Свечи от остриц для детей и взрослых

Свечи от острицПри проявлении у человека симптомов глистной инвазии следует незамедлительно отправиться на обследовании. Категорически не рекомендуется предпринимать какие-либо действия, до того момента, пока не будет поставлен точный диагноз.

После того, как будет подтвержден диагноз, врач назначает своему пациенту лечение. Лучше всего использовать от остриц свечи, так как они не токсичны, в отличие от таблеток. К тому же, суппозитории действуют быстрее, так как вводятся непосредственно в толстый кишечник.

Свечи от энтеробиоза являются прекрасным средством для борьбы с острицами у детей, беременных и кормящих женщин. Также суппозитории рекомендуется использовать пациентам с ослабленным иммунитетом.

Способ применения такой же, как и у других свечей. Длительность курса составляет 5 дней. Что касается дозировки, то ее лучше уточнить у врача, так как для каждой возрастной категории она своя. Также разовая доза может зависеть от количества глистов в организме. Если пациент страдает от сильной глистной инвазии, разовая доза увеличивается. Остается лишь определиться с медикаментом.

Виды свечей от энтеробиоза

Свечи от энтеробиозаМногие врачи назначают свои пациентам суппозитории, позволяющие избавиться от остриц. В наше время существует огромное количество суппозиториев, остается лишь выбрать более подходящие:

  • Гельмавитол. В качестве главного составляющего выступают продукты растительного происхождения. В состав входит экстракт чеснока, пижмы, масло расторопши. Подобные свечи от остриц для взрослых, позволяют быстро справиться с проблемой. К тому же эти препараты можно использовать беременным женщинам;
  • Вормил. Эти свечи от остриц можно применять для детей. Главным составляющим является альбендазол. Следует запомнить, что Вормил не рекомендуется малышам до 2 лет, беременным и кормящим женщинам. Могут возникнуть побочные эффекты, такие как тошнота и изжога;
  • Нигелла Сатива. Эти суппозитории не только позволяют противостоять острицам, но и укрепляют иммунитет. Рекомендовано для использования детям старше 6 лет.

Суппозитории также рекомендуется использовать, если пациент страдает от сильного запора, в этом случае, таблетки или суспензия будет малоэффективной.

Преимущества свечей от остриц

Свечи от остриц для детейГлистная инвазия способна навредить любому организму. Именно по это причине, необходимо как можно скорее избавиться от энтеробиоза. Таблетки являются сильными противоглистными средствами, но, к сожалению, их не всегда можно назначать малышам.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Лучше всего использовать противоглистные свечи. По сравнению с таблетками они имеют некоторые преимущества:

  • Суппозитории не оказывают токсического воздействия на организм пациента;
  • В большинстве случаях, их назначают как взрослым, так и малышам;
  • Препарат действует значительно быстрее, чем таблетки или суспензия;
  • В состав свечей входят натуральные продукты, а не химикаты.

Многие суппозитории направлены на укрепление иммунной системы, поэтому они содержат масла, витамины и минеральные соли.

Еще одним преимуществом является то, что в наше время существует огромное количество свечей против энтеробиоза. Самостоятельно бывает сложно определиться с выбором, поэтому лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Специалист сможет сложить всю картинку, после того, как пациент будет опрошен, придут результаты анализов и исходя из переносимости медикаментов.

Рекомендуется через 2 недели произвести повторное лечение, так как существует вероятность повторного заражения. Через 14 дней, из яиц появляются личинки острицы, которые способны проникнуть в человеческий организм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее