Фотоэпиляция в домашних условиях отзывы

Fotojepiljacija v domashnih uslovijah otzyvy

На каком же принципе основана фотоэпиляция в домашних условиях? Специальная лампа создает импульс света с длиной волны, которая поглощается меланином в волосках. Они как бы сгорают вместе с фолликулом, который находится в глубине кожи. Чтобы энергия света не расходовалась зря, перед процедурой рекомендуется пробрить обрабатываемый участок.

Кстати, фотоэпиляция — не такая безобидная процедура, как могло бы показаться. Не стоит делать ее беременным, больным порфирией, псориазом, диабетом, экземой и эпилепсией. Как ни странно, препятствием к применению фотоэпиляции в домашних условиях могут стать татуировки и чрезмерный загар и родинки. И уж, конечно, не стоит браться за эту процедуру, если на теле есть порезы или ссадины, а также совмещать ее с приемом фотосенсибилизаторов.

Мнения о результативности этой процедуры в условиях своей спальни или ванны, а не косметического салоны, расходятся. Высокая стоимость и непредсказуемый результат пока не сделал особо популярными приборы для домашней фотоэпиляции. Отзывы пользователей очень противоречивы.

Наташа


У меня английский фотоэпилятор Rio. Все ничего, но процедура очень долгая. Начинала им пользоваться и бросила, не хватило терпения. Покупала через интернет магазины, цены приблизительно от 20 000 рублей, выбирала между IPL Evolution Rio, IPL8000 Rio и IPHL2 Pro Rio.

Марина

У меня уже год приборчик от филипс. Заказывала его через зарубежный сайт, но через пол года он появился и в наших магазинах. Есть регулировка мощности, пятиступенчатая. Я пользовалась троечкой. Конечно, есть ограничения — количество вспышек, которые может выдержать лампа. Для моего прибора это 50 тысяч. Результатом в принципе довольна. Волосы под мышками мне удалось победить, а вот зона бикини пока не сдается.

Надя

У меня такой маленький розовый прибор, подарили на день рождения. Вывожу усики уже третий месяц. Поддаются слабо, но я имею неожиданный бонус. Очевидно под действием лазера кожа на обработанных участках стала гораздо лучше, такая упругая и бархатная. Я читала, что в салоне кожу специально обрабатывают лазером для омоложения, а у меня это получилось само.

Олеся

На бикини сделала уже восемь процедур на своем домашнем фотоэпиляторе Silk’n Flash, купила в телемагазине в прошлом году. Процесс идет, но слабенько. Ушло процентов тридцать. Но растительность у меня, надо сказать, довольно упорная.

Александр

Хотелось бы предостеречь женщин от напрасных надежд и траты денег. Я — профессиональный косметолог и занимаюсь фотоэпиляцией по долгу службы, так что хорошо разбираюсь в параметрах этих приборов. Большинство компактных устройств, представленных на рынке, дают вам вероятность полного избавления от нежелательных волос не более 15%. Мощность и другие параметры, уж больно сильно отличаются от тех, которые я использую в салоне.

Тамара

У меня филипс, не знаю точно какая модель. Нравится, что не нужны никакие расходные материалы и не надо никуда ходить. Зарядки правда хватает только на 150 вспышек, но это не страшно. Ставишь его на подзарядку, идешь пить кофе. Все равно, если сравнивать со стоимостью салонных процедур, понимаешь, что стоит смириться с маленькими неудобствами.

Кэйт

Давно думала об эпиляции в домашних условиях, отзывы читала. А все потому что очень стеснительная. Мне нужно обработать зону бикини, но очень не хочется, чтобы чужой человек мне «туда» заглядывал. Так что разорилась на английский фотоэпилятор TRIA, который рекламировала сама Кира Кирдашьян. После первой процедуры много волос выпало, но начали отрастать заново. Будем бороться.

Выводы

Хотя бытовых фотоэпиляторов еще нет в каждом доме, но эта процедура становится все более доступной. Так что в условиях критической нехватки времени и денег есть вариант — домашняя фотоэпиляция. Отзывы уже испробовавших ее на себе должны помочь вам принять решение о покупке домашнего прибора для проведения этой процедуры. А может быть Вы уже стали счастливой обладательницей фотоэпилятора?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее