Диета для плоского живота

dieta dlia ploskogo guvotaОдной из проблемных зон женского тела является область талии. Многие мечтают о плоском животе без жировой прослойки. В норме может быть прослойка не более 2 см. Стоит учитывать, что именно здесь происходит скопление женского полового гормона – эстрогена, который облегчает течение климакса. Также жировая прослойка отвечает за поддержку тонуса в мышцах брюшной стенки и предотвращает выпирание внутренних органов. Желаете иметь плоский живот с красивым рельефом? Здесь нужно не голодать, а знать, как и что есть, а также выполнять специальный комплекс упражнений.

Основные правила питания

Как правило, живот выпирает у женщин с лишним весом. В этой ситуация необходимо срочно принимать меры. Если вы заметили, что жир скапливается только на талии, обязательно пересмотрите свой рацион питания. Прежде всего откажитесь от простых углеводов – выпечки, сладостей, сухофруктов, коробочных соков. Также уменьшите количество жира в своем меню. Если вам хочется съесть бутерброд с маслом, колбасой, отварите себе кусочек мяса, рыбы.

Видео: 10 хитростей плоского живота

Всегда помните о том, что в животе скапливается эстроген, поэтому старайтесь не провоцировать его выработку, для этого полностью откажитесь от употребления алкогольных напитков.

Стоит отметить, довольно часто выпирание живота связано с кишечным вздутием, повышенным газообразованием. Лучше всего отказаться от продуктов питания, которые провоцируют вышеописанные процессы. Со своего меню придется исключить:

  • Мармелад.
  • Жевательную карамель.
  • Газированные напитки.
  • Бобовые.
  • Артишок.
  • Капусту.
  • Виноград.
  • Инжир.
  • Сладкие фрукты.

Очень важно, чтобы кишечник постоянно очищался. Для этого включите в свой рацион растительную клетчатку, которая содержится в яблоках, отрубях и в хлебе из муки грубого помола. Очень полезны продукты, в которых много йода – молоко, рыба, яйца, кисломолочное.

Как правильно питаться? Помните о дробности питания. Необходимо употреблять пищу не менее 6 раз в день. Запрещено употреблять пищу перед тем, как ложитесь спать. В вашем меню должны быть белковые продукты, пища с омега 3, омега 6 кислотами, клетчаткой.

Меню для плоского живота

Завтрак. Начните свое утро с обезжиренного йогурта, вареного яйца, ломтика зернового хлеба. Полезно на завтрак употреблять мюсли, овсянку, можете готовить блюда на обезжиренном молоке.

Обед. Обязательно включите в свое меню белковый продукт – куриное филе (запекайте или варите), салат с добавлением козьего сыра или тофу, рыбу на пару.

Ужин не должен быть тяжелым. Включите в меню нежирное мясо, овощной гарнир – перец, помидоры, кресс-салат, зеленый лук. Разрешается употреблять рис.

Видео: Плоский живот без нагрузок и диет.

Важно! Не забывайте о перекусах, иначе наедитесь перед сном. У вас обязательно должен быть второй завтрак и полдник.

До 14.00 можно съесть небольшое количество сухофруктов, орехов, хлебцы с медом, отрубями. А вот на полдник съешьте нежирный сыр, выпейте кефир, йогурт.

Всегда помните о питье!  Поставьте себе двухлитровую бутылку с очищенной водой и выпейте ее в течение дня. С помощью диеты можно избавиться от жировой прослойки на животе, а чтобы укрепить мышцы, выполняйте специальный комплекс упражнений.

Ценные рекомендации

  • Для избавления от лишнего жира на талии, необходимо привести в норму работу желудка, кишечника.
  • Настройтесь на соблюдение диеты, так вы сможете сжечь лишний жир на талии.
  • Откажитесь от алкоголя, курения – эти факторы негативно сказываются на обменных процессах. Алкоголь – производное сахара, поэтому от него растет живот. Все мы знаем про «пивной животик». Почему он появляется, легкой объяснить? В пиве содержится фермент, который имеет такое же действие, как и эстроген.
  • Забудьте о сладком, жирном – эти продукты приводят к появлению лишних отложений на бедрах, животе. Предпочтите гречневую, кефирную, рисовую диету. Последняя особенно эффективна с ее помощью можно очистить организм от токсических веществ, шлаков. Рисовая диета помогает не только убрать животик, но и уменьшает талию.
  • Используйте диету с овощами, зерновыми, клетчаткой. Для этого введите в рацион питания крупы, бобовые, капусту, яблоки, морские водоросли, зелень.
  • Введите в рацион питания фрукты. Для плоского живота идеально подходят груши, яблоки, грейпфруты, апельсины.
  • Исключите со своего рациона майонез, сметану. В виде заправки лучше всего использовать оливковое масло.
  • Разрешается включить в рацион питания семечки, орехи, в них содержится растительный белок, масла. Только не злоупотребляйте орехами, они негативно отражаются на состоянии почек. Можно употреблять только 50 грамм орехов.
  • Не забывайте пить чистую воду. С ее помощью можно ускорить обменные процессы. Особенно полезна талая вода, она поможет очистить лимфу, избавит от лишнего жира.
  • Избавляйтесь от растяжек. Для этого обращаем ваше внимание на такой рецепт: берется чайная ложка оливкового масла, добавляется витамин Е (5 капель). После этого состав наносится на живот и выполняется массаж.

Китайская диета

Некоторые диетологи используют китайскую диету, но она не всем подходит. Почему?

  • Диета является жесткой и низкокалорийной.
  • Необходимо длительное время употреблять только морские водоросли и капусту, а также некоторые сорта рыбы.
  • Около трех месяцев разрешается есть только рис.
  • На две недели нужно исключить из своего питания всю животную пищу.

Важно! При выборе диеты обязательно учитывается индивидуальная переносимость продуктов питания. Если вы резко откажитесь от картофеля, свинины и перейдете на морские водоросли, могут быть нарушены обменные процессы.

Таким образом, плоский живот для вас еще является мечтой? Стоп! Хватит мечтать, пора действовать. Кроме питания, диет, вы должны помнить о физических нагрузках. Займитесь спортом, больше уделите внимание упражнениям на пресс, подтяжку мышц живота. Только постоянная работа над собой даст отличный результат. Тонкая талия и плоский красивый живот – это не миф, а реальность. Главное терпение и целеустремление!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее