Восточные методики сохранения молодости

vostochnue metodiki soxraneniia molodostiСуществует множество эффективных восточных методик, с помощью которых можно оздоровить организм. Главным их принципом является постоянное саморазвитие, для этого используют специальные дыхательные гимнастики, массажи, эликсиры на основе натуральных компонентов, именно с помощью их можно продлить молодость. Очень важно все делать в комплексе, только тогда можно будет достигнуть хороших результатов.

Восточные целебные средства для продления молодости

Современная промышленность предлагает множество разнообразных косметических средств, но на Востоке отдают предпочтение именно натуральным компонентам, с помощью их можно продлить молодость, наполниться жизненно важной положительной энергией, силами. Одним из эффективных рецептов является такой, для него нужно взять лимонный сок – пол стакана, мед – 200 грамм, оливковое масло, молотый имбирь. Пить такое целебное средство нужно ежедневно натощак.

Восточные дыхательные упражнения

Уже доказано, что с помощью дыхания можно воздействовать на все системные органы организма, активизировать свои жизненные силы, омолодить кожу почувствовать себя энергичным. Для этого ежедневно нужно выполнять такой комплекс дыхательной гимнастики:

1. Вдохнуть носом, затем животом, при этом выпучить его вперед, плечи, грудь должны при этом не двигаться. Задержать дыхание и посчитать до десяти, затем выдохнуть, при этом живот нужно втянуть.

2. Вдохнуть через нос, затее грудной клеткой, выпучить ее вперед, плечи и живот при этом не двигать. Задержать дыхание и посчитать до 10, выдохнуть, сжать грудную клетку сжать.

3. Вдохнуть носом, поднять плечи, голову отклонить назад, животом и грудью не двигать. Задержать дыхание на 10 секунд, при выдохе сначала нужно опустить голову, выдохнуть, затем опустить плечи.

4. Вдохнуть носом, вытянуть живот, расширить грудь, поднять плечи, отклонить назад голову. Задержать дыхание на 10 секунд, выдохнуть, сначала втянуть живот, затем сжать грудь, опустить плечи и поднять голову.

Восточный массаж для сохранения молодости

С помощью этого метода можно полностью расслабиться, избавится от напряжения, улучшить работу системных органов. Таким образом, улучшаются обменный процесс, выводятся шлаки с организма человека, накопившиеся жиры, также массаж способствует повышению мышечной эластичности, поможет улучшить кожу.

Видео: Восточный массаж Шиацу для сохранения молодости и здоровья

Восточный массаж отличается от других видов тем, что его совмещают с ароматерапией, для этого используют разнообразные эфирные масла. Это древний способ и уже доказано, что он является эффективным. С помощью восточного массажа эфирные масла начинают проникать в кровь, лимфу, таким образом, положительно воздействуют на дыхательную систему, улучшается кровообращение, работа центральной и периферической нервной системы, также восточный массаж поможет оздоровить кишечник, печень.

Массажист индивидуально подбирает подходящее для вас эфирное масло, например, при стрессе, головных болях, депрессивных состояниях рекомендуют использовать лавандовое масло. Если человека беспокоят отеки, тогда применяют масло имбиря.

Излечить ревматизм можно с помощью восточного массажа с розмариновым маслом.

Хорошо использовать и смесь масел – можжевельника, лаванды, розы, лимона, ели, герани, аниса, имбиря, добавлять по две капли в основное масло зверобоя, пшеничных ростков, жожоба, миндаля, зверобоя.

Видео: Аюрведические методы сохранения молодости 1

Хорошо массажировать кроме спины, ноги, именно в ступнях очень много активных точек, которые отвечают за работу системных органов. Если вы избавьтесь от тяжести в ногах, вы почувствуете легкость и свободу. С помощью массажа ног можно избавиться от бессонницы, его рекомендую делать перед сном, так человеку будет легко заснуть. Такой массаж избавляет от разных хронических заболеваний.

Восточный массаж обладает кроме лечебного, косметическим эффектом, с помощью его можно улучшить состояние мышц шеи, позвоночника, лица.

Как правильно выполнять восточный массаж?

1. Сначала нужно использовать поглаживание, таким образом можно очистить кожу, активизировать сальные и потовые железы.

2. Массаж спины нужно выполнять, начиная с шеи, заканчивать копчиком.

3. Растирание поперечного характера, таким образом, растягиваются и смещаются ткани тела. Растирать нужно начинать от копчика, заканчивать шеей, немного сдвигать кожу, таким образом можно улучшить кровообращение, состояние лимфы.

4. Разминание должно быть постепенным, при этом использовать перекаты валики, когда складку нужно перекатывать по всей спине. Таким образом, можно улучшить эластичность мышц, вывести вредные вещества.

При воспалительном процессе в мышцах, нужно использовать метод растирания, таким образом можно нормализовать дыхание, кровообмен.

Восточные косметологические средства

Китайцы уверены в том, что для косметики нужно использовать все – травы, воду, минералы, камни. Косметика в Японии содержит в себе такие дорогие компоненты как золото, серебро, женьшень, шелк, жемчуг, а главное, когда их соединяют, учитывают Лунную фазу, состояние космоса. Восточная косметика используется не в декоративных целях, а в лечебных, с помощью ее можно восстановить состояние кожи, она обладает постоянным, а не временным эффектом.

Видео: Алишер Васлиев Восточная медицина и суфизм Марафон "Душевный Инсайтинг"

Чтобы избавится от лишнего веса, используют парафинотерапию, с помощью ее можно увлажнить, очистить кожу, также этот метод является хорошим питательным средство. Ароматерапия является одним из лучших средств для нервной системы, она делает ее спокойно и уравновешенной, также положительно отражается на состоянии всего организма. Маски на основе тофу помогают улучшить состояние кожи лица, также, если их используют для волос, таким образом, можно придать им шелковистости, блеска и объема.

Одним из лучших восточных методов для омоложения являются обертывание, для них используют бирюзу, лимонное эфирное масло, масло на основе каштана конского, плюща, таким образом можно избавиться от целлюлита, вывести с кожи токсины и насытить ее кислородом.

Таким образом, стоит обратить внимание на восточные методики продления молодости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее