма от глистов

Видео: Паразиты Очищение организма с помощью чеснока Чесночная настойка от паразитов

Чесночная клизма от глистовОчищение от гельминтов — трудоёмкий и малоприятный процесс. Современная медицина предлагает много способов решения данного вопроса, но они не всегда и не всем доступны. У кого-то аллергия на препараты против глистов, кто-то не хочет обращаться к врачу со столь деликатным вопросом, у кого-то просто нет средств на медикаменты. В таких случаях следует прибегнуть к народной медицине. Одним из самых эффективных её методов является чесночная клизма от глистов. Этот метод борьбы с гельминтами известен с давних времен, когда еще не были изобретены фармакологические препараты.

Когда именно делают чесночные клизмы? Чаще всего чесночную клизму ставят при обнаружении в организме остриц, реже — других представителей ленточных глистов. Острицы «гнездятся» в кишечнике, откладывая ночью яйца в складках анального отверстия. Именно поэтому, клизму с чесноком от глистов нужно делать 2 раза в день — рано утром и на ночь. Такой подход позволит полностью перекрыть цикл их размножения и развития.

Как сделать чесночную клизму при глистах правильно?

Клизма с чесноком от глистовСуществует несколько вариантов проведения данной процедуры, направленной против гельминтов. Рассмотрим их более подробно:

  1. Первый способ. Нужно взять 4-6 зубчиков чеснока, разрезать их на половинки, залить стаканом воды, дождаться кипения. После того, как этот отвар прокипит 10 — 15 минут, нужно снять его с огня, процедить, остудить до температуры, чуть превышающей комнатную. Эта температура считается идеальной, так как более горячий отвар быстрее всасывается в кишечнике, а это снижает эффективность клизмы. В то же время более низкая температура может неблагоприятно повлиять на слизистую оболочку прямой кишки. Поэтому требуется «золотая середина» в температуре. Полученный отвар ввести в прямую кишку грушевидным баллончиком на 5 — 10 минут (по возможности).
  2. Второй способ. Взять головку чеснока, отварить её в стакане кипящего молока, остудить до той же температуры, как и при первом способе. Молочно-чесночная клизма от глистов ставится в том случае, когда гельминты уже сильно повредили прямую кишку, а традиционная клизма из чеснока может очень болезненно переносится. Молоко лучше брать деревенское, натуральное. Оно обволакивает прямую кишку и способствует быстрому заживлению микротравм, нанесённых паразитами. Чесночную клизму от глистов для детей тоже лучше сделать с молоком, т.к. она более мягкая. Слизистая оболочка кишечника у детей гораздо нежнее, чем у взрослого человека. Поэтому при высокой концентрации активных компонентов чеснока в клизме может легко повредиться.

Несколько полезных советов:

  1. Через 20 — 25 минут после чесночной клизмы и освобождения кишечника, желательно поставить очистительную клизму с кипячёной водой, объёмом 2 литра.
  2. Курс лечения от глистов этим средством равен 2 неделям, затем нужно сделать двухнедельный перерыв и повторить курс.
  3. После проведения лечения следует обратиться к врачу, чтобы он назначил диагностические процедуры. Это нужно в первую очередь для того, чтобы человек после лечения не истязал себя вопросами: «А вдруг паразиты еще остались жить внутри меня?», «А может быть, лечение оказалось неэффективным?» и т.д. Наличие глистов – очень деликатная проблема, подрывающая не только физическое здоровье человека, но и его психологическое состояние.
  4. В случае обнаружения гельминтов — не бойтесь лечения, без каких-либо терапевтических процедур они самостоятельно не рассосутся!
  5. В целях профилактики необходимо соблюдать личную гигиену, не забывать о мытье продуктов и рук перед едой, пользоваться личной посудой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее