Травы для похудения

dlya-poxudeniya

Травы для похудения, которые мы рассмотрим, обладают полезными свойствами для всего организма человека. Большинство людей заботит проблема потери веса, конечно в первую очередь необходимо выявить причину ожирения и пройти лечения. Травы лишь поддержат организм в тонусе и не дадут ему ухудшить обмен веществ.

Видео: Травы для похудения. Сбор трав СЖИГАЮЩИХ жир! Как похудеть с помощью трав?

Чай для похудения из цветков гибискуса

Красивые цветы гибискуса содержат питательные вещества, флавоноиды и минеральные вещества. Растениеchai-dlya-pohudeniya обладает легким мочегонным свойством и ингибирует амилазу (слюну).

Видео: Сбор трав для похудения

Понадобится: вода 2 литра, сухие цветы гибискуса 1 стакан, мёд. Высушите цветы на бумаге, затем замочите их в воде (2 дня). После этого настой нужно процедить и убрать в холодильник. При употреблении добавить мед по вкусу. Также можно добавить: сок лимона, корицу. Если вы хотите горячий чай из гибискуса, то лепестки можно заварить кипятком и пить как обычно с сахаром или медом.

Женьшень

Трава женьшень ускоряет метаболизм и таким образом помогает в борьбе с лишним весом. Чай с женьшенем богат фолиевой кислотой, кофеином, инозитолом и другими веществами. Также в женьшене содержатся витамины и полифенолы, которые снижают количество холестерина в крови.

Зеленый чай

Зеленый чай является самым эффективным чаем в борьбе с ожирением. Он очень популярен в странах Азии, где известен своими многочисленными полезными свойствами. Зеленый чай – это мощный антиоксидант, также в нем содержится катехин, который повышает обмен веществ и борется с жиром. Идеальной нормой для похудения считается употребление 800 мл зеленого чая в сутки. Не рекомендуется превышать суточную норму зеленого чая!

Чай из листьев крапивы

В листьях крапивы содержится большое количество витаминов, особенно dlya-poxudeniyaвитамин А и С, которые необходимы для иммунной системы и метаболизма. Крапива очищает кровь, выводит токсины и вредные химические вещества из организма, а также листы крапивы являются мощными сжигателями жира.
Взять сухие или зеленые листья крапивы положить в заварочный чайник, добавить 1 ложку зеленого или черного чая и залить кипятком. Настоять 15 минут, затем пить как обычно. Употребление чая из крапивы в течение 3 месяцев очищает кровь и снижает вес. Также листья крапивы можно заваривать в чистом виде, либо с добавлением лимона, корицы, шиповника, различных сухих ягод.

Гуггул
Гуггул – это аюрведическая трава, которая способна снижать вес и очищать организм от шлаков. Это одно из самых широко применяемых растений в Аюрведе, которое применяется для омоложения и лечения организма.

Корица
Корицу лучше добавлять во все чаи, она уникальна по своему составу и эффективно борется с лишним весом. Она ustalostдействует как мочегонное средство, выводит излишки воды из организма, повышает обмен веществ и снижает риск развития многих заболеваний (сахарный диабет).

Злоупотребление травами для похудения

Необходимо упомянуть, что травы и чаи для похудения обладают мочегонными свойствами, а при злоупотреблении слабительными. Никогда не нужно злоупотреблять лекарственными травами, всегда нужно соблюдать суточную норму! Чаи можно сочетать с соками, кипяченой и артезианской водой, общее количество выпиваемой жидкости в сутки составляет 7 – 8 стаканов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее