Пересадка волос: фото после процедуры

Как протекает процедура пересадки волосОблысение, которым так часто страдают многие люди, приносит немало страданий. Пересадка способна решить все проблемы человека, связанные с облысением и выпадением волос. Эта процедура представляет собой пересадку волос с применением донорского или своего собственного волоса.

Содержание

Видео: Результаты пересадки волос, фотографии До и После

Дороговизна такой процедуры вполне оправдана конечным результатом. Если сравнивать на фотографиях человека до операции и после нее, то результат превзойдет все ожидания, и человек вряд ли станет сожалеть о потраченных деньгах, имея роскошные волосы на голове. Главное в этом вопросе - ответственно отнестись к выбору клиники и квалификации врача.

На первой консультации доктор должен объяснить все тонкости своей работы, последствия такого хирургического воздействия для человека, показать пациенту пересадку волос фото до и после операции, а также сообщить приблизительную стоимость услуг. После беседы с врачом следует сделать диагностику. Такая процедура входит в перечень обязательных манипуляций.

Облысение или выпадение волос получило название – алопеция. В последнее время с этой проблемой часто сталкиваются не только мужчины, но и женщины. На появлении этого недуга отражаются многие факторы современной жизни: стрессы, некоторые заболевания, прием некоторых лекарственных препаратов. Немаловажную роль в этом вопросе играет и наследственность.

Кому следует делать пересадку волос

Пересадку следует сделать, если:

Видео: Процедура трансплантации волос в клинике Real Trans Hair. Вся операция от начала до конца!

  • Волосы часто выпадают и появляются проплешины.
  • Лысина начинается со лба.

Люди очень часто, кроме пересадки, прибегают к помощи мезотерапии, делают татуаж головы и наращивают волосы.

Видео: Ужасы пересадки волос

Плюсы и минусы наращивания волос

К положительной стороне такого воздействия можно отнести:

Видео: Процедура мытья головы после пересадки волос

  • Отрицательные стороны пересадки волосОтсутствие необходимости носить парик или накладку.
  • Долговременность результата после наращивания волос.
  • Как правило, человек после пересадки волос выглядит моложе своих лет.

К отрицательным моментам такого воздействия можно отнести:

  • Длительность ожидания результата после хирургической манипуляции. Иногда приходится ждать около месяца первых результатов после пересадки.
  • Если человеку требуется произвести несколько трансплантаций, то пересадка существенно затягивается по времени и может потребоваться больше года до завершения процедуры.
  • Ни один врач не даст полноценной гарантии, что донорские волосы будут соответствовать собственным по всем характеристикам.

Это довольно распространенные положительные и отрицательные стороны, которые можно выделить в подобных процедурах. Любое описание в статье не заменит личной консультации с врачом, поэтому лучше обсудить со специалистом все волнующие вопросы до операции.

Кому нужна пересадка

Если человек сомневается в необходимости проведения подобной операции, то следует посмотреть на некоторые положения, которые подскажут правильность принятого решения. Пересадка однозначно необходима, если:

  • Человек страдает алопецией, но у него еще есть нормально растущие волосы для пересадки.
  • Волосы выпадают, но причиной этому не является принятие лекарств, недавно проведенное лечение или перенесенный стресс.
  • Волосы падают постоянно и не подвергаются воздействию консервативных методов.
  • Пациент отчетливо осознает, что на проведение процедуры может уйти много времени.

Такая операция подходит только людям с положительным настроем и объективным взглядом на конечный результат, а также отличным самочувствием. На фотографиях отчетливо виден результат пересадки до и после проведения операции.

Пересадка волос: способы ее проведения

Проведение процедуры по пересадкиПересадка проводится по-разному: в зависимости от области облысения и желаемого результата. Но суть всех методов одинаковая: с донорского участка берут волосяные фолликулы и пересаживают на проблемный участок головы. Операция проводится с применением местной анестезии.

В некоторых случаях пациентам рекомендуется прием успокоительных средств или применение капельницы. К полной анестезии врачи прибегают крайне редко. Донорский участок удаляют хирургическим путем, а оставшийся шрам не будет заметен благодаря имеющимся на голове волосам. Донорский участок обычно делят на несколько частей, но когда необходимо покрыть большую область, то переносят его целиком на новое место.

Весь процесс операции может занимать до восьми часов, но этот показатель относителен и зависит от конкретного количества пересаживаемых волос. Такая операция трудна не только для пациента, но и для врача, поскольку требует от специалиста поддержания целостности кожи головы и минимизации ее травмирования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее