Крапива при панкреатите

Крапива при панкреатитеДавно известны целебные качества крапивы двудомной. Это сосудорасширяющие, противосудорожные, ранозаживляющие и другие свойства. Поэтому крапива в лечении панкреатита занимает особое место. Её можно применять в составе сбора с другими травами.

Известен препарат, который получают при смешивании корней аира и одуванчика, взятых по 50 граммов, с шишками хмеля, корнями крапивы двудомной, листьями мяты, чабреца — по 25 граммов. Всё это нужно мелко смолоть, перемешать с 200 граммами мёда. Принимают смесь ежедневно по две чайных ложки.

Эффективным средством при лечении панкреатита является сбор в составе травы крапивы, мяты, репешка, полыни, пустырника, сушеницы, тысячелистника, зопника, листьев подорожника, цветков ромашки, корня одуванчика. Всё берут в одинаковой пропорции, измельчают до порошкообразного состояния. Пару столовых ложек этого порошка засыпают в полулитровый термос, заливают кипятком и настаивают не менее 8 часов.

Отвар пьют по стакану в день, в три приёма, на голодный желудок. Лечение длится, в среднем, 50 дней. После перерыва в течение недели рекомендуется повторить лечение. Её применяют и в других сборах трав, которые готовят как для лечения панкреатита, так и в целях профилактики данного заболевания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее