Чистотел как средство от бородавок

Видео: Чистотел лечение бородавок и папиллом

чистотелТакое новообразование на коже как бородавка знакома каждому. Кто-то обнаруживал их у себя, кто-то у друзей или родственников, причем возраст здесь роли не играет – бородавки бывают у детей и взрослых. Вероятность появления неприятных образований на кожном покрове возрастает, когда дает сбой иммунная система, а вызывает их ВПЧ – вирус папилломы человека. Заразиться, к сожалению, довольно просто даже без непосредственного контакта с инфицированным – через бытовые предметы, в общественном месте и т.д. К любому появившемуся наросту на теле нельзя относиться с легкомыслием, лучше сразу пойти к врачу. Опытный дерматолог выяснит природу явления, определит его вид, назначит нужный препарат и разъяснит, как правильно его применять. Чем раньше начинается лечение, тем быстрее можно вывести бородавку и исключить последствия ее пребывания на теле. Наиболее действенное средство для удаления бородавок и папиллом – это чистотел.

Содержание:

Видео: Чистотел Лечение Бородавок И Папиллом [Лекарство От Бородавок И Папиллом]

Что такое чистотел?

Чистотел от бородавок применяли во все времена. Это широко известное травянистое растение небольшого размера, которое зацветает в начале лета, а плодоносит ранней осенью. При надломе стебля или листочка чистотела выделяется вязкий желтый сок. Именно эта ядовитая жидкость содержит вещества, обладающие лекарственными свойствами, которые помогают вывести с поверхности кожи противные новообразования. На ее основе в домашних условиях можно сделать лекарство своими руками – отвар, экстракт, масло, крем или мазь – и использовать его для лечения в любое время (за исключением периода беременности).

Чистотел от бородавок давно перешел из области народной медицины в категорию классических лекарственных веществ. Из сока растения приготавливают и аптечный препарат, который подходит для удаления бородавок чистотелом городскими жителями, тяжело представляющими себе, как выбрать время и в каких лесах собирать вручную столь чудодейственное средство.

Как найти в аптеке

В любой аптеке чистотел от бородавок имеется в широком ассортименте с различными вариантами названия. «Горный чистотел» представляет собой концентрированный экстракт с резким запахом, который довольно опасен при попадании в глаза и на слизистые, его применение должно быть предельно аккуратным. Еще чаще на прилавках встречается средство «Суперчистотел» – от бородавок и папиллом помогает, по отзывам, весьма эффективно и безопасно! После лечения на коже не остается никаких следов, которые характерны для радикальных медицинских методов, таких как выведение или выжигание бородавок при помощи жидкого азота, лазера либо оперативного вмешательства.

Как у всякого медицинского препарата, есть и определенные противопоказания. Во-первых, не разрешается применение чистотела для бородавок на лице, шее, в области декольте у женщин. Во-вторых, экстракт (отвар, мазь, масло) данного растения категорически нельзя применять во время беременности и после, в период кормления грудью.

Кроме того, контакт с соком чистотела не рекомендован маленьким детям, людям с аллергической непереносимостью этого представителя флоры, а также астматикам и эпилептикам.

Принципы лечения

обмазывание бородавки соком чистотела

Чтобы продлить хранение сока чистотела, можно его смешать с глицерином.

Лечение бородавок чистотелом имеет несколько вариантов. Наиболее простой и действенный метод – 3 или 4 раза в день обрабатывать поверхность новообразования соком, полученным из свежего чистотела. За две-три недели лечения вы увидите, что бородавка почернела, а затем исчезла без следа. Однако доступен такой способ только в теплое время года. Чтобы продлить срок хранения и действия жидкости, можно смешать ее с глицерином. Получится своеобразное масло, которое можно заготовить впрок.

Зимой на выручку придет мазь «Суперчистотел», экстракт «Чистотел горный» либо другое наименование бальзама, масла или крема на основе этого целебного растения. В любой аптеке есть их широкий выбор. К слову, в состав «Суперчистотела» входит специальная кислота, которая помогает прижечь бородавку.

Видео: Средство Для Удаления Бородавок Супер Чистотел. [Средство Для Удаления Папиллом И Бородавок]

Лечение само по себе очень простое. Сперва бородавку нужно хорошенько размочить и распарить в теплой воде с солью. Перед обработкой пораженного участка кожи концентрированным экстрактом намажьте кожу рядом с папилломой защитным средством, чтобы избежать получения ожога (подойдет обычный жирный крем или вазелин). Затем при помощи аппликатора аккуратно наносите лекарство на образование, пока не почувствуете жжение. Постарайтесь совсем не двигать тем участком, который стали лечить. Если жжение так и не наступило, и спустя 15 минут бородавка не потемнела, повторите процесс, после чего следует промыть больное место водой.

Прогресс станет заметен уже через три дня активных процедур. А к девятому-десятому дню бородавка должна сойти. Если у вас остались вопросы, до того, как начать удаление бородавки при помощи приобретенного препарата, изучите инструкцию по его применению.

[yt_playlist mainid=»SOyzWkehq_E» vdid=»p-HWKlnalX4,od5lTG6rwgI,j0vMQXQGxTw,5 novd=»3 ]

Подводим итог

Чистотел против бородавок зарекомендовал себя как эффективное, практичное и недорогое средство.  Не забывайте лишь об ограничениях в его применении, особенно это касается женщин во время беременности. О том, как удалить бородавку чистотелом, было подробно рассказано в данной статье.

Рекомендации эксперта

  • Иногда бородавка либо папиллома бывает онкогенного характера, и в этом случае самолечение крайне опасно! Не забывайте консультироваться с врачом-дерматологом.
  • Для защиты рук в процессе приготовления мази или отвара из чистотела пользуйтесь резиновыми перчатками.
  • Если на теле много бородавок, не следует пытаться сразу охватить их все. За один трехнедельный курс обрабатывайте не больше 5 штук, чтобы не превысить меру допустимого воздействия ядовитых веществ чистотела на организм.
  • Чтобы предупредить появление аллергических реакций, сначала в качестве теста попробуйте нанести экстракт на сгиб локтя. Если никаких симптомов аллергии не проявится, смело приступайте к лечению и избавляйтесь от бородавок.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее