Убрать растяжки лазером: эффективность метода и отзывы

Видео: Крем от растяжек для беременных (ОТЗЫВЫ, ЦЕНА, ЗАКАЗАТЬ). Как избавится от ПОСЛЕРОДОВЫХ растяжек...

Лазерное удаление растяжекКрасивая и ровная кожа является предметом гордости любой женщины. Однако упругой кожа остается не всегда, и в тот момент, когда начинают происходить подобные изменения, женщины предпринимают различные меры, чтобы вернуть былую красоту, прибегая для этого к специальным физическим упражнениям и придерживаясь правильного питания.

Содержание
  • Причины возникновения растяжек
  • Методы лечения
  • Методы удаления растяжек
  • Применение лазера для удаления растяжек
  • Суть и последствия процедуры
  • Уход за кожей в реабилитационный период
  • Отзывы
  • Заключение
  • Большие разочарования доставляет появление растяжек. Решить эту проблему не так-то просто, однако сегодня медицина предлагает несколько методов, с помощью которых можно сделать кожу такой же красивой, как и раньше. И наилучших результатов можно добиться при помощи лазерной шлифовки растяжек.

    Причины возникновения растяжек

    Как избавиться от растяжек на телеЗаблуждением является мнение о том, что столкнуться с таким неприятным явлением, как растяжки могут лишь женщины во время беременности. Хотя это и является самым распространенным фактором, провоцирующим стрии, однако помимо него есть и другие причины.

    В группу риска следует отнести мальчиков и девочек в подростковом возрасте, а также профессиональных спортсменов, в первую очередь тех, которые имеет цель нарастить мышечную массу, используя биологические добавки. Известно немало случаев, когда растяжки появлялись во время резкого увеличения или уменьшения веса.

    Если человек не обнаружил у себя ни одной из вышеперечисленных причин, однако некрасивые полосы все равно присутствуют на коже, то не замечать их нельзя, следует сразу же показаться врачу-эндокринологу. Подобное заболевание может предусматривать скрытую форму развития, что опасно тем, что через некоторое время растяжки могут быть обнаружены и на лице. Хотя это отмечается лишь у небольшого количества больных, однако такой риск все равно не следует исключать.

    Если человек придерживается спортивного образа жизни и регулярно выполняет упражнения, направленные на наращивание мышечной массы, дополняя их употреблением биологических добавок, то он может обнаружить растяжки на внутренней стороне руки. У всех других пациентов, как правило, зоной поражения выступают такие части тела, как бедра, живот, область поясницы и декольте, а также грудь.

    Также растяжки могут быть связаны с ухудшением эластичности кожи. Когда эпидермис в недостаточном количестве обеспечивается коллагеном, то это приводит к его истончению, а это чревато разрывом дермы. В дальнейшем внутрикожные разрывы начинают заполняться соединительной тканью, имеющей несколько иную структуру и цвет, нежели основные кожные покровы. Начальная стадия формирования растяжек характеризуется тем, что эти образования имеют ярко-розовый или фиолетовый цвет. Он обусловлен именно разрывом сосудов.

    С течением времени растяжки приобретают более светлый оттенок, а по прошествии полутора лет изменяют свой текущий цвет белым. Когда это происходит, можно сделать вывод о том, что клетки полностью омертвели. Иными словами, этот участок не снабжается необходимыми питательными веществами. Подобные зоны не реагируют на многие раздражители, поэтому после загара они сохраняют свой привычный цвет.

    Методы лечения

    Удаление растяжек с помощью лазераХотя при наличии у человека растяжек на физическом состоянии это никак не сказывается, однако все же они влияют на психологическое здоровье, приводя к ухудшению настроения. Буквально пару лет назад не было методик, которые бы помогли избавиться от столь неприятных полос. В результате люди, у которых появлялись такие растяжки, были вынуждены всячески их прятать. Сегодня многое изменилось, и медицина готова предложить достаточно эффективный метод борьбы с растяжками, однако он требует много времени, сил и финансовых затрат.

    Прежде чем начать лечение, пациент должен посетить врача-косметолога, который оценит состояние больного и предложит несколько вариантов удаления растяжек. При выборе метода лечения учитывается несколько факторов:

Видео: Как избавиться от растяжек.Удаление растяжек лазером. Мой опыт!

  • Зона поражения;
  • Срок давности;
  • Размеры пораженного участка.

Методы удаления растяжек

Сегодня справиться с растяжками можно при помощи следующих методов:

  • Как удаляют растяжки на телеХимический пилинг. Этот метод основывается на использовании кислот, которые при контакте с кожей удаляют ороговевшие частицы. Это приводит к стимуляции кровотока, запуску процесса синтеза коллагена.
  • Биоревитализация. В основе этой методики лежит применение тонких иголок, используемых для ввода специальной смеси, польза которой состоит в регенерации кожи. Но подобный метод подойдет не всем больным, а лишь тем, у кого заболевание было выявлено на начальной стадии.
  • Микродермабразия. Для удаления клеток используется наконечник специального аппарата, посредством которого под кожу вводятся микрокристаллы, производимые оксидом алюминия. Использование этого метода не позволяет избавиться от растяжек. Польза от его проведения заключается в уменьшении проявления полос. Именно поэтому подобный метод рекомендован тем пациентам, у которых растяжки не сильно выражены. Чтобы добиться желаемого результата, пациенту предстоит пройти полный курс, включающий несколько сеансов, а также придерживаться рекомендаций врача.
  • Абдоминопластика. Среди существующих сегодня методов борьбы с растяжками этот считается наиболее эффективным. В его основе лежит удаление слоя кожи, где присутствуют растяжки, а также части мышц хирургическим путем. Однако прежде чем решиться на подобную операцию, нужно принять во внимание то, что она может вызвать осложнения. После подобного вмешательства обработанная кожа может долго заживать, со временем могут возникнуть нагноения, не исключено, что впоследствии останутся шрамы. Обычно с такими неприятными последствиями сталкиваются все пациенты, с которыми данная процедура была проведена с нарушением или же решение о проведение операции было принято без учета противопоказаний. Обычно в таких случаях происходит образование рубцов, из-за которых кожа выглядит менее привлекательной, нежели в случае с растяжками.

Применение лазера для удаления растяжек

Лазерное удаление растяжекХотя сегодня существует немало способов, которые могут быть использованы для борьбы с растяжками, однако по эффективности ни одному еще не удалось превзойти метод на основе лазера. Главным преимуществом метода лазерной шлифовки является то, что эффект от проведения процедуры сводится к полному удалению неприятных полос.

Видео: Лазерная шлифовка растяжек в ЦИДК

В тот момент, когда лазер оказывает воздействие на кожу, запускается процесс выработки коллагена. В основе этого метода лежит точечная обработка зоны поражения, в результате чего лучи лазера способны проникать в глубину внутреннего слоя кожи. При помощи этого метода удается разрушить соединительную ткань, а когда кожа затягивается, формируется новый кожный покров.

В некоторых случаях полностью избавиться от растяжек может и не получиться, однако они будут настолько незаметными, что их различить не сможет и сам больной.

Видео: Как Удалить Растяжки и Рубцы? Лазерная Косметология. Говорит ЭКСПЕРТ

Учитывая, что для проведения подобной операции могут использоваться разные лазеры, прежде чем решиться на подобную процедуру, рекомендуется вначале проконсультироваться с опытным специалистом. Не каждому может быть показана эта операция, если зона поражения расположена в области декольте. Иногда даже лазерная обработка не позволяет избавить человека от растяжек.

Поэтому прежде чем отправляться на консультацию, не помешает посетить различные клиники, которые предлагают избавиться от растяжек различными методами с применением специального оборудования. Ценную информацию можно получить в ходе ознакомления с отзывами незаинтересованных лиц при условии, что у них имеются подтверждающие фото. Хотя каждый такой случай является индивидуальным, все же подобные мнения помогут составить список достаточно важных вопросов, с которыми можно будет обратиться к специалисту во время предварительной консультации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее