Электроэпиляция отзывы

elektro-epilyaciya.jpg

Содержание:

Существует мнение, что среди различных способов удаления нежелательного волосяного покрова на теле именно электроэпиляция является наиболее эффективной и безопасной, причем для любых волос, даже седых. Если изучить отзывы о процедуре в самих салонах, то они будут, естественно, положительными. На форумах же можно «услышать» совершенно разные отклики от реальных людей уже испытавших этот метод на себе или желающих совершить электроэпиляцию, чтобы навсегда избавиться от волос. Что ж, попробуем разобраться: действительно ли эффективны процедуры электроэпиляции, отзывы о которой приводятся ниже.

Положительные отзывы

Арина, 23 года

Делала себе электроэпиляцию ног весной. Не ожидала, что все лето не будет никаких проблем: ножки гладкие… Я на седьмом небе от счастья!

Наталья, 45 лет

Я давно думала об этом способе, но слышала, что процедура очень болезненная. Именно поэтому долго не решалась. По совету подруги обратилась в салон «…». И не пожалела. Мастер был очень внимателен, на каждом из сеансов ощущала лишь несильные покалывания. Так я весь отпуск ни о чем не думала и всегда была на высоте.

Дарья, 52 года

Я полгода уже как сделала электроэпиляцию на лице – усики у меня грубо смотрелись. Я смуглая, поэтому всегда испытывала комплекс по этому поводу. А с возрастом еще и на подбородке волосы жесткие повылезли… Боли совсем не чувствовала… Да и цена не такая уж заоблачная, вполне доступная. Я не ожидала такого эффекта и жалею, что раньше не сделала.

Катеринка, 20 лет

Девчонки, я убедилась лично на себе – электроэпиляция избавила меня от волосатости рук и ног, а еще в зоне бикини. Только не ждите, что волосы исчезнут с первого раза, главное набраться терпения. Но зато через несколько месяцев наступит поразительный эффект. Так классно чувствовать себя неотразимой.

Викуся, 26 лет

После 5 сеансов в зоне глубокого бикини у меня там ни одного волоска не осталось! Я чувствую себя богиней, мой муж тоже в восторге…

Трудно поверить, что процедура столь деликатной области как электроэпиляция бикини не вызывает отзывов отрицательных. И их очень много, причем не только этой зоны:


Отрицательные отзывы

Лина, 22 года

Столько везде положительных отзывов об электроэпиляции. Чушь! Я себе сделала на ногах и бикини. Во-первых, боль адская. Во-вторых, уже прошла 3 процедуры, а только от третьей части волос избавилась. В-третьих, сколько на это дело времени уходит, жуть. А в-четвертых, денег… Не стоит с этим заморачиваться!

Александра, 28 лет

О чем вы говорите. Нельзя избавиться от волос навсегда и совсем. Ну стали они более редкими и тонкими, но они же есть. Я то уж знаю, вот бикини делала. Мне сказали, что через несколько процедур все будет ОК. Но они растут и растут. Вранье…

Ангелина, 32 года

Я из тех женщин, которые не переносят боль. Электроэпиляция бикини для меня оказалась очень болезненной и неприятной во всех отношениях процедурой. Как себя настроить на то, что нужно перетерпеть я не знаю. Никому не посоветовала бы.

Элеонора, 36 лет

Хотите поделюсь, как я делала электроэпиляцию ног? Я пошла в салон «…», приличное вроде бы с виду заведение. Была после этого в шоке – столько ожогов получила. Не говоря уже о непереносимой боли. Неужели для красоты такие пытки нужно принимать? Через несколько дней ожоги вроде бы уменьшились, но не сходят совсем. Что же делать, вторую ножку решила попробовать в другом салоне, там и оборудование другое. И результат – опять дикая боль, правда ожогов нет, только 3-4 часа опухшая кожа была, а потом остались точки розоватые. Что самое интересное, в обоих салонах сказали, что обезболивание на ногах не делают никогда. Кто знает, это правда или нет? Но мне подруга сказала про крем «Эмла», я купила в аптеке и на следующий сеанс пошла, уже помазав часть ноги для процедуры кремом. Вы представляете, боли почти не ощущала. Но ни одна из моих косметологов не сказала про этот крем. Что сами не знали?

Валерия, 27 лет

Представляете, сегодня уже аж 7 раз ходила на электроэпиляцию, а результата еще не скоро дождусь. Столько пришлось вытерпеть, столько денег потратила, а продолжать отвратно. А все потому, что даже я вижу, что так называемый косметолог тычет иглой не в то место, не по росту волоска, а выше. А это значит, что волосы снова прорастут. Повезет, если иголка попадает точно в точку роста. Заставить ее делать правильно бесполезно. Противно, а бросить жалко. И вообще за 3 раза невозможно удалить все волосы. Но хотя бы за 6-9 можно? Или же, как мне сказали мои эпиляторши, ходить к ним придется почти 2 года? Может быть, купить прибор для э/эпиляции и самой делать? Но как самой в зоне совсем глубокого бикини обработать. Я же не йога. Если бы я знала вначале на что иду …

Лида, 44 года

Девушки, кто из … ни за что не ходите к мастеру К… из салона «…». Я у нее делала электроэпиляцию на подбородке, теперь лечу после этого атрофические рубцы у другого врача-косметолога. Плюс к этому пошла сильная пигментация. К сожалению, до меня дошло только после 4-го похода к ней, что это не нормально. Новый косметолог тоже был в шоке от увиденного, назначила лечение, причем очень серьезные процедуры мне придется пережить. Причем кожа у меня нормальная, без всяких проблем была. Просто попала в руки шарлатанки, а не косметолога, которая даже не могла попасть в фоликулы и сожгла мне кожу вплоть до глубоких слоев эпидермиса. Будьте осторожны в выборе специалиста!

Интересно узнать мнение о процедуре еще одной чувствительной зоны нашего тела – об электроэпиляции подмышек, какие отзывы будут на этот раз?

Нейтральные отзывы

Мария, 24 года

Я прибегала к разным способам эпиляции подмышек. Электро ни чуть не больней восковой, зато эффект гораздо значительней и надолго…

Светлана, 30 лет

Расскажу, как я прошла через электроэпиляцию на подмышках. Долго не решалась, боялась без обезболивания. Но что не сделаешь ради желания без волос навсегда. Позвонила в салон. Мне сказали, что у них делают уколы ледокаина. Естественно записалась на процедуры. Но на приеме косметолог говорит, что в результате укола спрея ледокаина и даже мази эмла происходит сужение пор и поэтому трудно попасть иглой в точку роста волоса. Типа затрачивается больше времени, а сеанс не может продолжаться больше 30 мин. Короче, предложили без ледокаина. Я рискнула.

Укол иглой немного больно, но когда подается ток – это как будто раскаленным предметом вонзаются в тело. Но минут через 10 моя подмышка привыкла и притерпелась, ощущение боли притупилось. Через день мне обработали вторую подмышку. Так что жить можно.

Камилла, 25 лет

Да, во время введения иглы и тока я каждый раз вздрагивала. Процедуру не назовешь приятной. Но зато какой результат! Не верится даже, что про бритье можно забыть…

В результате анализа столь противоречивых отзывов о процедуре электроэпиляции какие же выводы можно сформулировать?

1. Почти во всех откликах отмечается, что данный способ эпиляции приятным назвать трудно, но большинство говорят о том, что возникающие неприятные ощущения можно перетерпеть без анестезии.

2. Негативное отношение высказывают те пациенты, у которых наблюдается повышенный болевой порог, аллергическая реакция или другие индивидуальные особенности организма.

3. Необходимо пройти курс процедур, а в дальнейшем – поддерживающие эффект сеансы, чтобы достичь желаемого результата.

4. Только полного разрушения луковицы волоса можно добиться уменьшения, а затем и прекращения роста волос.

5. Эффективность и безопасность процедур зависит от уровня квалификации и опыта врача косметолога.

6. Если сомневаетесь в компетентности косметолога – откажитесь от его услуг, обратитесь к другому, не подвергайте свое здоровье опасности.

7. Не стоит прибегать к услугам первого попавшегося косметологического заведения – убедитесь в его надежности и наличии лицензии на этот вид деятельности, в профессионализме специалистов, изучите отзывы посетителей.

8. Прежде чем пройти курс электроэпиляции ознакомьтесь с противопоказаниями и проконсультируйтесь с врачом.

9. Чтобы не навредить своему здоровью не прибегайте к данной процедуре в домашних условиях.

10. Электроэпиляция – довольно дорогой вид услуги, но доступный для многих.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее