Плазмолифтинг в гинекологии отзывы и противопоказания

plazmolifting v ginekologii otzivy

Видео: Плазмолифтинг в гинекологии Медикал Он Груп Хабаровск

Плазмолифтинг в гинекологии – это инъекционная процедура с лечебно-профилактическим эффектом, применяемая для лечения таких видов заболеваний, как:

  • Эрозия и прочие заболевания шейки матки;
  • Крауроз вульвы;
  • Атрофические кольпиты;
  • Лейкоплакия;
  • Эндоцервицит и др.

Данная процедура ускоряет процесс заживления слизистой оболочки, устраняет дискомфорт при интимной жизни, повышает тонус мышц тазового дна, а также сокращает риск рецидивов.

Так как процедура имеет некоторые противопоказания (злокачественные образования, гемофилия и др.), то назначение ее идет только после полного обследования, сдачи необходимых анализов и консультации гинеколога.

Негативные отзывы

Ирина, 55 лет

Видео: Плазмолифтинг отзыв, акушер-гинеколог Центра медицины и реабилитации, Тежаева Марьям Борисовна

«Считаю эту процедуру просто одним из веяний моды, ничем не подтвержденную научной практикой. Пустые траты без результата. Просто страшно подумать только о том, в каком состоянии становится плазма после пропуска ее через аппаратуру. А потом это непонятно что вводят в ваш же организм. Нигде толком нет мнений именно врачей. Вокруг только косметологи и мастера косметологических салонов с сомнительным образованием. Понятно, это их прибыль, ведь процедура не из дешевых».

Нейтральные отзывы

Валерия, 28 лет

Видео: Плазмолифтинг в гинекологии

«Плазмолифтинг, как процедуру косметологическую, знаю можно сказать давно. Успешно пользовалась ею для лечения волос против выпадения. Но про то, что такой метод используется и в гинекологии, услышала совсем недавно. Это меня сначала смутило, но поговорив с гинекологом пришли к выводу, что стоит попробовать для заживления наболевшей моей эрозии. Инъекции, скажу сразу, намного болезненнее, чем в область головы. Стоимость оказалась ниже. Одна процедура стоила 2000 рублей. Если честно, то сказать про какой-то эффект не могу, так как сама не видела. Гинеколог сказала, что вид стал получше, но чуда особого не произошло».


Положительные отзывы

Мила, 32 года

Видео: До и после плазмолифтинга

«Плазмолифтинг мне посоветовал мой врач (гинеколог –акушер) со стажем. После тяжелых родов и неудачного зашивания швов, которые совершенно не хотели заживать и гноились, и постоянно приходилось их то прижигать, то обрабатывать всевозможными лекарствами. По итогу шейка матки и внутренние швы стали одним сплошным рубцом. Врач сказала, что плазмолифтинг должен помочь регенерировать кожу, что заживление пройдет быстрее и скорее всего даже рубцы станут минимальными. Это было просто крайне важно, так как ни о какой интимной жизни не могли и думать. Все это стало очень больно. Даже сидеть не могла нормально. Стоимость одной процедуры плазмолифтинга в Краснодаре на то время была 3200 рублей. Для меня все лечение с плазмолифтингом, применением лекарств и полным лечением обошелся в 28000 рублей. Но самое главное это полученный в итоге результат, который смог превзойти все мои надежды и ожидания. Даже гинеколог была удивлена, на сколько универсален метод плазмолифтинга и в гинекологии тоже. Если раньше я боялась подумать о еще одних родах, то уже ничего не страшно и в будущем обязательно родим себе еще одного сынишку».

Дарья, 25 лет

«Мне пришлось столкнуться с плазмолифтингом отнюдь не с косметической стороны. Моя история имела банальное начало и совсем неэпическую причину к обращению за плазмолифтингом. Это эрозия шейки, давно мурыжившая меня и мои нервы. Вроде как периодами она меня совсем не беспокоила, а иногда доходило до острой или нудной боли с некоторым количеством крови. Так как относилась еще к нерожавшим, мне порекомендовали в медицинском центре испытать инъекции плазмы, то есть плазмолифтинг, но в гинекологии. Скажу честно, было страшно, но прижигание тоже дело не из приятных. Тем более, что мне предложили хорошую скидку, если надумаю несколько процедур. Все-таки решилась стать так называемым «подопытным кроликом», заплатив за 4 процедуры всего 8 тысяч рублей.

Плазму вводили в саму шейку совместно с каким-то лекарством. Чувство не очень приятное, на грани болезненного. Но потерпеть можно. В течение часа после процедуры были небольшие ощущения тяжести и покалывания. Последняя процедура, кстати, была совсем безболезненной и без последствий, но ожидание, что вот-вот опять будет неприятно сказались на моем моральном духе.

Во время всего курса интимная жизнь ограничивается на два дня после инъекций, но я для эффекта решила потерпеть, о чем сразу предупредила мужа.

По истечении курса сделали повторную кольпоскапию. Результат совершенно порадовал и меня, и моего врача. Предложили делать данную процедуру хотя бы раз или лучше два раза в год для профилактики. Эффект на самом деле есть, поэтому прижигания можно избежать».

Елена, 50 лет

«На плазмолифтинг в интимной зоне я решилась после уверений моего врача-сексолога, который считал, что причинами дисфункции интимной жизни в нашей семье стали слабые мышцы промежности, а также возрастная сухость слизистой. Муж не пожалел денег и выделил мне сумму, чтобы восстановить нашу интимную жизнь. Клинику искали по принципу более профессиональных специалистов с большим опытом. Стоимость одной процедуры составляла 4000 рублей. Перерыв между инъекциями (их было 3) составляло 10 дней. На это время решили полностью отказаться от супружеских обязанностей, хотя особых противопоказаний не было. Сдала все анализы, пообщалась с аллергологом (выясняли, есть ли аллергия на гепарин), пообщалась с гинекологом и после этого назначили курс. Сама процедура занимает примерно 10 минут. Вводится плазма, выделенная из моей же крови. Если сказать, что было боязно, то это ничего не сказать. Колотило каждый раз перед и после процедур. Хотя сами уколы совсем безболезненные. За жизнь пережила многое, и не такое терпели. После последней процедуры прошло уже три месяца. С мужем теперь все отлично, жизнь интимная наладилась. Оба цветем и разуемся каждому проведенному дню и ночи. Очень надеюсь на длительный эффект, но уже как будет».

София, 56 лет

«После начала климакса пришла ко мне одна болячка, моя «головная боль», а вернее крауроз вульвы. Лучше не знать такой болячки. Это постоянное чувство жжения, зуда в интимной части, сопровождающее основное заболевание – воспаление слизистой. Мне назначили обширный комплекс лечения, в которые входил и плазмолифтинг. Как мне объяснили данная процедура в виде инъекций – основа для успешного лечения. После полного обследования, сдачи всевозможных анализов, консультаций с врачами различных направлений, назначили 4 процедуры плазмолфтинга. Сама процедура занимала совсем немного времени, практически безболезненна, особенно по сравнению с мучительными ощущениями самого заболевания. С плазмолифтингом, лекарственным лечением и т. п. курс оказался растянут на 1,5 месяца. После первых двух инъекций исчезло чувство сухости и зуда. Сейчас чувствую себя девочкой. Интимная жизнь с мужем наладилась, хотя до этого пришлось отказаться от всего на полгода из-за моего все ухудшающегося состояния. Я и не предполагала, что так восстановлюсь. Считала, что жить мне совсем этим до конца жизни, не могла смотреть на себя и тем более видеть жалостливый взгляд моего супруга. Хорошо, что все поменялось к лучшему. По рекомендации процедуру нужно будет повторить через полгода, а затем делать ее в профилактических целях каждый год или по указаниям моего врача-гинеколога».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее