Удаление и лечение папиллом на разных частях тела в домашних условиях

Папиллома над глазом женщиныВирус папилломы в организме человека может не развиваться годами. Однако в случае вспышки его активности появление новообразований на коже неизбежно. Специалистам известно, как избавиться от папиллом, но методы их удаления имеют некоторые ограничения и последствия. Кроме того, в домашних условиях лечение папилломавируса требует особенного внимания.

Видео: Вирус Папилломы Человека (кондиломы, бородавки). Как лечить? Стоит ли удалять?

Содержание:

Особенности

  • К нетрадиционным способам удаления папиллом относится обработка кожи чистотелом. Самый простой вариант – натирать наросты листьями этого растения. Однако можно воспользоваться настойкой чистотела из аптеки. В домашних условиях её тоже делают, неделю настаивая измельчённые листья на спирте. Компрессы накладывают дважды в день на 15 минут. Удалить папиллому этим методом в домашних условиях можно быстро и эффективно. Однако чувствительная кожа и слизистые оболочки очень болезненно реагируют на воздействие данного средства. Поэтому на веках или интимных местах удалять папилломы чистотелом не рекомендуется, либо процедура проводится очень аккуратно и точечно.
  • Удалить папиллому с помощью протирания кожи в домашних условиях можно различными компонентами. Так, при частом смазывании наростов очень эффективны соки одуванчика, свёклы, кислых яблок, а также настойка из листьев грецкого ореха.
  • Самое мягкое воздействие на кожу оказывают средства на основе трав и растений, которые не раздражают ткани. Благодаря своему щадящему свойству эти народные рецепты можно применять и при папилломах на интимных местах. Так, рекомендуется делать примочки из прополиса, каланхоэ или алоэ. Кроме того, можно прикладывать к поражённому месту компрессы с чагой и чередой или полынью. Не менее мягкое воздействие оказывают масло чайного дерева и касторка, которые втираются в кожу около 3-5 минут.
  • Гораздо более агрессивным средством, которое помогает в домашних условиях очень быстро удалить папилломы, является чеснок. Его необходимо разрезать на маленькие части и прикладывать к поражённым участкам. Можно протирать кожу чесночным соком.
  • Современные лекарственные средства в аптеках предлагают, не выходя из дома, устранить папиллому в кратчайшие сроки. Очень популярным препаратом является «Криофарма». Суть лечения заключается в воздействии жидким азотом на структуру новообразования. Вы просто покупаете аэрозоль, пропитываете аппликатор активным веществом и прикладываете к участку кожи. Удалить папиллому таким образом в домашних условиях можно за месяц, хотя положительный эффект от средства «Криофарма» заметен уже через неделю.

[yt_playlist mainid=»NaOUQCbTWwM» vdid=»T3hMl2hGFY4,J3ujXKf5YIc,J3ujXKf5YIc» novd=»3 ]

Подводим итог

  • Лечение папилломавируса человека начинается с удаления неприятных образований на коже и подавления активного воспалительного процесса. Некоторые наросты могут вызывать особый дискомфорт, поэтому их удаляют в первую очередь. Это папилломы на интимном месте или образования в области подмышек. Кроме того, многие воспаления на коже осложняются повышенной чувствительностью, что бывает в случае проявления вируса на веке.
  • Выбор основного способа удаления папилломы зависит от её локализации и глубины поражения тканей. Многие методы хотя и считаются безболезненными, но требуют тщательного послеоперационного ухода и могут привести к образованию ожогов и шрамов на теле человека.
  • Если вы решили удалить папилломы своими силами в домашних условиях, обязательно учитывайте степень активности народного средства и все его эффекты, а также побочные действия. Например, лечение чистотелом может привести к ожогу слизистой, а вот травяные отвары не только успокаивают кожу, но и в целом восстанавливают её красоту и здоровье.

Видео: Как удалить бородавку с помощю азота!

Рекомендации эксперта

  1. Вирус папилломы человека является заразным, поэтому при контакте с больным вероятность возникновения наростов на коже возрастает. Также можно заболеть в результате посещения общественных мест, особенно с повышенным уровнем влажности: бань, саун, бассейнов.
  2. Даже если вам удалось удалить папиллому исключительно в домашних условиях, не забывайте, что наросты на теле могут вернуться в любой момент, ведь активность вируса продолжает расти, а болезнь – прогрессировать. Поэтому протирание кожи чистотелом, компрессы на травах и обработка «Криофармой» не дают твердых гарантий избавления от папилломавируса навсегда.
  3. Вне зависимости от того, предпочли вы устранить наросты с помощью врача или решили удалить папилломы народными средствами в домашних условиях, важной частью лечения является поднятие иммунитета. Именно защитный барьер организма не позволяет вирусу окончательно одолеть человека. Поэтому нужно правильно питаться, употреблять витамины и соблюдать гигиену. Сочетайте каждое средство в курсе лечения с профилактикой, и добьетесь желаемого результата.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее