Лечение атеросклероза народными средствами

Видео: Лечение атеросклероза народными средствами

Атеросклероз  плохо поддается лечению.  Данное  заболевания характеризуется  снижением эластичности сосудов, образованием  на их стенках атеросклеротических бляшек.  Условия жизни,  в которых проживает большинство,  способствуют  развитию  этой болезни.   Это и питание, и неблагоприятная экологическая обстановка, стрессы,  сидячий образ жизни.  Мужчины, старше 45 лет чаще болеют.  До недавнего времени атеросклероз считался возрастным заболеванием, но сегодня его диагностируют у молодых людей.

Видео: Народное лечение атеросклероза # Народные рецепты при атеросклерозе

Последствия атеросклероза довольно неприятны, так как  очень часто приводят  к летальному исходу.  Атеросклероз является одной из  причин серьезных сердечных  проблем.   Как традиционная, так и народная медицина располагают методами лечения атеросклероза.

Как распознать атеросклероз

Для того, чтобы начать борьбу с заболеванием надо его выявить и диагностировать.   Начало заболевания никаким образом себя не выявляет, так как долгие годы может протекать абсолютно бессимптомно.  Первые признаки в виде нарушения кровообращения появляются тогда, когда просветы сосудов  сузились на 50-70%.  Симптомы напрямую зависят от того, в каком органе наблюдается самое активное сужение сосудов.  При  поражении сердечных сосудов наблюдается стенокардия  и она  может перерасти в инфаркт. Головокружение, ухудшение памяти, инсульт – это может наблюдаться при поражении сосудов головного мозга.  Гипертония может появиться тогда, когда развивается  атеросклероз в почечных сосудах.  Если процесс сужения  сосудов происходит  в конечностях, то  это проявляется на начальных стадиях в  синюшности кожного покрова,  их онемением и похолоданием, может появляться боль при ходьбе. В запущенных стадиях образуются язвы, гангрена.

Видео: Атеросклероз лечение. Как лечить атеросклероз народными средствами.

Все  это можно  предупредить,  если отказаться от курения, начать правильно питаться, не злоупотреблять пищей животного происхождения.  Активные, но умеренные  физические нагрузки помогают предотвратить атеросклероз.  Надо помнить, что стрессы, нервные напряжения, эмоциональные потрясения только  приближают процесс засорения сосудов.   А также очень важно лечить вовремя болезни, проводить профилактику хронических заболеваний. В таком случае если и не удастся  полностью предупредить атеросклероз, то оттянуть его начало можно.

Народная медицина  поможет бороться с атеросклерозом

Лечение атеросклероза народными средствами  является очень эффективным методом борьбы за здоровье.  Учитывая то, что  данная  патология встречается часто из-за погрешностей питания, то лечение следует начать с диеты. С меню надо исключить продукты,  богатые холестерином,  то есть это жирное мясо, сало, субпродукты, жирное масло, молокопродукты, копчености, консервы.  Все это можно заменить морепродуктами, включая рыбу, постной говядиной, телятиной, мясом птицы  и кролика, естественно,   не надо забывать про овощи, фрукты и крупы.  В борьбе с атеросклерозом хорошим  помощником станет чеснок,  цитрусовые, яблоки, а также немного обезжиренного творога.
Лечение атеросклероза  народными средствами предполагает прием так называемых капель ВКПБ. В их состав входят такие растения: валериана, конский каштан, пустырник, боярышник. Каждое из этих растений имеет уникальные свойства- валериана  обладает успокаивающим эффектом, расширяет сосуды, способствует улучшению кровообращения-  прочность сосудов  повышает конский каштан-  пустырник – это незаменимое средство  при повышенном давлении и стенокардии-  антиаритмичными свойствами обладает боярышник, который еще и нормализует мозговую деятельность.  Из этих растений  нужно приготовить настойки, смешать их в равных пропорциях и принимать по 50 капель трижды в день за полчаса перед едой. Кстати, спиртовые настойки этих растений можно приобрести в аптеке.
Малина – вкусное и ароматное средство народной медицины против атеросклероза, так как малина содержит такое вещество как ситостерин.  Это вещество помогает избавиться от  ненужного «плохого»  холестерина в крови, тем самым благотворно влияя  на сосуды. Для лечения атеросклероза народная медицина предлагает  приготовить отвар из листьев малины по такому рецепту:  1 ст.  горячей воды залить 10 г сухих листьев малины и на протяжении 15 минут кипятить на водяной бане. Принимать  трижды в день по полстакана.
Отлично снижает уровень холестерина в крови такое растение как шиповник.  Его можно использовать вместе с листьями малины.  Приготовить напиток очень просто:  смесь листьев малины и шиповник залить водой и настоять в термосе. Пить  его можно вместо воды.  Используется народной медициной для лечения атеросклероза и настойка  из шиповника, приготовить которую можно в домашних условиях. Заполнить банку плодами шиповника на 2/3, а доверху залить водкой.  Настойка будет готовой через 2 недели хранения в темном  месте.  Способ приема- 1 ч.л.  настойки трижды в день перед  едой.
Лечение атеросклероза народными средствами невозможно представить без использования чеснока. В народной и официальной медицине он известен, как хорошее средство для очистки сосудов  от жировых отложений и атеросклерозных бляшек. Метод  приема очень  прост  — достаточно съедать по 3-5 зубчиков чеснока ежедневно, что позволит забыть о проблемах с сосудами.  Есть и такой  рецепт приготовления лекарства: 250 г очищенного, измельченного чеснока  залить 1 л водки,  поместить все это в посуду и плотно ее закрыть.  По истечению 3 недель  содержимое отцедить, отжать и можно начать лечение. Этот рецепт лечения атеросклероза предлагает  доктор медицинских  наук  В.В. Желнов.    Также он имеет особые указания  относительно  приема этого лекарства:  в  первый день лечения надо принять по 1 капле лекарства три раза в день,  на второй день увеличить разовую дозу до 2 капель, и так каждый  день  нужно добавлять по 1 капле.  Дойдя до 25 капель в день, надо сделать перерыв на 5 дней, после его продолжить прием лекарства, только в обратном порядке, то есть уменьшая ежедневно на 1 каплю количество лекарства от атеросклероза.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее