Полезные свойства свеклы для организма - очищаемся правильно

Видео: Жить здорово! Полезные свойства свекольного сока. (19.01.2016)

  Полезные свойства свеклы трудно переоценить. Красная свекла - это все равно, что хорошая "метла" для нашего организма. И если ее правильно использовать, то она вычистит весь наш организм от всех вредностей.

С помощью красной свеклы можно очень легко и быстро определить здоров ли наш кишечник. Для этого нужно отжать пару столовых ложек свекольного сока, дать отстояться в течении полутора часов и выпить. Затем нужно всего лишь дождаться мочеиспускания.

Если моча стала красного цвета, это означает, что ваш кишечник не справился с очистительными функциями, и значит все продукты распада и другие токсины не выводятся из организма, а осаждаются в печени, тем самым разрушая ее и отравляя весь организм.

Польза свеклы для организма - лечебные свойства

Основным полезным свойством свеклы считается его возможность быстро очистить кишечник и весь организм в целом. Лучшим очищением кишечника считается свекольный жмых. Чтобы его получить нужно тщательно вымыть красную свеклу, очистить ее и натереть на терке. Затем отжать сок и дать ему настояться пару часов. Сок принимают на ночь после еды.

Чтобы уменьшить неприятное ощущение после приема сока, его немного подсаливают. Из оставшегося жмыха скатывают маленькие шарики, размером с фасолину. Принимают шарики до еды по 3 ст ложки. Желательно их глотать не разжевывая. Такого жмыха можно наделать на 5 - 7 дней вперед.

Если принимать по полстакана свекольного сока 3 раза в день, то можно снизить артериальное давление, а прием 9 ложек в день шариков из жмыха в течении 5 дней очистит всю вашу кровь от всех паразитов, токсинов, трихомонад и других инфекций. Из этого следует, что людям с пониженным давлением прием свекольного сока противопоказан.

Польза красной свеклы

Полезные свойства свеклы распространяются не только на очистку организма от шлаков и очищение печени, но и способствует восстановлению памяти у человека, который страдает атеросклерозом сосудов головного мозга. В этом овоще содержится много йода, а он исправляет холестериново - жировой обмен, нарушенный атеросклерозом, а содержание большого количества магния окажет сосудорасширяющий эффект и тем самым улучшит мозговое кровообращение.

Поэтому для данной болезни полезным будет свекольный квас. Готовится он так: берется 1 кг вымытой, очищенной, порезанной на кусочки красной свеклы, закладывается в 3-х литровую банку, добавляется 100 г сахара и 2 г соли, несколько кусочков ржаного хлеба (можно даже корочки) и заливается все это теплой водой. Поставьте банку в теплое место на 3 дня, на четвертый день квас готов. Употребляется он по половине стакана за полчаса до еды трижды в день. Лечение квасом из свеклы проводить в течении 2 месяцев.

Полезные свойства вареной свеклы

Вареная свекла окажет пользу как легкое слабительное средство с мочегонным эффектом. При болезнях печени, хронических запорах и нарушении пищеварения, едят по 100 - 150 г вареного овоща в день до еды. Варить свеклу нужно обязательно в кожуре.

Полезные свойства свеклы очень эффективны и проверены веками, испытаны на очень многих людях и результаты от ее применения только положительные. При правильном приеме вреда от свеклы точно не будет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее