Чистотел — помогает от папиллом?

чистотелЧистотел по праву считается одним из наиболее эффективных средств борьбы с папилломами. Кроме того, он является натуральным лекарственным средством и отличается доступной стоимостью. Лечение наростов этим препаратом практически не вызывает болевых ощущений. Удаление бородавок проводится с использованием свежего или сушеного растения, его экстракта, настойки или масла.

К минусам этого средства можно отнести стимуляцию роста раковых клеток (если за папиллому была ошибочно принята злокачественная опухоль) и тосксичность. Именно благодаря наличию ядов чистотел обеспечивает эффективное удаление папиллом, но при неправильном проведении процедур больной может получить ожоги и рубцы.

Видео: Купить супер чистотел избавление от бородавок папиллом

Лечение наростов свежим соком чистотела

Летом, во время цветения чистотела, для лечения можно использовать его свежий сок. Новообразование нужно натирать соком трижды в день. Такая терапия отличается безболезненностью, а по ее завершении у больного не остается шрамов.

Видео: Чистотел от папиллом купить

Прием сока внутрь

Перед внутренним употреблением сока чистотела нужно обязательно проконсультироваться с врачом, так как растение является ядовитым и может причинить вред здоровью человека. Лечение начинается с приема 2-3 капель вещества три раза в день. Постепенно дозировка увеличивается до 20 капель.

Клизмы с чистотелом

Этот способ является не менее эффективным, чем удаление доброкачественных опухолей прижиганием с использованием экстракта или спиртовой настойки растения. Сначала рекомендуется выполнить очистительную клизму, а затем – лечебную, для которой необходимо приготовить раствор из 2 мл сока лекарственного средства и 100 мл теплой воды. Терапевтический курс составляет 20 дней. После этого рекомендуется сделать 20-дневный перерыв и повторить лечение, используя уже по 4 мл сока.

Лечение препаратом «Суперчистотел»

«Суперчистотел» – это лекарственное средство, которое можно купить в аптеке. Перед его нанесением кожу вокруг папилломы нужно смазать кремом. Затем на бородавку следует нанести одну каплю экстракта и дать ему высохнуть. Курс лечения не превышает трех дней.

Использование масла чистотела

масло чистотела

Масло чистотела — отличное средство для удаления кожных образований в домашних условиях.

Масло чистотела не имеет противопоказаний, и позволяет удалять кожные новообразования как у взрослых, так и у детей. Для его приготовления нужно подсолнечное масло прогревать на водяной бане в течение двух часов. Затем теплым маслом следует залить измельченную траву чистотела так, чтобы жидкость покрывала растения на несколько сантиметров.

После того как масло остынет, его нужно на неделю поместить в прохладное место и периодически перемешивать. По истечении этого срока в емкость следует добавить еще масла, подогреть, а затем тщательно процедить. Хранить такое лекарство от папиллом можно не больше трех месяцев.

Спиртовая настойка

Настойку можно приобрести в аптеке или изготовить самостоятельно, используя экстракт или траву растения. Наиболее популярный способ приготовления настройки предусматривает использование сушеного чистотела и 70%-го спирта. 100 г сухой смеси нужно залить полулитром спирта и выдержать в темном и теплом месте в течение двухнедельного срока. Затем настойку нужно процедить и хранить в прохладном помещении. Принимать лекарство рекомендуется трижды в день по 15 капель перед едой.

[yt_playlist mainid=»YlvYPHEI0yg» vdid=»0Fes1-3KFAc,SOyzWkehq_E,j0vMQXQGxTw,5 novd=»3 ]

Подводим итог

Чистотел – это превосходное средство для эффективного и безболезненного лечения папиллом. При соблюдении всех врачебных рекомендаций больной сможет избавиться от неэстетичных и опасных кожных наростов всего за несколько недель.

Рекомендации эксперта

Прежде чем удалять папилломы чистотелом, проконсультируйтесь с врачом, чтобы исключить наличие злокачественных новообразований и других патологий, которые внешне могут выглядеть как папилломы. Перед нанесением сока или настойки чистотела на бородавку обработайте окружающую кожу кремом, чтобы избежать ожогов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее