Травяные ванны для похудения — приятное с полезным

Видео: Как Похудеть?! Ванны Для Похудения.

Содержание статьи:

Видео: В чем секрет содовой ванны для омоложения и похудения?

Принимаем травяную ванну и худеем

Стремление всегда иметь красивое, стройное тело, с гладкой, упругой кожей, без целлюлита и растяжек побудило прекрасную половину человечества прибегать к различным методам борьбы с лишним весом.

С постоянными диетами, изнурительными физическими нагрузками и болезненными антицеллюлитными массажами, большинство женщин знакомо не понаслышке.

Однако, сегодня всего этого можно избежать с помощью способов которые знали еще наши бабушки и прабабушки. Одним из таких старинных и проверенных способов являются травяные ванны для похудения.

Полезные свойства травяных ванн

Травяные ванны – это очень приятный способ не только расслабится, но быстро и легко убрать пару лишних килограмм, а так же избавится от целлюлита или, как его еще называют, «апельсиновой корки».

Такие ванны готовятся на основе отваров лечебных и целебных трав, которые использовались в народной медицине много поколений подряд.

Это могут быть как моно отвары, так и отвары, состоящие из нескольких трав дополняющих друг друга своими полезными веществами.

Знайте! Если же говорить о

Способы приготовления травяных ванн для похудения

Видео: ВАННА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Ванна для похудения с содой и морской солью

Для того что бы приготовить отвар для травяной ванны в первую очередь необходимы сами травы.

Если у вас нет возможности насобирать травы самим, то не стоит расстраиваться, сегодня в каждой аптеке или же на рынке можно приобрести любой травяной сбор, будь то календула, липа, душица, зверобой или татарник.

Если же вы раньше никогда не встречали необходимое вам растение, то конечно лучше всего идти в аптеку, так как там все травы расфасованы и подписаны, что не даст вам возможности ошибиться.

Теперь перейдем непосредственно к рецептам травяных ванн

Рецепт первый

Итак, данный рецепт считается одним из самых популярных и эффективных, так как он отлично выводит из организма токсины и шлаки, способствует восстановлению потерянной упругости кожи и улучшает обменные процессы.

Видео: Шоколадная ванна Для Похудения, в домашних условиях

Для приготовления отвара необходимо смешать в равных пропорциях листья перечной мяты, цветы календулы и цветы душицы, а так же шалфей.

Получившийся травяной сбор следует залить кипятком (в соотношении 1 стакан к 1 литру воды) и дать настоятся около 15 -20 минут. Теперь настой можно смело использовать, предварительно процедив.

Рецепт второй

Для приготовления необходимо взять цветки шиповника, зверобой, мяту и крапиву и смешать их в равных пропорциях. После все травы заливаются кипятком в такой же пропорции, как и в предыдущем рецепте.

Такой состав способствует повышенному потоотделению, а соответственно очищению организма и выведению из него лишней жидкости, а так же укреплению кожи и обогащению ее многими витаминами.

Рецепт третий

Для приготовления данного отвара необходимо взять по триста грамм таких трав: лаванда, цветы терновника, липовый цвет, ромашка, мята, тысячелистник, арника и шалфей.

Подготовленный сбор заливается кипятком и настаивается в течение 30 минут. Ванна с таким составом поможет снять напряжение, усталость, позволит полностью расслабиться, а так же нормализует обменные процессы в организме.

Важно знать! Обратите внимание, что оптимальная температура воды при приеме ванны составляет 35 градусов.

Советы по приему травяных ванн

Какой бы полезной и приятной не была процедура приема травяной ванны, она не должна превышать 20 минут.

Так же важно понимать, что любой сбор трав можно немножко подкорректировать, добавив любые нравящиеся травы или же корни валерианы и пустырника.

Так же вы можете добавлять в ванны по нескольку капель любого эфирного масла, что делает процедуру еще более приятной.

И, конечно же, перед тем как начать принимать такие ванны необходимо удостоверится, что в организме нет никаких воспалительных процессов, сердечно-сосудистая система находится в порядке, а так же нет никакой аллергии.

Помните! Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что травяные ванны – это быстрый и приятный способ избавится от лишних килограмм и целлюлитной прослойки, а главное такую процедуру можно без труда сделать у себя дома.

Obertivanie.com — Вика Тинова
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее